LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rubeus Bleu, Rubeus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rubeus Bleu, Rubeus

Bleu Rubeus Milano — это аромат для женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Bleu выпущен в 2019 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Цитрусы, Ирис и Травы;
средние ноты: Цветочные ноты и Кожа;
базовые ноты: Пудровые ноты, Древесные ноты и Животные ноты.

Автор "синего" аромата Rubeus Milano Bleu Квентин Биш едва ли нуждается в представлении: в его портфолио Mugler Angel Muse, Chloe Nomade, Paco Rabanne Pure XS for Her, YSL Grain de Poudre, а после Ex Nihilo Fleur Narcotique он и вовсе стал суперзвездой.

Rubeus Milano Bleu – самый кожаный из всех трёх ароматов, в нём тоже можно заметить лёгкий алкогольный нюанс, а за синий цвет отвечает пудровый ирис.

В старте аромата цитрусовый аккорд, дополненный зелёными нотами, сердце формирует цветочный букет, служащий своего рода "набивкой" для центрального ирисового блока. Кожаные ноты звучат наравне с ирисом: несмотря на пудрово-косметический характер ирисового аккорда, он мастерски сбалансирован с кожей; этот аромат, как, впрочем, и остальные два, не имеет четкой половой принадлежности, его вполне можно представить как на мужчинах, так и на женщинах. В базе ирисовая тема продлевается при помощи древесных нот, украшенных анимальными нюансами, "разогревающими" композицию. Ювелирный баланс, идеальное исполнение и тщательная проработка деталей: именно этого и ждёшь от аромата, стоимостью несколько сотен евро.

от Igor Masyukov:
Я был крайне удивлён, когда узнал, что при работе над «синим» ароматом Rubeus Milano Bleu звёздный парфюмер Квентин Биш, создавший такие бестселлеры, как Ex Nihilo Fleur Narcotique и серию Chloe Nomade, не получал вообще никаких указаний относительно стоимости формулы.

Квентину было предложено сделать лучший кожаный аромат, который он только мог себе представить.
И он сделал. Rubeus Milano Bleu имеет 30% концентрацию душистых веществ, а в его состав в числе прочих ингредиентов входят сумасшедше дорогие абсолют жасмина и эфирное масло ириса (от 15 000 долларов за 1 кг каждого). Никаких оглядок на ограниченную доступность сырья и его высокую цену! Естественно, такой подход дал свои плоды.
Часто гораздо важнее не то, что и как мы делаем, а почему. По большому счёту, владельцы Rubeus Milano, как и в своё время Жан Пату, не ставили себе целью заработок на покупателях своих духов, их основной доход складывается из продаж других товаров: сумочек, обуви и одежды. Если чуть упростить, их цель — сделать так, чтобы о бренде знало как можно больше людей; качественная парфюмерия в таком случае служит ещё одним способом коммуникации: не только визуальной или тактильной, но и ольфакторной.

Как я уже говорил, Rubeus Milano Bleu — это фантастический кожаный аромат, аналоги которому даже при всем желании подбираются с трудом. Квентину Бишу удалось создать яркий, чётко считываемый кожаный аккорд, лишённый при этом всякой анимальности. Bleu настолько приветлив и чист, что его вполне можно носить под белую рубашку — к вам не возникнет никаких вопросов, будь вы мужчина или женщина. Красоты звучанию кожи придаёт фиалково-ирисовый блок, который делает композицию более объёмной и создаёт пространство для тонко сбалансированного цветочного аккорда в сердце. Здесь Квентин использует жасмин потрясающего качества — цветок обладает мягким и протяжным звучанием, без индольности и посторонних призвуков. Троица кожа-фиалка-жасмин становится доминантой композиции, которая только через многие часы уходит в приятную ирисово-древесную базу.

Нечто подобное Биш уже проделывал в Cuir Celeste Ex Nihilo, правда в гораздо более разреженном виде, с фокусом на чёрный перец и амбретту. Поклонники этого нетривиального родственника Fahrenheit Christian Dior найдут в Bleu гораздо больше глубины и неги — будто из 1000 от Jean Patou в концентрации Extrait изъяли анимальный османтус и усилили фиалку и ирис, тем самым подарив нам аромат, стоящий наравне с парфюмерными шедеврами XX века, но идеально подходящий для жизни сегодня, сейчас.
Не имея никаких ограничений, Квентин Биш превзошёл самого себя и создал свой лучший кожаный аромат, а может быть и вовсе — лучший кожаный аромат последних десятилетий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов