LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vainillas, Arquiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vainillas, Arquiste

Американский нишевый бренд Arquiste представил новый аромат в коллекции Esencia De El Palacio, посвященной Мексике и ее ботаническим богатствам. Эта линейка выпускается эксклюзивно для люксового мексиканского универмага El Palacio de Hierro и продается только там. Все ароматы серии — продукт совместной работы креативного директора бренда Карлоса Хубера и его хорошего друга, мексиканского парфюмера Родриго Флореса-Ру.

Arquiste Esencia De El Palacio Vainillas — ольфакторный гимн ванили, пряности родом из Латинской Америки. Сейчас ее выращивают по всему миру (больше всего в Китае, Индонезии и на Мадагаскаре), но так было не всегда. У цветков ванили невозможно самоопыление, перенос пыльцы ветром или случайными животными. Единственное способное на это в природе существо — дикая пчела из рода Melipona, эндемичная для мексиканских джунглей. И только с открытием способа опыления цветков ванили вручную человеком стало возможным ее повсеместное распространение. Но даже сейчас мексиканская ваниль остается лучшей из лучших и потому особенно ценится.

Согласно легендам, ваниль рождена из крови двух влюбленных — принцессы и крестьянина (по другой версии жрицы богини урожая и принца). По законам того времени их связь была запретной, и молодая пара была казнена. А там, куда бросили их тела, выросло дерево, увитое лианой ванили. В композиции Esencia De El Palacio Vainillas эта трагичная, но прекрасная история любви передана теплым гурманским аккордом ванили, оттененным нотами бензоина, амбры, египетского жасмина, циветты, стиракса, розового дерева и цитрусов (бергамота и цитрона).

Купить Arquiste Esencia De El Palacio Vainillas можно в концентрации парфюмерной воды объемом 50 или 100 мл. Аромат оформлен в цилиндрический стеклянный флакон насыщенного желтого цвета с черной крышкой. Стоимость релиза в зависимости от объема — 1800$ или 2400$. В дополнение к парфюмерной композиции выпущена ароматизированная интерьерная свеча массой 240 г в таком же ярком желтом оформлении. Цена этого продукта — 1130$.
Ссылки:
0

0 отзывов