LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanilla Shot, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vanilla Shot, Olfactive Studio

Делятся:  lollipops (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Leramoon (Extrait - 13000р за флакон 65/100мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 350р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Vanilla Shot Olfactive Studio — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Vanilla Shot выпущен в 2018 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Французский нишевый бренд Olfactive Studio запускает новую коллекцию потрясающих теплых ароматов. Все три новинки были разработаны парфюмером Bertrand Duchaufour и будут запущены в продажу в ноябре этого года. Новые унисекс-композиции – это чувственные, роскошные и глубокие ароматы, которые вдохновляют и заставляют задуматься о сущности бытия. Создателя парфюмов вдохновили уникальные картины Мартина Хилла, поэтому он хотел не просто передать их настроение, но и отразить желания и цели художника.

Унисекс-аромат Olfactive Studio Vanilla Shot открывается экзотичными и чувственными нотами ванили, альдегидов, мирры и шафрана. В этой композиции присутствует некая строгость 70-х годов, которая сочетается с новыми веяниями моды и изменением ценностей поколения. В пирамидке нового парфюма уютно расположились смолы и древесные грани, которые придают аромату нотки классического стиля. Кориандр оттенен теплом карамели, а аккорд сухофруктов и коричневый сахар дополнены нежностью розы. Бензоин, оппопонакс и лабданум делают композицию более пряной, а сладость сахара и карамели создает приятный оттенок крем-брюле. В парфюме отчетливо слышится восточный мотив, который переходит в привычную спокойную классику и оставляет легкий древесно-фруктовый шлейф. Флакон новинки выполнен в традиционной для бренда форме в красном оттенке с круглой стеклянной вставкой посередине.

Верхние ноты: Кориандр, Шафран и Альдегиды;
средние ноты: Роза, Сухофрукты и Опопонакс;
базовые ноты: Ваниль, Карамель, Мирра и Бензоин.

Купить Olfactive Studio Sepia Collection можно будет в середине ноября, но в Германии уже можно воспользоваться услугой предварительного заказа. Три новых релиза были созданы в концентрации парфюмерного экстракта, и будут доступны в объеме 100 мл. Приблизительная стоимость одного флакона составляет 220 €.

Sophie Normand :
Vanilla Shot показывает столько много граней есть у такого удивительного материала, как ваниль. С самых первых нот нам предлагают двигаться в гурманском направлении, но особенном – подчернут ромовый аспект натурального стручка ванили.
Бертран Дюшофур творит в своем узнаваемом стиле, играя с фруктовыми и сладкими нотами, особенно слышна среди нот его любимая давана. Ваниль декорирована сухофруктами, в ней чувствуется ферментированный аромат вина, который еще больше подчеркнут пачулями в базе.
Постепенно проступают более свежие компоненты, цветочные и зеленые, наверное, благодаря розе (она указана в составе), но еще, как мне кажется, из-за участия герани.
Как обычно, в этом аромате Бертрана много пряностей, которые играют роль элегантных ароматных "связок", а бальзамы (мирра, ладанник, бензоин) наполняют ваниль особенной теплой глубиной.
Это довольно плотный и притягательный, чувственный аромат, в котором мне чудится дух 1697 de Frapin, который, к сожалению, сняли с производства, но я помню, как красиво он играл своими темными винными аккордами, а ваниль переливалась тысячью оттенков.
Vanilla Shot мой несомненный фаворит выставки, и я приглашаю вас познакомиться с этим ароматом, как только он появится в магазинах в ноябре, особенно, если вы цените сладкое в парфюмах, хорошо, что в них совсем нет калорий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57393.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57394.jpg

2 отзыва

Этот Шот вызывал неоднозначные чувства.
Тягучая амбра с очень ярким лекарственно-бальзамическим оттенком, особенно поначалу, меня аж флешбэкнуло в фордовскую Amber Absolute. Целый чан смол с щедрым набором специй: тут и шафран, и кориандр, и яркая гвоздика. Чувствуется солоновато-сладкий грибной нюанс, характерный для мирры. По мере раскрытия заметнее проступает ванильная эссенция, смешанная с карамелью, но вышеописанные составляющие доминируют и вытесняют заглавный элемент композиции на второй план.
Прошлой весной бегло тестила Vanilla Shot, и тогда он оставил другое впечатление: ванильно-карамельные шипучие леденцы, горсть сухофруктов и шиповник — такое куда больше в моём вкусе.
Сам аромат плотный и густой, в целом почерк Дюшофура хорошо узнаваем. Стойкость около восьми часов, шлейф заметен.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вначале достаточно приятен: апельсиново-ванильный аккорд. Периодически пробегает шоколадность. Но затем у меня возникают параллели с Интоксикацией Килиана и похожих на него. Кое-где проскакивает сладкая кукуруза Бондюэль) Приятен, на морозе напорист, в жару, полагаю, убьёт.
0
Страница 1 из 1