LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanc Poudre, Heeley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blanc Poudre, Heeley

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Нишевый французский бренд Heeley выпускает новый парфюмерный релиз в следующем месяце. Основатель марки — британский дизайнер Джеймс Хили, живущий в Париже. Сейчас он посвятил себя в основном созданию ароматов, а ранее занимался визуальным оформлением мебели и аксессуаров для дома, в особенности ваз. Один из распространенных материалов для изготовления ваз, знаменитый французский фарфор, вдохновил его на новый аромат Blanc Poudre (буквально «белая пудра»).

Фарфоровые изделия в Европе со времен раннего Возрождения считались предметами роскоши. Но производились они только в Китае, а там ревностно охраняли все секреты производства. Первые успешные результаты в изготовлении собственного фарфора во Франции датируются концом XVII века. К концу XVIII технологии были значительно усовершенствованы, а в оформлении изделий производители стали отходить от восточных мотивов, постепенно вырабатывая собственный уникальный стиль. В этом за прошедшие века они достигли немалых успехов: производство фарфора в современной Франции процветает и является очень прибыльной отраслью.

Вдохновленный бледностью тонкого французского фарфора, Блан Пудре вызывает ощущение чистого белого порошка. Легкая цветочная нота несет на себе легкий бриз из чистого хлопка и дымку измельченного рисового порошка, столь же тонкую, как туман. Запах купает владельца в прозрачном, шелковистом облаке теплых кожаных мускусов, ванили и сандала. И чувственный, и невинный Блан Пудре будет казаться свежестью романтичным на мужчине и нежно женственным на женщине.

Верхняя нота: цветочный букет.
Средние ноты: хлопковые цветы, рисовый порошок.
Базовые ноты: белый мускус, ваниль, сандаловое дерево.

Купить Heeley Blanc Poudre можно в виде парфюмерной воды объемом 100 мл. Аромат выпущен в стандартном для бренда оформлении — цилиндрический флакон из прозрачного стекла, увенчанный аналогичной по форме черной крышкой. Стоимость релиза — 130 евро. Старт продаж композиции намечен на середину ноября.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чернильно-озоновая кожаная пудра, если это конечно пудра.
Очень в духе Lonesome Rider Tauer. Пудровость выдает фиалка, которая ближе к базе набирает обороты и подавляет все остальные компоненты.
Звучит слегка металлически, слегка индустриально; ничего от бабушиных парфюмов не нашел.
Сидит довольно близко к коже, но за счёт своей выпяченной, почти гарсоновской ненатуральности выдает волнами свой аромат с кожи при небольших физических нагрузках.
Что тут есть хлопок - не знаю? Возможно, этот самый озоновый аспект фиалки, смешанный с глухо звучащим кашмераном, но резонирующий довольно комфортно для носки. Сандал звучит слегка островато, но незаметно за общим настроением предгрозовой погоды в периметре крупнотоннажного хлопчатобумажного предприятия. Рис с мускусом также настроены колюче, но уже лишь ближе к базе. Никакой сладости тут нет и в помине. Абсолютный унисекс.
В общем, долго я вокруг него ходил; но он меня ничуть не разочаровал, хотя я ожидал немного другого - чуть более мягкого и обволакивающего. Хиили здесь берет курс на подчеркнуто синтетические ароматы с притягательным, искушенным профилем, не рассчитанным на массовое потребление.
Вижу его на себе в основном зимой и весной, когда в воздухе летает созвучная аромату звенящая нота мороза и чистоты.
0
Страница 1 из 1