LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Deconstruction, Yohji Yamamoto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Deconstruction, Yohji Yamamoto

Японский парфюмерный бренд Yohji Yamamoto во главе со своим создателем Йодзи Ямамото выпустил новую коллекцию ароматов с лаконичным и незатейливым названием Yohji. Линейка включает шесть композиций, каждая из которых несет в себе абсолютно уникальное послание - Avant-garde, Darkness, Deconstruction, Mode Zero, Nowness и Paradox. Привлекает внимание и дизайн флаконов – длинный пузырек объемом 50 мл сделан полностью прозрачным и декорирован лишь названием коллекции, которое написано оригинальным черным шрифтом. Оригинальность же состоит в том, что издалека кажется, что это не буквы на стекле флакона, а наклеенная в хаотичном порядке черная липкая лента. Этот факт, равно как и сам концепт коллекции, призван выразить главные эстетические претензии парфюмера Йодзи Ямамото.

Аромат Yohji Yamamoto Deconstruction выглядит словно разорванный, а его пирамидка составлена из сочетания амбровых и древесных тонов. Послание, которое несет нам этот релиз, звучит следующим образом: «Абсолютная симметрия – это уродливо». Все должно быть ассиметричным. Идеальная симметрия выглядит ужасно. В совершенных вещах абсолютно не чувствуется человеческая рука и пот создателя. Йодзи готов собственноручно уничтожать все симметричные вещи. Парфюм представляет собой сочетание нот грейпфрута и зелени, которые плавно перетекают в сердце релиза из розы, абсолюта лабданума, абсолюта ириса и суматранского бензоина. В качестве базовых тонов использовались аккорды пачулей из Индонезии, техасского кедра и кожи.

Купить Yohji Yamamoto Yohji можно в практически одинаковых минималистичных флаконах объемом 50 мл каждый. 50 мл парфюмерной воды обойдется покупателям в 210 евро, а сделать заказ уже можно на сайте компании.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57710.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57724.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57757.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61206.jpg

0 отзывов