LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sir Parfumer 1967 - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: Brezhneva и Malinov_Ka
 

Sir Parfumer 1967

Прогуливаясь по старому городу Дубай в поисках знаменитого рынка специй, я повернул не в тот переулок и вышел на небольшую лавку парфюмерных масел и уда. В воздухе стоял разнобой тяжелых ароматов. Я неспешно рассматривал набитые полки с разнообразными склянками. Неожиданно со мной заговорил жизнелюбивый Араб, который оказался начинающим парфюмером. Выйдя из лавки, мы направились к рядам со специями, знакомясь друг с другом. На следующий день он пригласил меня в гости и показал свои парфюмерные композиции, насыщенные эфирными маслами. Мне было интересно слушать и знакомиться с его творениями. Многие из них меня удивляли, они носили ярко выраженный восточный характер.

В свою очередь я пригласил его к себе во Францию.
Спустя год он прилетел. И теперь я показывал свои творения, делясь тем, что меня вдохновляет. С этого момента он почтительно обращался ко мне «СЭР», а я уважительно называл его «Парфюмер».
Улетая домой, он подарил маленький флакончик духов моей супруге. На моё удивление она влюбилась в аромат Сахары, наполненный тёплым удом.

У нас было потрясающие понимание друг друга и общая страсть к парфюмерным композициям. Так родилось желание создать, что-то общее.
Первый аромат Fruit Paradise мы создали довольно быстро. Второй и третий взяли из наших личных коллекций. Работа над остальными затянулась на долгие два года, мы перебрали тысячи ингредиентов, сотни композиций и продолжали искать. Я считал его невероятно талантливым парнем, он быстро учился и совершенствовал свои навыки. Он мне напомнил мои первые шаги в мир парфюмерии, желание творить и создавать.
Наконец мы создали нашу первую восьмерку ароматов. Наши композиции - это отражение пережитых нами чувств и эмоций.
На этом моя работа была завершена. Я считал, что всеми остальными моментами создания он должен заниматься сам.
Из уважения к своему другу, молодому «парфюмеру», я решил оставить свое имя в тайне. В свою очередь молодой «Парфюмер» попросил указать на коробке год моего рождения. Символично на коробке отразили число "8". Восемь наших совместных композиций число волшебства и счастья.
Коробки выполнены в сдержанном и элегантном стиле, подчеркивающие европейский подход. В выборе флаконов он решил пойти по восточному пути - роскошные многогранные флаконы, яркие цвета, подчеркивающие арабские корни. Золотые, увесистые колпачки символизируют богатство и статус.
Я был рад нашему знакомству и конечному результату нашего сотрудничества.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 41271904_176477549911326_2991709491840062369_n.jpg

0 отзывов