LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zeta, Morph - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Zeta, Morph

Делятся:  substanz_42 (EDP - 1100р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1100р за 10мл)   ланега (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Нашатка (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   Ириша (EDP - 2900р за флакон 100/30мл)   Эльвира Подойницына (EDP - 6000р за флакон 90/100мл)   Aprilsun1 (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Zeta Morph — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе гурманские . Zeta выпущен в 2018 году.

Верхняя нота: Какао;
средняя нота: Серая амбра;
базовая нота: Горький миндаль.

«Ольфакторный портрет идеального синтеза вечного становления Вселенной, бессмертия времени и безграничности небытия».

- С официального сайта

Глубина, мрак, мистика…Три элемента, которые порождают всё вокруг. Сила источника, развиваясь, преобразовывается из вечной темноты в загадочное свечение. Заинтригованы? Открываем Вам все секреты: парфюмерный дом Morph выпускает свой новый провокационный аромат под названием Zeta. Это та самая яркая звездочка, которая освещает путь всего человечества. Взрывной ароматический букет заставляет нестись вперед со скоростью света, сбивая на своём пути частицы материи и создавая микроскопические взрывы, которые и становятся нашим звездным небом.
Итальянский нишевый бренд, который славится в парфюмерном мире утонченностью взглядов, смелыми решениями и инновационными экспериментами радует публику каждым новым выходом. На этот раз аромо-эстетам предлагается окунуться в самый глубокий и непостижимый микс оттенков, нюансов и акцентов, который создатели Morph Zeta отождествляют с самой вселенной. Компания рассказывает о своем детище как об источнике неуемной энергии, недрах человеческого и природного подсознания, тайне, истине, которая неуловима и всегда балансирует между добром и злом, светом и темнотой, холодом и жаром. Аутентичный флакон, который уже стал символом творений марки придает особого очарования парфюму, намекая на то, что за стеклянными стенками прячется нечто дерзкое и впечатляющее.
Эта композиция обладает сильным, но весьма мягким характером. Она построена на противоположностях и гармониях, контрастах и певучих терциях. Неуловимая нежность легко соседствует со жгучей страстью, хрупкая хрустальная чистота трансформируется в манящий сладкий туман. В отличии от большинства ароматов, этот удивляет еще и тем, что амбра, которая является базовой нотой и часто встречается на нижней ступени пирамиды, в данном случае расположена в самом центре композиции, звучит отчетливо и ярко. Фундамент парфюма формирует опьяняющая нота горького миндаля.

Все ароматы Luxury Collection представлены в концентрации Eau de Parfum Intense. На сайте «Рив Гош» специфику концентрации объясняют так:

«Morph производит ароматы с более высокой концентрацией ароматических эссенций: около 33%. В то время как более 90% парфюмерной продукции имеет состав эссенции от 10% до 14%».

В России представлены флаконы объемом 100 мл.
Цены в «Рив Гош»:
Indomable и Vapor – 8 999 рублей
Cruda, Kolonaki, Nudo, Vision, Zeta – 11 120 рублей.

На официальном сайте есть еще тревел-версия: 2 флакона по 8 мл – €40,00.

Elena Prokofeva :
Zeta – очень теплый и животный запах, соединенный с морской солью и душистыми какао-бобами. Мне он напоминает о легендах и мифах Южной Америки. Парфюмерная история о паре загадочных, крупных и гибких зверей, наверняка – хищных… Они искупались в море и стряхнули с шерсти капли воды. Нашли у кромки леса оставленное для них подношение: чашу с густым шоколадом без сахара. И тут же превратились в юношу и девушку: смуглых и золотоглазых, смешливых и пылких, говорящих на языке, который понятен лишь им двоим, вскрикивающих резко, как птицы, и мурлыкающих, как коты. Они выпили шоколад и ушли в лес. Там, в дупле самого большого дерева, у них есть гнездо, пахнущее теплым мехом и какао. Там и они заснут, обнявшись, умиротворенные и довольные. А если не дать им шоколада, они могут захотеть крови…

Zeta – самый оригинальный, непростой и, как мне кажется, манящий аромат.

Лично меня сочетание откровенной анималики с запахом какао-бобов восхищает. Но если вы боитесь животных нот – Zeta не для вас.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57182.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень похож на Баккару, но помягче. Представлен в РивГош.
0
Страница 1 из 1