LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Heure Exquise, Bortnikoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Heure Exquise, Bortnikoff

L'Heure Exquise Bortnikoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
L'Heure Exquise выпущен в 2018 году. Парфюмер: Dmitry Bortnikov.

Верхние ноты: Бергамот, Нероли и Кардамон;
средние ноты: Чампака, Жасмин самбак, Индийский жасмин, Кедр, Какао, Гвоздика (пряность), Камфора, Нагармота и Мирра;
базовые ноты: Уд, Стиракс, Толуанский бальзам и Серая амбра.

от: Sergey Borisov

Парфюмерный бренд Bortnikoff, основанный русским архитектором Дмитрием Бортниковым в Таиланде, выпустил свою вторую коллекцию ароматов. Как и прежде, ароматы состоят из натуральных масел и кодистиллятов, в основном собственного производства, компании Feel Oud. В новой коллекции три аромата – L’Heure Excuise, Vetiver Nocturne и Oud Maximus. Они посвящены разнообразию ароматических нюансов масла уда из шести разных стран, причем из Таиланда было выбрано три разных масла с различными профилями.
Чтобы оценить новую коллекцию, нужно быть любителем плотных, почти непрозрачных ароматов – не тех, что прозрачно сияют и блестят, а тех, что медленно текут густым потоком, еле изменяясь со временем. Не новая эксклюзивная коллекция Dior или Louis Vuitton, Carat Cartier или Eclat d’Arpege Lanvin – а что-то столь же плотное, как Bel Ami Hermes, Antaeus Chanel или Oud 27 Le Labo.
В других областях жизни тоже есть такое: можно любить искристые брильянты и ценить прозрачные топазы или аквамарины – а можно обожать легкие голубые всполохи в лабрадорите и прихотливые концентрические кривые зеленого цвета в почках малахита. Можно ценить прозрачные белые кружева и тонкий тюль – и можно ценить переливы синего в крашенных вручную лоскутных японских тканях, отмечая, как прекрасно блекнет цвет с каждой стиркой.

Аромат L’Heure Excuise Bortnikoff густ, сладок и горек, в его темной пряности изначально заложено противоречие сладости жасмина и древесного дыма циперуса, уда и ветивера. Жасмину помогают цитрусовые ноты и масло чампаки, дым прекрасно оттенен смолистыми нотами мирры и стиракса. Цитрусовые и цветочные ноты пытаются взлететь и очаровать всех, но унести чересчур большой вес они не в силах – кожаный шлейф тянет вниз, шоколадная нота сбивает с летучего настроя, и всё, что у них получается, это придать сладость этому смолистому аромату. Заношенный уютный уд с оттенками ветивера и мирры, комфортно горький, в меру животный и в меру древесный образует шлейф аромата.
Я представляю его себе как засохшую прошлогоднюю листву приятного золотисто-коричневого цвета, как очень темный янтарь с неясными включениями, как стены индийских храмов, веками закопченные жасминовыми палочками-агарбатти, как закат в ненастье.

Верхние ноты: Бергамот, Нероли, Кардамон;
Ноты сердца: Чампака, Лист Чампаки, Жасмин Самбак, Мотия аттар (Индийский Жасмин), Кедр, Какао, Гвоздика, Камфора, Нагармота, Мирра;
Базовые ноты: Масло уда из корней, Уд из Индонезии, Стиракс, Толуанский бальзам, Белая амбра.
Все ароматы новой коллекции Bortnikoff имеют концентрацию Extrait de Parfum (25%), и предлагаются в стеклянных пронумерованных флаконах объемом 50 мл, со стоппером из тикового дерева, в шкатулках, выложенных тайским шелком. Ароматы L’Heure Excuise Bortnikoff и Vetiver Nocturne Bortnikoff будут выпущены тиражом 100 флаконов, Oud Maximus будет выпущен тиражом 200 флаконов. Цена флаконов от 300 до 350 долларов, сэмпл-сет 3 * 1,5 мл – 45 долларов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.72291.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.72281.jpg

0 отзывов