LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alain Astori - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alain Astori

Alain Astori принимал участие в создании многих волшебных ароматов для женщин и мужчин. Многие знаменитые бренды такие, как DAvidoff, Adidas, Benetton, Lancome, Jil Sander, Guy Laroche, Hugo Boss приглашали его не раз к сотрудничеству. Парфюмерные композиции, созданные Alain Astori, выделяются фантазийными мотивами, тонкостью звучания и зрелостью мысли. В создании ароматов он использует интересные компоненты, которые наделяют композиции высоким качеством и престижностью.
Ален Астори — парфюмер, член компании IFF, International Flavors & Fragrances. Среди его работ есть несколько мужских и женских ароматов. Он создавал парфюмерные композиции как для крупных парфюмерных и косметических брендов, таких как Lancome, брендов одежды (Benetton, Adidas), так и для дизайнеров: итальянского модельера Гайя Маттиоло, британского дизайнера Пола Смита, французского дома моды Гая Лароша.

Работая, Ален часто сотрудничал с Беатрис Пике, а также создавал композиции вместе с другими талантливыми мастерами. В своем творчестве он старается искать необычные способы передать атмосферу или определенное ощущение в аромате. В аромат, созданный для Hugo Boss, ему хотелось добавить частичку Нью-Йорка. Вместе с творческой группой они поднялись на один из холмов в черте города и взяли пробу воздуха. В ходе лабораторных исследований было выявлено, что он содержал некоторые виды альдегидов, которые впоследствии были добавлены в композицию аромата. Подобную процедуру парфюмер проделал при создании аромата Echo для Davidoff, в котором воплотилась городская энергетика. Сам Ален Астори предпочитает шиповые ароматы и признался, что хотел бы быть автором одного из прекрасных образцов этого семейства, например Aromatics Elixir, выпущенного Clinique.
Ссылки:
0

0 отзывов