LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Awake, Akro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ImaginaryOne и Kvitka
 

Awake, Akro

Делятся:  Sinderella (EDP - 1000р за 10мл)   Ginka (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Winter_girl (EDP - 7000р за флакон 90/100мл)   Christina1990 (EDP - 7000р за флакон 80/100мл)   Helga_Smith (EDP - 4800р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  Katyamihel (EDP - 1300р за отливант 10/10мл)   [email protected] (EDP - 160р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Парфюмер Оливье Кресп выпускает свою собственную парфюмерную марку Akro, которая уже дебютировала шестью творениями, претендующими на то, чтобы с первого вдоха вызывать настоящую наркотическую зависимость. Akro характеризует свою парфюмерию, как «навязчивую». Она способна сделать из обычного человека настоящего ольфактивного «наркомана» благодаря своим пьянящим ингредиентам. Все шесть композиций очень разные. Они словно создавались каждая для разного типа людей, стремясь охватить все возможные парфюмерные пристрастия.
Отличительной чертой авторских коллекция является отсутствие каких-либо ограничений. Так произошло и в это раз. Парфюмер талантлив тогда, когда его творения и без каких-либо правок менеджеров по продажам пользуются огромным успехом. Построение пирамидки в парфюмах новой коллекции далеко от классического, что снова доказывает огромный творческий потенциал маэстро. Теперь можно со всей уверенностью утверждать, что Оливье может создавать уникальные нишевые композиции по качеству ничуть не хуже отполированных и выверенных блокбастеров из масс маркета.

Композиция Akro Awake является очередным переосмыслением аромата кофейных зерен. Парфюм просто идеален для тех, кто черпает силу в насыщенных горьких запахах. Пирамидка построена вокруг аккорда экпрессо с зеленым кардамоном, итальянским лимоном и гаитянским ветивером.
При открытии вы просыпаетесь, когда любимый человек проносит перед вашим носом свежезаваренный эспрессо, когда вы начинаете клевать носом. Горячие, черные, интенсивно прожаренные бобы с треском на решетке обгоревшим деревом. Зеленый всплеск кардамона придает ему терпкость. Темнота Awake мучительно глубока, но парфюмер задумчиво добавил в кофе кусочек поджаренного фундука, чтобы уберечь его от резкости или едкости.

Awake управляет этим компромиссом между острым и сладким так плавно, что вы начинаете думать, что это просто - но не заблуждайтесь, именно опытная рука Cresp удерживает аромат на одном уровне. Танец кофе, лесного ореха и поджаренного дерева улетучивается и перетекает через аромат, как устойчивый пульс, прежде чем слегка подслащиваться, завершаясь замечательно текстурированной передачей тех хрустящих кофейных конфет в кассах итальянских продуктовых магазинов. Не сладкий, не особенно гурманский, но, тем не менее, не горький и не зерновой в том смысле, в каком могут быть кофейные ароматы, Awake - это золотая середина кофейных ароматов.

Купить Akro Haze, Awake, Smoke, Dark, Malt и Night можно будет в концентрации Eau de parfum по 140 евро за пузырек в 100 мл. Также в продажу поступит тестовый набор из шести релизов по 2,5 мл каждого. Цена сета составит всего 25 евро. Ароматы представлены в лаконичных флаконах округлых форм.

Мигель Матош, редактор португальской версии Фрагрантики:
Этот аромат пахнет в точности как кофейные леденцы, которые вы иногда получаете на блюдечке вашего эспрессо. Я почти почувствовал их на вкус, когда распылил аромат. В то же время к ним примешивается другой сильный аккорд, кардамона, который вместе с кофе традиционно подается гостям в некоторых ближневосточных странах.
Это довольно сладкий аромат, его можно сравнить с капучино, сваренного из кофе сорта Сантос из Бразилии, с пряными оттенками. В Калабрии, на юге Сицилии кофе подается с ломтиком лимона, и это вдохновило Оливье добавить к кофе этот сочный аккорд.

Sergey Borisov :
Awake сначала напомнил мне запах и вкус, который появляется во рту от кофейных леденцов (мне припомнились Kopiko). Впрочем, это ощущение насколько реалистичное, настолько и летучее. Сначала в сладком кофе мелькают цитрусы и появляется дым жареного кофе, потом - к дыму присоединяется красивый кардамоновый оттенок. Между кофейным дымом и молотым кардамоном аромат Awake проводит весь свой жизненный цикл, становясь постепенно слаще и ванильно-карамельнее, приближаясь к карамельно-сладкому бессмертнику. Рядом с древесно-амбровой базой снова пробуждается цитрусовый оттенок. Собственно, кофеиновый леденец - хороший образ для аромата: несколько минут запах кофе, потом всё больше сладости и кисловатого послевкусия во рту. Красиво? Да. Приятно? Очень. Уникально? Хмммм…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5bf6b590363bf.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5bf6b5932300f.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Вся личная линейка Оливье Креспа написана крупными мазками, малым количеством нот. В своём интервью Модный подкаст он сказал, что нет смысла создавать сложные ароматы, так как потребителю это не нужно. Поэтому он собирает простые и понятные ароматы. Думаю, он недооценивает покупателей нишевой парфюмерии. Мне не нравятся его ароматы за подписью Akro . Хотя конкретно Awake приятно носить в сильные холода. Он грубый, яркий, согревающий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я попробовала немало кофейных ароматов, а понравился только Awake - аромат исходящий от чашки горячего чёрного свежесваренного кофе. Для меня пока остаётся "эталонным" запахом кофе-напитка и обжаренных зёрен. Стойкость средняя.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю кофе, но не люблю его в парфюмерии. Возможно, потому, что никогда не встречала хороший кофейный парфюм. На этот раз - удачно! Очень правдоподобно! Кофе с кардамоном, супер! Качественный, горький кофе с кардамончиком) Ветивер чувствую, наверное, он очень тут уместен, удачно оттеняет кофейные зёрнышки.
1
похож на красную собаку Труссарди. Только без цветочных ноты и теста.
Кофе, ваниль чуть ветивера в раскрытии. Горький кофе только в первые 20 минут.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это так классно! Супер Кофе! Наконец-то не сладкий, не карамельно-сахарно-ликерный, не цветочно-мускусный..
А бодренький кофе с лёгким цитрусо-ветиверовым оттенком и мягким кардамоном.
Хорош на старте, хорош в базе.
Это кофе и (на моё восприятие) сухое печенье с лимонным ароматом.
Девочки-мальчики, устройте пожалуйста распив, очень хочется пол флакона.
В Украине и за границей, смотрю он в нормальной доступности, а у нас не найти.
1
Страница 1 из 1