LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calimala, Salvatore Ferragamo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Calimala, Salvatore Ferragamo

Calimala Salvatore Ferragamo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Calimala выпущен в 2018 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Верхние ноты: Роза, Апельсин и Кардамон;
средние ноты: Дамасская роза, Роза и Апельсиновый цвет;
базовые ноты: Замша, Ваниль и Нагармота.

Итальянский модный дом Сальваторе Ферагамо известен во всем мире безупречным кроем, яркими идеями, захватывающими дух коллекциями одежды. Отдавая дань своей любви к тканям и роскошным нарядам, команда бренда создает ароматическое одеяние для по-настоящему страстных женщин, которые обожают быть в центре внимания, получать комплименты, чувствовать всеобщее восхищение и гордо шагать по жизни с высоко поднятой головой.

В середине сентября итальянский модный дом Salvatore Ferragamo запустил бутиковую линейку Tuscan Creations, состоящую по большей части из реформулированных ароматов. Изменения коснулись не только десяти уже существующих композиций, но и упаковки, включая флакон, крышку и коробку. Напомним, что над Tuscan Creations работали такие парфюмеры как Фабрис Пеллегрен, Александра Карлин, Альберто Морийяс, Соня Констан, Домитий Бертье и Натали Грация-Сетто. А вместе с запуском новинки Rinascimento в историю марки вписал свое имя молодой парфюмер Алекс Ли. На старте продаж обновленные ароматы можно найти во флагманском бутике во Флоренции, либо заказав на официальном сайте бренда. Однако скоро они появятся и в России. Забегая вперед, скажем, что каждый из одиннадцати ароматов достоин внимания, а высококлассную работу парфюмеров видно невооруженным глазом. Их честность — главное качество.

Salvatore Ferragamo Calimala – запах чувственности, соблазняющий и мягко заманивающий в крайне опасные сети. Любовь обладательницы этих духов – это невероятное приключение, сладостный яд, который пьют до дна по собственной воле, бесконечное блаженство, которое может оборваться в любой момент, но разве может бояться пленник ощущений, которые дарят эйфорию?

Вряд ли, такие предпочитают дышать моментом, в то время как роковая носительница запаха – ощущением превосходства и власти. Название аромата посвящено почетной гильдии флорентийских торговцев. Те, кто назывались «калимала» продавали ткани невероятной красоты, привозя их со всех уголков мира и поражая воображение людей.
Вдохновением для аромата Calimala стала средневековая гильдия флорентийских суконщиков, перерабатывавших грубое сукно в тонкое и обеспечивавших рынок Флоренции тканями. Парфюмер Фабрис Пеллегрен создал композицию на основе розы, пачули, кожи и амбры, чем-то напоминающую Cuir Altesse David Jourquin. Правда, в отличие от нее, Calimala кажется более утонченной и менее интенсивной. Роза здесь несладкая, лишь слегка ягодная в начале, но весьма благородная. Кожа тонкая и больше похожа на белую пудровую замшу. Аромат неспешно растворяется в древесно-мускусном омуте, в итоге окончательно сливаясь с кожей.
Основой композиции выступает плотный, но многогранный аккорд роз, представленный сразу несколькими видами цветов, что позволяет сделать композицию трехмерной и обволакивающей.
Флакон яркого пурпурного цвета напоминает бутон фантазийного растения, который вот-вот раскроется и одарит окружающих необыкновенным флером.

Сальваторе Ферагамо Калимала понравиться всем любительницам небанальных розовых композиций, которые наделяют обладательницу неповторимым шлейфом, за которым хочется следовать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5b9fc9c77acf4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 24859_5bed29df2f9ef.jpg

0 отзывов