LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boha, Jeroboam - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Boha, Jeroboam

Boha Jeroboam — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Boha выпущен в 2019 году. Парфюмер: Vanina Muracciole.

Верхние ноты: Бергамот и Зелёный миндаль;
средние ноты: Лист фиалки, Гардения, Египетский жасмин и Апельсиновый цвет;
базовые ноты: Amberwood, Мускус, Дубовый мох и Австралийский сандал.

Марка нишевой парфюмерии Jeroboam (Париж) в соавторстве с parfum büro (Киев) представила новый аромат Вoha, работа над которым длилась три года. Над проектом также работала Татьяна Соловей - обозреватель отдела моды и ювелирных украшений Vogue UA.

Аромат посвящен украинской женщине, предназначен для нее и фактически является ее ольфакторным портретом. Идея проекта возникла в 2015, когда основатель parfum büro Дмитрий Слесарев с другом Франсуа Эна, криейтором Jeroboam, решили устроить коллаборацию.

В 2016 украинская команда провела интерактивную выставку-исследование, посвященную роли украинки в ​​искусстве; оганизовала опрос мужчин и женщин разных возрастов, профессий и убеждений. Результаты отправила французским парфюмерам Jeroboam.

Через год Jeroboam представили три первых версии аромата, но украинская команда parfum büro попросила парфюмеров доработать их с учетом настроения и глубины украинской души. Чтобы бриф получился более точным, parfum büro привлек семь украинских женщин, ролевых моделей и друзей проекта: дизайнера Елену Буренину, актрису Инну Капинос, ювелира Ирину Карпову, джазовую певицу Ольгу Лукачеву, члена Нацсовета реформ Владиславу Магалецкую, искусствоведа и куратора Екатерину Тейлор и редактора Vogue UA Татьяну Соловей.

11 октября в parfum büro представили Вoha – новый аромат Jeroboam.

Цитата

«Он настолько индивидуально раскрывается, что я не устаю поражаться. Для одних это легкость в начале и глубокие, сильные ноты после раскрытия. Для других - эффект взрыва и затихание»
, - говорит Дмитрий Слесарев.

Франсуа Эна, криейтор Jeroboam, говорит, что толчком для создания формулы для него стала прогулка по цветущему ботаническому саду.

Цитата

«Я почувствовал аромат магнолии. Он слабый, нежный, но за ним стоит такая сила! Именно в тот момент у меня мелькнуло понимание сути украинок. В таком настроении я отправился общаться с героинями проекта. И они кристаллизовали мое ощущение, дали «почву под ногами».

Весь творческий процесс работы над ароматом в parfum büro production снимали на видео. Съемки велись, в том числе, и в творческой лаборатории парфюмеров Jeroboam. Публике фильм покажут в ближайшее время, но фрагмент можно увидеть уже сейчас.

Boha — свежий, самобытный и очень солнечный женский цветочно-фруктовый аромат, выпущенный французским нишевым парфюмерным брендом Jeroboam. Созданная парфюмером Ваниной Мураччьоле ароматическая композиция разработана в сотрудничестве с украинским интернет-журналом Buro и посвящена современной украинской женщине. Лаконичный прямоугольный флакон, словно наполненный угольно-черной ароматической жидкостью, и увенчанный золотистым колпачком, подчеркивает особый стиль заключенного в нем парфюма.

В ароматической композиции прохлада сочного зеленого яблока соседствует с чуть пряным запахом хрустящих листьев фиалки, нежный, пьянящий терпковато-пряный аромат белых цветов чуть размывается мерцающей пеленой нежных пудровых нот, а волна волнующего белого мускуса окутывает нежнейшим чуть мерцающим ароматическим палантином.
Аромат будет представлен в украинских магазинах, а также в бутиках Jovoy.

Elena Knezhevich :
Мне кажется, что у аромата ВОНА есть все шансы понравиться не только украинским женщинам, но и вообще очень большому кругу любительниц ароматов из разных стран. Он очень мягок, с намеком на крассические цветочные ароматы.
ВОНА начинается свежими фруктовыми нотами яблока и персика, и они не исчезают до самых финальных аккордов, сохраняя свою сладкую влажность и этим разбавляя довольно громкие, но мягкие цветочные ноты. Тубероза лидирует, и хотя в ней нет даже намека на обычную агрессивную чувственность, этот цветок вносит в аромат элемент эротизма.
В композиции много влажно-воздушного фиалкового листа, который смешиваясь с цветочным букетом отдаленно напоминает некоторые герленовские ароматы (Insolence, Apres L'Ondee), но не прибавляет аромату лет, а звучит естественно, очень по-весеннему, как дождь в саду.
Аромат меняется незначительно, что меня даже радует, потому что влажные ноты, которые не всем ароматам удается сохранить до конца, в ВОНА остаются до самого финала.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57395.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12299_5bd95983a1dac.jpg

0 отзывов