LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bohemian Woods, Atelier Oblique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bohemian Woods, Atelier Oblique

Bohemian Woods Atelier Oblique — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Bohemian Woods выпущен в 2018 году. Парфюмер: Serge de Oliveira.

Компания Atelier Oblique создает уникальные ароматические свечи, но недавно бренд запустил два потрясающих парфюма. На недавней выставке Pitti Fragranze, новинки были представлены публике и сразу же покорили ее своим разнообразием компонентов и насыщенным звучанием. Парфюмерная линейка символизирует опыт компании в работе с большим пространством и разными людьми. Каждая композиция по-своему многогранная и сдержанная, воздушная и строгая. В ней можно ощутить винтаж и, возможно, даже атмосферу декаданса. В голове сразу выстраивается картина: потертые кожаные диваны, клубы сигаретного дыма, запах виски и абсента. Каждый парфюм – это, своего рода, смесь привычной классики и эстетики с современностью и новыми тенденциями моды.

Древесный унисекс-парфюм Atelier Oblique Bohemian Woods – это терпкая и даже экстремальная композиция. Ее сочетание нот не может не восхищать: удивительно, как изысканный шафран и умиротворяющий ладан могут гармонировать со сладостью ириса и нежностью белой фрезии. В пирамидке присутствует горький оттенок абсента, который оттенен теплом ванили и остротой красного перца. Нотка элеми делает аромат особенно привлекательным, а пачули дополняет его легким запахом дыма. Также в парфюме заявлены тона кожи, мускуса и древесные грани. Флакон имеет прямоугольную форму с черным классическим колпачком.

Марио Ломбардо об аромате:
«Моя семья представляет собой своего рода разноцветное лоскутное одеяло, и на нее влияют отовсюду. Италия, Испания, Швейцария, славянские, немецкие, даже коренные корни можно найти. Если вы встанете только на сторону моего отца, вы увидите, какой долгий путь мы проделали, чтобы оказаться здесь и сейчас. Эмигрировав из Ломбардии в южную Италию, мой прадед, Джованни Ломбардо, в возрасте 22 лет решил покинуть засушливую Сицилию и искать счастья в Аргентине. Страна, которая обещала много возможностей, а также невозможностей в то время. В 1900 году он на свои сбережения купил билет и отправился на пароходе со многими единомышленниками навстречу надежде. Направление Буэнос-Айрес, где он пробыл несколько лет. Мой дедушка Джеронимо тоже родился здесь. В конце 1920-х годов, после мирового экономического кризиса, они вместе отправились дальше на север по могучей красной реке Парана.

Еще один билет в один конец в Росарио, в то время очень молодой город. Сегодня с населением 1,2 миллиона человек это второй по величине город Аргентины. И мой отец, и я родились там. Этот период около 40 лет, вероятно, самый длинный в нашей истории, происходящий на одном месте. Но и на этом путешествие не должно заканчиваться. Военная хунта с 1970-х до начала 1980-х годов под руководством Хорхе Рафаэля Виделы, в ходе которой погибло около 30 000 человек и бесчисленное множество подверглось пыткам, вынудила нас эмигрировать в Германию и попытать счастья там. Это была четвертая перезагрузка за несколько коротких лет, и это всего лишь история моей отцовской линии. Моя мама сочетает в себе коренные испанские корни. Я также думаю, что вижу азиатские влияния, но я так и не дошел до сути этого предположения. Так много путешествий и решений в неизвестность было сделано с обеих сторон, которые вместе привели к моему сейчас. Комплекс надежды, утраты, мужества, тоски. Наследие, которое я ношу внутри себя и формирует меня. «Наши корни в сердце, а не в земле», — говорила мне мама. Мы путешествуем и скитаемся из секции в секцию, с места на место и часто в неизвестность, но всегда с нашими знаниями, верой и историей. Это то, что я с самого начала принял близко к сердцу в своем творчестве и не чурался начать все сначала. Согласно девизу, где пути больше нет, путь есть начало. Этому кредо я посвятил эту парфюмированную воду. Ослепительная и в то же время мрачная композиция. Темная, как глубокая безлунная ночь, эта парфюмированная вода также несет в себе яркий фонарь надежды».

Верхние ноты: Абсент, Элеми, Красный перец и Белая фрезия;
средние ноты: Шафран, Ладан, Ирис и Пачули;
базовые ноты: Сухая древесина, Мускус, Кожа и Ваниль.

Sergey Borisov :
Я бы хотел начать с новинки 2018 года, аромата Bohemian Woods Atelier Oblique, удивительно мягкого и белого аромата. Он построен на двух ароматных китах – ладане и иононах-иронах, с фундаментом в виде Iso E Super, и весьма похож на промежуточную стадию между теплой белизной Pentachords White Tauer Perfumes и пушистым бежевым Gucci Pour Homme.
Основной аккорд аромата, словно пушистые хлопья бутафорского снега из ваты или бумаги – белоснежные, легкие, но не тающие на коже снежинки. Парфюмер Матье Нарден создал Bohemian Woods Atelier Oblique, вероятно, для зимнего времени: уютный и согревающий пушистый снег – очень интересная концепция. Хотя похожие ладанные ароматы существуют в достаточном количестве.
Ссылки:
0

0 отзывов