LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Berber Blonde, Sana Jardin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Obsidian понравилось это
 

Berber Blonde, Sana Jardin

Berber Blonde Sana Jardin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Berber Blonde выпущен в 2017 году. Парфюмер: Carlos Benaim.

Не так давно состоялся дебют очередного парфюмерного бренда. Марка Sana Jardin не просто производит парфюмерию, но и берет на себя весьма значимые социальные обязательства. По заявлению представителей марки, вся прибыль от продажи парфюмов будет направлена на улучшение жизни марокканских женщин. Стоит отметить, что именно в этой стране выращивается большее количество сырья для релизов марки. В создании линейки, состоящей из 7 ароматов, помимо Эми Кристиансен Ши-Ахмед из Sana Jardin участвовал Карлос Бенаим, который по совпадению тоже является марокканцем.

Композиция Sana Jardin Berber Blond построена вокруг аккорда нероли, который не замыливается при раскрытии, как это обычно бывает. В подавляющем большинстве композиций нероли постепенно скатывается в порошковую пудру, не оставляя и следа от свежей цитрусово-цветочной ноты. В этот раз нероли уравновешиваются кумином и анисом, сохраняя горечь цитрусовых бигардии и петитгрейна даже после полного раскрытия аромата.

Валерий Михалицын:
Berber Blonde. У ароматов с основной темой нероли есть характерные особенности: легкость, хрусткость, свежесть и часто сопутствующий им мыльный, даже порошковый оттенок. В аромате Berber Blond парфюмер Карлос Бенаим выбрал иной путь для развития неролиевого мотива и подчеркнул неожиданные грани материала. Аромат начинается стандартно — с чистого и холодного сияния бигарадии и петитгрейна, но буквально через несколько секунд обнаруживает цветочно-пряный аккорд из нероли и флердоранжа, где выделяется холодная же куминово-анисовая грань. В ней нет характерного для кумина животного оттенка, но есть горьковатая прохлада, продолжающая бигарадию и петитгрейн из верхней фазы композиции. Он не уравновешен ванильно-амбровым аккордом, как это сделал, например, Доминик Ропьон в недавнем And the World is Yours для A Lab on Fire, и стремится вверх. Основным фоном выступает жасминово-зеленый прозрачный гедион, создающий мягкое сияние и струящийся шлейф, и, возможно, немного изо е супера — частого компонента для подобных ароматов. Berbere Blond завершается в еле слышном мускусном шепоте, ничем не нарушая тишины и спокойствия.

Купить ароматы Sana Jardin пока можно только в Европе. Представлены они в однотипных флакончиках классических форм и лаконичного дизайна. Концентрация релизов – парфюмерная вода. Объем пузырьков, равно как и цена пока не известны.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Бергамот, Горький апельсин и Петитгрейн;
средние ноты: Нероли из Марокко и Апельсиновый цвет;
базовая нота: Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 101101_big.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50066.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50076.jpg

0 отзывов