LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Tea, The Merchant Of Venice - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Blue Tea, The Merchant Of Venice

Делятся:  DianaM (EDP - 1800р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 90р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Итальянский бренд The Merchant of Venice, названный в честь прекрасного города на воде – Венеции, выпускает ароматы, посвященные водной природной стихии.

Во второй половине 2018 года на свет появляется еще один волшебный аромат для мужчин и женщин. Духи, которые называются интересной метафорой Blue Tea, являются ароматической пряной композицией.

Представьте себе, каким бы запахом обладал чай, дополненный нотами мускатного ореха, благородным букетом из цветов и вкраплениями ветивера. Почувствовали этот необычайно яркий аромат? Именно таким и является парфюм The Merchant of Venice Blue Tea, такой удивительный и оригинальный.
Blue Tea — утонченный и нежный фужерно-цветочный унисекс-парфюм. Аромат «Голубой чай» вдохновлен ароматами и драгоценными материалами азиатских земель и помещает в центре композиции запах популярного китайского голубого чая, также известного как цветки бабочек BlueChai, и принадлежащего к разновидностям чая Oolong. Произрастающий в Юго-Восточной Азии и Индии, он характеризуется простым и изысканным цветочно-пряным ароматом, отражающим всю деликатность и элегантность восточного очарования.

В верхнем аккорде парфюма звучит восхитительный шелковисто-пряный аромат голубого чая, дополненный тонкими, едва уловимыми нюансами мускатного ореха. Сердце композиции сочетает в себе цветочные ноты бархатисто-медовой розы, ванильно-лимонной магнолии и пряного нероли. Их свежие, сладкие и слегка фруктовые нотки заставляют буквально расцветать парфюм, тогда как пряно-древесный запах ветивера и теплый мускус, звучащие в базе композиции, создают иллюзию тонкого прикосновения зеленых нот.

Аромат The Merchant Of Venice Blue Teaзаключен в белоснежный фарфоровый флакон с голубым принтом в стиле старинного китайского фарфора.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Клитория тройчатая, Мускатный орех
Ноты сердца: Магнолия, Нероли, Роза
Базовые ноты: Мускус, Ветивер
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я люблю ноту чая в парфюмерии, но, как же ошибалась думая что название Blue Tea/Голубой чай/будет про чай.Цитата - Синий (голубой) чай. Травяной настой из растения Клитория тройчатая.Вечнозелёная травянистая лиана с тонкими побегами, достигающая в длину 3, 5 м.В парфюмерии ни сам синий чай, ни растение клитория тройчатая не используется. Нота " Синий чай" является фантазийной.Служит источником вдохновения для парфюмеров.
Мне аромат про влажную магнолию, сладкий цветочно-цитрусовый аромат нероли, и пыльновато-сладкий ветивер.
1
Fontan_Razumniy Все отзывы пользователя , 07 Март 2024 - 23:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Недавно тестила его! Показался схожим с Ангелом и демоном элексир который снятость! Достойная замена.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Можете бросить в меня тапком, но по мне этот аромат просто ОЧЕНЬ в одном ключе с "Инле" Мемо! Ничего по нотам общего не нашла, а на коже просто очень похож.
Интересно будет послушать еще мнения, если никто не согласится, то значит это мой личный глюк восприятия!
А аромат этот очень понравился! Даже могу сказать, что больше всех из этой марки.
1
Страница 1 из 1