LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Travertino, I Profumi Del Marmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Kvitka и Xelen
 

Travertino, I Profumi Del Marmo

Travertino I Profumi Del Marmo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Travertino выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Яблоко, Слива, Манго, Персик, Кокос, Лимон, Апельсин, Корица, Розовый перец и Кофе;
средние ноты: Ирис, Жасмин, Роза, Орхидея и Гелиотроп;
базовые ноты: Какао, Темный шоколад, Ваниль, Пачули, Сандал, Бобы тонка, Белый мускус и Серая амбра.

I Profumi del Marmo посвящают свои ароматы разным видам облицовочного/строительного камня, преимущественного добываемого в Италии и её окрестностях. Это камни, которые веками восхищали людей по всему миру своими характерными и неповторимыми "мраморными" узорами. Иногда ароматы не могут в полной мере передать все визуальные метафоры, но I Profumi del Marmo сделали ещё один шаг. Сами флаконы увенчаны колпачками, сделанными из тех камней, в честь которых названы ароматы, чтобы вы могли своими глазами увидеть камень, потрогать его, почувствовать его вес.

Что особенно привлекательно в этой концепции, так это то, что вы, обладатель и носитель аромата, можете почувствовать не только запах, но и фактически сам камень. (Тактильные ощущения - нечто завораживающее, особенно для любителей парфюмерии с нарушениями зрения.) Эти колпачки прохладные, шершавые, гладкие, пористые, рельефные. Такое богатство текстур нашло отражение в многогранности и многослойности самих ароматов. Все они чрезвычайно глубокие, насыщенные и гурманские.

Впервые представленный на Esxence в этом году, новый парфюм дома, Travertino, вдохновлён известковым туфом, травертином. Это один из самых богатых по звучанию ароматов коллекции I Profumi del Marmo. Настоящий ольфакторный рог изобилия, он включает ноты фруктов со всего мира: манго, персик, сливу, апельсин, яблоко, лимон. Богатые базовые ноты тоже будто бы доставлены со всех континентов: какао, ваниль, серая амбра, сандал, пачули, бобы тонка, мускус и тёмный шоколад. В центре композиции - лёгкий цветочный букет, слегка "придавленный" общим гурманским звучанием; и в целом эту гелиотропно-орхидеево-ирисовую комбинацию можно отнести скорее к "ванильному", чем к цветочному аккорду.

Что особенно нравится в Travertino, так это связь между идеей и запахом: травертиновый известняк - не самый дорогой камень в мире, это скорее "рабочая лошадка" каменщиков, материал, часто используемый для полов, декоративный, но не слишком изысканный, скорее функциональный, чем красивый. Однако, этот камень имеет чрезвычайно богатую историю; особенно широко он использовался в Древнем Риме; его можно увидеть в колоннадах на площади Святого Петра. Цвет этого камня может варьироваться от белого или серого до желтовато-коричневого с рыжими вкраплениями. Поскольку травертин - по сути настоящий "камень Рима", воплощающий его аромат также должен находиться на "перекрёстке" разных культур, вобрать в себя всё с разных концов империи.

Это роскошный гурманский парфюм, на "теле" которого медленного пульсируют яркие фруктовые огни, сменяющие друг друга на тёмном, округлом, насыщенном какао-шоколадном фоне. Комбинация какао и серой амбры создаёт очень привлекательную базу. Трудно объяснить, почему эти ноты так хороши вместе, скорее это похоже на то, как лёгкое вино заставляет заиграть китайский соус для фритюра. Серая амбра, наряду с несколькими другими характерными ингредиентами, работает в Travertino как катализатор, оживляющий аромат и возносящий его на новый уровень.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62632.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82299.jpg

0 отзывов