LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aventus Cologne, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aventus Cologne, Creed

Делятся:  ники (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Tigr (EDP - 15900р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Aventus Cologne Creed — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
Aventus Cologne выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Creed.

Настоящий мужской аромат должен сочетать в себе все стороны характера мужчины. Новый аромат Aventus Cologne от французского бренда Creed включает в себя все эти черты. Легендарный парфюмерный дом Creed радует поклонников своего творчества очередным ароматическим шедевром, мимо которого не пройдет ни один ценитель уникальных и самобытных запахов. Creed Aventus Cologne – это бурные потоки ледяных водопадов, ниспадающих с гор божественного Олимпа.

В этом запахе столько силы, непревзойденной мощи, непоколебимой гордости и искрящейся свежести, что он моментально дает понять окружающими, что его обладатель – тот, с кем определенно стоит считаться. Окружая себя подобным ароматом, хозяин парфюма уверенно заявляет о себе как о человеке железной воли и сильного характера, против которого нет оружия. При этом герой этого ольфакторного рассказа невероятно харизматичен и привлекателен.

Аромат принадлежит к семейству фужерных фруктовых запахов. Он звучит приятной прохладой и может похвастаться великолепной стойкостью. Каскадное раскрытие, демонстрирующее неожиданные трансформации – безусловное преимущество этого парфюма. Все, кому нравится нота ананаса, найдут в духах одну из лучших интерпретаций этого ингредиента. Несладкий, но сочный и притягательный, этот фрукт выступает одним из основных формирующих элементов композиции. Листья черной смородины придают аромату легкой терпкости и усиливают свежий нюанс, а минеральный, хрустально чистый амбровый аккорд добавляет пронзительности и легкости. Свежесть и ветреность достигаются за счет использования перечной мяты, интенсивного бергамота и сочного зеленого яблока. Легкость на подъем – работа фруктовых оттенков черной смородины и ананаса. Нежность по отношению к своей возлюбленной проявляется через цветочные вкрапления, а храбрость и отвага состоят из нот мускуса и амбергриса.

Верхние ноты: Бергамот, Черная смородина, Ананас, Зеленое яблоко и Мята;
средние ноты: Береза, Пачули, Роза и Жасмин;
базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Ваниль и Серая амбра.

Valery Mikhalitsyn :
В 2018 году на выставку TFWA в Канны Creed привезли прототип нового фланкера Aventus — Aventus Cologne. Я пробовал его и за год до выхода, и уже здесь, в России, и мнение моё осталось прежним. Aventus Cologne доказал, что успех оригинального аромата случаен. Его не задумывали таким, не разрабатывали. Вероятно, Оливье Крид даже не понимал, чем хороша работа парфюмера, создавшего аромат (я чуть не написал Жерома Эпинетта). «Авентус» в формате «колонь» оказался ещё более безыдейным, чем предыдущие два, хотя казалось бы. Cologne — это блёклые цитрусы, растворённые в невнятном амброво-древесном бульоне. Никакой яркости и сочности — всё заглушил изо е супер. В композиции не за что ухватиться, она словно просачивается сквозь пальцы, подобно песку, или, скорее, прозрачной слизи. Любые грани здесь иллюзорны, хотя призрачный силуэт великого и славного предка угадывается до сих пор. При этом композиция проста, безлика и не демонстрирует никакой парфюмерной работы, если только не собрана из трёх компонентов. Больше всего меня интересует один вопрос: «Зачем? Кто просил выпустить Aventus полегче и прозрачней? Кому это было нужно, когда едва ли не с момента выхода первого аромата началась «война батчей»?» Но ответа на него нет, а Aventus Cologne — есть.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

кто тв, кто колонь выставляет. концентрация аромата пв!!! название авентус колонь, но концентрация о де парфам.
о аромате более пудро-фруктовый. чуть более ярок на мое восприятие. прекрасный вариант любимого аромата для разнообразия
1
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2022 - 12:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень насыщенный и яркий с пряным ароматом в базовых нотах. :wub: :wub: :wub:
1
Страница 1 из 1