LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1900 L'Heure de Proust, Les Bains Guerbois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1900 L'Heure de Proust, Les Bains Guerbois

В обменнике:  Alenka125 (EDP - 10000р за флакон 98/100мл)  
В отливантах:  ВсяТакаяКрасивая (EDP - 400р за отливант 4/8мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,75
1900 L'Heure de Proust Les Bains Guerbois — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
1900 L'Heure de Proust выпущен в 2018 году. Парфюмер: Jerome Epinette.

С 2011 года название Les Bains Guerbois ассоциируется с модой: компания начала выпускать стильные и роскошные ароматы, каждый из которых по-своему отдает дань богатой истории бренда. Не стали исключением и новинки 2018 года — ароматы Les Bains Guerbois 1900 L Heure De Proust и Les Bains Guerbois 2015 Le Phenix.
Парфюм заключен в изысканный флакон округлой формы из граненного стекла, который сверкает бриллиантовыми отблесками при каждом попадании света, что позволяет ему всегда оставаться в центре внимания даже будучи частью обширной коллекции.
На старте раскрытия нас встречает пышный и свежий фруктовый букет с изящными ягодными нюансами, представленными запахом голубики. Мощная кожаная нота переливается мягкими полутонами в самом центре, делая композицию запоминающейся, аристократичной, глубокой и сложной. 1900 L Heure De Proust понравится всем любителям благородных и необычных запахов. С ним легко почувствовать себя частью королевского мира роскоши и богемы. Переплетение деликатных чайных нот, драгоценной древесины и мягкого гурманского подтона подчеркивают красоту композиции и завершают ее.
Les Bains Guerbois 1900 L Heure De Proust вступает нотками грейпфрута, черники и бергамота. Сердце аромата составлено из аккордов фиалки, кожи и черного чая. Завершают парфюмерную мелодию оттенки лакричника, мате, амбры, гуаякового дерева, пралине и ванили.

Верхние ноты: Бергамот, Черника и Грейпфрут;
средние ноты: Фиалка, Черный чай и Кожа;
базовые ноты: Мате, Гуаяк, Пралине, Ваниль, Амбра и Лакричник.

Валерий Михалицын :
Представьте себе черный чай со свежим малиновым вареньем: темно-янтарный настой только что заварился, он пахнет терпко и танинно, хотя и не слишком крепко. Варенье из сладчайшей малины едва ли успели разлить по банкам после приготовления, но оно уже рубиново светится в прозрачной пиале. Чуть позже, когда чайный оттенок начнет угасать, а фруктово-гурманский только начнет входить в зенитную фазу раскрытия, появится прохладная нота кожи. Да, я понимаю, что слова «малина» и «кожа» могут сработать как триггер и заставить закатить глаза, но у 1900 L'Heure de Proust нет ничего общего с Tuscan Leather Tom Ford. Последний не годится «Прусту» в подметки. Кожа здесь хоть и выполнена с участием изобутилхинолина (а какая — нет?), но выглядит очень мягкой, близкой к замше, с прохладной и до исступленности нежной зеленью листа фиалки. Она растворяется в бальзамических переливах: от ванили к цветочному дыму гваякового дерева и от ладана к бензоину, но последние — группа поддержки, усложняющая и поддерживающая кожаный аккорд. Где-то ближе к финалу к вечно длящимся коже и фруктам снова добавляется черный чай, но уже более темный и вяжущий. Он создает правильный контраст со сладостью ягод и мягкостью пряно-бальзамических оттенков. С помощью ювелирных дозировок и идеально подобранных контрастов Эпинетт заставил композицию буквально дышать, струиться и трепетать, лишив ее любого намёка на неповоротливость, приторность и липкость. От начала и до конца 1900 L'Heure de Proust остается отчетливо гурманским, его даже можно заподозрить в сахарности, поскольку аромат варенья предан достоверно и ярко. Но то, насколько сложно, многослойно и с каким вниманием к мельчайшим деталям и профессионализмом он собран, заставляет просто принять и полюбить немодную в 2020-х сахарную сладость и раствориться в нем, потому что это умопомрачительно хорошо.

Elena Prokofeva :
Любил ли Марсель Пруст чернику?
Этим вопросом я задавалась все время, пока носила 1900 L'Heure De Proust Les Bains Guerbois – этот парфюм действительно пахнет черникой: не только ее лесной кисловатой сладостью, но даже прохладной гладкостью темных ягод.

Аромат черники ощущается не сразу после нанесения.

Сначала 1900 L'Heure De Proust пахнет острым цитрусом: в пирамиде заявлены помело и бергамот, но запах напоминает кисло-горькую сернистую ноту грейпфрута. Впрочем, и помело с его рыхлой зеленой кожурой и кисло-сладкой мякотью там тоже есть.
И бергамот...
Скорее чай с бергамотом, заваренный не так крепко, как я люблю, но все-таки это чай, сладковатая танинная чайная нота, благодаря которой я и полюбила 1900 L'Heure De Proust.
(Марсель Пруст любил чай, тут все верно.)

И только потом чувствуется черника: черничная нота в 1900 L'Heure De Proust тонкая, но такая же сильная, какая ощущается, когда ешь чернику из горсти – одни ягоды лежат на ладони, а другие уже лопаются на языке.
Ваниль в 1900 L'Heure De Proust сладкая, но легкая и прозрачная, слишком эфемерная для «petites madeleines»: тех маленьких бисквитных печений в виде раковин, которые ассоциируются с Прустом, с его медлительным подробным творчеством.
Черничная нота в 1900 L'Heure De Proust напоминает мне чернику из L'Heure Folle X Cartier, только без таких серьезных конкурентов в кисло-сладких нотах, как смородина и гренадин. Помело и грейпфрут конкурентами черники быть не могут: они звучат в иной тональности, выше, прозрачнее.

Цитрусы остаются фоном для всего сладкого и мягкого: для спелой черники, для душистого чая с бергамотом, для деликатной ванили, все-таки являющей призрак «мадлен»…

Плотность ванильная нота так и не обретет: своей пушистой теплой нежностью, подсвеченной солнечными нотами цитрусов, она напоминает не бисквит, а мягкость котячьей шерстки.

И все же гурманская тема в 1900 L'Heure De Proust есть: это сладость пралине или скорее орехового ганаша, совершенно прозрачная по сравнению с тем, как обычно звучит в парфюмерии нота пралине. Здесь ее сладость не сильнее сладости той, которая присуща чаю, даже когда в него не кладут сахара, а чай в 1900 L'Heure De Proust без сахара.

1900 L'Heure De Proust построен на контрастах прохладного и теплого.
Острая свежесть цитрусов и сочная свежесть черники прохладны.
Терпкая сладость чая, пушистая сладость ванили и гурманская сладость пралине – теплы.
К теплым нотам присоединяется аромат замши: вкусный, рыхловатый, анималистический.
К прохладным – запах фиалок: это не фиалковая пудра, которую часто (и удачно) сочетают с ароматами кожи и замши, а запах букета лесных фиалок.

Фиалки пахнут слишком тонко, им трудно противостоять напору цитрусов, ванили и пралине, но их пудрово-зеленая, водянистая нота придает 1900 L'Heure De Proust что-то изнеженное: родственное не нежности, а неге.
Французское «l'amollissement» – «изнеженность» и «смягчение», соединенные в одном понятии.

И где-то здесь мы переходим от наслаждения вкусами и ароматами к иным наслаждениям…
Например, приятным массажем.
Горячим, но комфортным паром.
И последующим отдыхом: конечно же, с чашечкой чая.

К самым роскошным баням Парижа конца XIX века: Les Bains Guerbois.

Любил ли Марсель Пруст чернику – для меня останется, наверное, тайной, но я с огромным удовольствием ношу 1900 L'Heure De Proust Les Bains Guerbois: изящный, деликатный, многолепестковый темно-синий цветок с золотыми тычинками и замшевыми листьями.
Его аромат в высшей степени комфортен.
А главное – в нем есть чай.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Заказывала именно из-за сходства с Зонтиком для двоих.

Мои выводы: Зонтик - это больше про ягодное печенье (сладкое, терпкое рассыпное тесто немного "химозное" - мне напоминает пирог черничный или смородиновый от хб завода черемушки :giggle: , чая мне в нем нет).


Пруст - по ощущениям более акварельный и это именно чай с ягодами - я четко ощущая терпкость заварки - и в начале есть свежие цитрусовые ноты.

Аромат интересный, оригинальный и пусть будет самобытный. Тем кто ищет в нем Зонтик - ищите, но настраивайтесь на то, что аромат будет не клон - а нечто новое - возможно даже интереснее.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупала вслепую из-за схожести с One Umbrella For Two, Floraïku (который имею во флаконе, очень люблю и покупала, когда о нем практически не было отзывов и он не был так популярен как сейчас).
И да, они реально похожи! И пока, для меня 1900 выигрывает даже. Зонт он более кондитерский, более сладкий, более съедобный. Proust более парфюмерный, нежнее. Я нашла себе более бюджетную альтернативу Зонта.
1
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 17 Май 2022 - 09:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат 1\1 схож с Mixed Emotions Byredo .Очень свежо, и очень вкусно. :give_rose: Чай с черничным печеньем с добавлением cannabis.) :giggle:
2
Эллада35 Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2022 - 13:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Черника здесь спокойная, глубокая, приправлена терпкостью травяного чая, заваренного с листьями малины, пряного, оттененного свежестью яркого грейпфрута. База мускусная чуть подслащена, терпкая цельная, но можно догадаться о сочетание фиалка+кожа. Кажется, что есть и ягоды малины и клубники. Аромат от парижского отеля Les Bains Guerbois, в прошлом бани, там, должно быть, подавали такой чай Прусту.
2
S_lena Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2020 - 12:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1