LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы Природы. Тюльпан и Мимоза - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ароматы Природы. Тюльпан и Мимоза

Делятся:  Aza (EDT - 50р за 10мл)  
В обменнике:  Shur (EDT - 400р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2,6666666666667
Марка Brocard решила продолжить свою коллекцию природных ароматов двумя новыми композициями. Как и предыдущие издания, новинки названы в честь двух основных компонентов, на базе которых они и созданы.
«Тюльпан и мимоза» представляют собой нежные весенние духи, в которых присутствуют зеленые и пудровые мотивы. Конечно, в аромате угадывается запах той самой традиционной яркой акации Acacia dealbata, которую у нас называют мимозой и дарят на 8 марта. А вот настоящая Mimosa pudica, которую распознают разве что ценители, в духах отсутствует. Всего лишь дань традиции.
Впрочем, ольфактивное воплощение желтых пушистых цветов воспринимается радостно, поскольку предвещает весеннее тепло и праздничное настроение. А вот тюльпан представлен необычно — ароматом зеленого стебля с сочными оттенками. Он подобен тому букету, который впервые получила юная девушка.
Также парфюмер Lena Quay использовала в своем творении другие фоновые запахи, которые должны подчеркнуть красоту основных компонентов и создать концентрированное ощущение праздника.

История. Весна приходит к нам в золотистом облаке пыльцы мимозы и с охапкой первых, ещё хрупких бледно-розовых тюльпанов. Как можно их не любить? Тюльпаны и мимоза есть в каждом доме в главный женский день – 8-го марта. Пьянящий, медовый и пудровый аромат мимозы как символ праздника слышен повсюду. Букетик тюльпанов, подаренный от всего сердца, в руках каждой девушки.

Аромат. Легкий, свежий аромат апельсина и цветочного нектара с узнаваемой тонкой горчинкой, присущей именно тюльпанам, сплетается с терпким запахом черного чая и банановых листьев. Яркости композиции придает пьянящий и пудровый аромат мимозы в обрамлении теплых тонов орхидеи, мускуса и экзотических нот кокосового молока.

Настроение. Нежные тюльпаны и душистая мимоза – символы весны, любви и женственности. В аромате «Тюльпан и мимоза» будто сконцентрировано настроение праздника – всеобщее внимание, изысканные комплименты, приятные подарки и тысячи пожеланий счастья и любви.

Верхний аккорд: черный чай, лист банана, апельсин;
Сердечный аккорд: орхидея, мимоза, тюльпан;
Базовый аккорд: кокос, мускус.

ИСТОЧНИК: https://brocard.ru/c...prirody_tulpan/

Елена Прокофьева :
«Тюльпан и мимоза» — нежный весенний аромат, зеленый с пудровыми нотами. Пахнет прежде всего мимозой: не настоящей Mimosa pudica, а Acacia dealbata, которую в России продают перед праздником 8 марта, когда еще холодно.
Озябшие веточки в целлофане. Отогнешь уголок, прикрывающий букет, — и пахнет весной, радостью, юностью. Дома мимоза стоит недолго, но в первый день – сколько радости от желтых пушистых шариков и от этого негромкого, но торжествующего весеннего запаха, который в тепле квартиры становится сильнее!
Мимоза в парфюме «Тюльпан и мимоза» мне показалась очень удачной.
Пудрово-пряный аромат цветка тюльпана передать сложно, и я достоверного тюльпана пока еще в парфюмерии не встречала. Здесь от тюльпана – срез стебля, сочный зеленый запах.
Еще зелени добавляют терпкие ноты зеленого чая. Именно зеленого, который я не пью, но могу наслаждаться оттенками тонкого аромата.
Фоном – сладкие ноты ледяного апельсинового сока и фрезии. Пожалуй, я бы предпочла, чтобы этой сладости не было. Но допускаю, что без нее мимоза и тюльпан не раскрылись бы так свежо и нежно. В целом же букет не слишком сладкий, а в шлейфе сладость едва ощущается: в шлейфе «Тюльпан и мимоза» пахнет именно тем, что заявлено в названии — мартовским букетом из мимозы и тюльпанов, срезанных, привозных, в России тюльпаны еще не расцвели, им еще ждать, пока солнце хоть немного прогреет землю…
А во флаконе заключен март. Радостный март. Без усталости, авитаминоза и болезней. Юный март, полный сил и надежд. Наивный и восторженный.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

На мне раскрылся очень сочной зеленью самого тюльпана и запах тюльпана такой явный. Я очень удивлена! Это такой эликсир весны и хорош на весеннем прохладном ветру. Странно, но держится на мне более 3-х часов и я совсем не могу сказать о дешевизне базы. Он в конце даже слегка как-бы запудривается. В общем, неожиданная находка для запроса на весеннюю не сложною зелёную свежесть, нежность без горечи травы!
4
0
Это не тюльпан, и уж тем более не мимоза. Это цветущее поле клевера в солнечный день.
0
Оценка
Оценка: 3
   

В этой парфюмерной композиции, безусловно, больше мимозы (целая охапка, только там нужно дарить мимозу по весне) и мускуса, чем тюльпанов. Нота тюльпана - зеленая, терпкая. Ее я здесь почти не нашла. Ноту мимозы оттеняет цитрусовая нота танжерина, яркая, сочная, с кислинкой. "Тюльпан и мимоза" - приятная, но простоватая для меня парфюмерная композиция. Несложный цветочный букет. Как букет мимозы, букет тюльпанов. Просто - не значит плохо. Парфюм "под настроение". Иногда он напоминает мне чашку чая, ароматизированного цитрусом и цветочными нотами. Незапоминающийся парфюм, поэтому носить не смогу. ИМХО. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Так, как затестить в моем городе не где, пришлось покупать в интернет магазине.. Старт сочный и свежий, не сладкий, действительно пахнет свежим тюльпаном. Только длится это 5-10 минут, а потом дешёвая база, которая мне напоминает то размокший картон, то пропитанную свежим потом футбоку (((.
Использую как ароматизатор для дома.
В итоге, все заявленные ноты, легко узнаваемы, но видимо из за мускуса аромат имеет свойство трансформироваться при попадании на кожу...
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Этот аромат вызвал во мне довольно странные ассоциации - это и 8 мартовские тюльпаны бледный и яркие, украшенные листьями мимозы - совсем без пушистых желтых шариков, и в то же время это огуречный лосьон для лица от Новой Зари. Он стоит рожи - светлые улыбки, ужимки и странные гримасы. Думаю, что не стану выводить его в люди, а для дома он очень хорош!
1
Страница 1 из 1