LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alchemy 2018, Aftelier Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alchemy 2018, Aftelier Perfumes

Возможно, алхимики ушедших времен не добрались до философского камня только лишь оттого, что не знали сути собственной науки. Зачем человечеству так много золота, если есть нечто куда ценнее? Искренность, любовь, счастье, радостные переживания, симпатии и еще миллион оттенков настоящих людских чувств, которые на самом деле и являются жизненным эликсиром.
К счастью, парфюмеры оказались умнее древних ученых и смогли создать то, что превращает запах в эмоцию. Знакомьтесь, Aftelier Alchemy 2018.

Американка Мэнди Афтель создает натуральные ароматы и пишет о парфюмерии более 25 лет. Первым релизом ее собственного нишевого бренда стала в 2001 году роскошная цветочная композиция Alchemy. Этой зимой ограниченным тиражом выйдет ее переиздание. В 2001 году «алхимия» воплотилась в твердый парфюм, который крайне быстро обрел популярность. Возможно, этому формату не хватило своеобразного волшебства, ведь его так хотелось распылить сияющими каплями на запястья. Теперь же духи, скованные из плавленной карамели ритуальных смол, кислых цитрусовых долек и головокружительных ванильных облаков, живут в полноценном флаконе.
Для новой версии аромата Мэнди использовала сохранившиеся у нее в коллекции винтажные ингредиенты, потому что некоторые из натуральных эфирных масел, что присутствовали в оригинальном варианте Alchemy сейчас уже не найти. Кстати, ознакомиться с коллекцией натурального парфюмерного сырья Мэнди Афтель может любой желающий — ее архив из более чем трех сотен наименований открыт для посещений каждый субботний день.
Aftelier Alchemy — это изысканный аккорд цветов, дополненный сладкими гурманскими и фруктовыми акцентами. Ольфакторная пирамидка этого релиза раскрывается кисловато-терпким дуэтом бергамота и горького апельсина, который оттенен яркими и искристыми пряными нюансами розового перца. Сердце аромата звучит выразительным цветочным трио экзотического иланг-иланга, медово-сладкой турецкой розы и нежного чуть терпкого жасмина. Шлейф композиции представлен чувственным сочетанием сладкой ванили, бальзамической смолы бензоина и соблазнительного мускусного лабданума.

Купить Aftelier Alchemy можно в формате масляных духов объемом 5 мл. Полноразмерная версия аромата выпущена в небольшом прямоугольном флаконе из прозрачного стекла с металлическим роликовым аппликатором. Стоимость релиза на официальном сайте марки — 75$. Миниатюрный тестер объемом 0,25 мл обойдется в 7$.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: апельсин, бергамот, перец;
Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, роза;
Базовые ноты: бензоин, ваниль, лабданум.

от John Biebel :
Alchemy - это загадка, рождённая в результате удачного стечения стольких вещей. Это восхитительное обилие ингредиентов: пробуждающий чёрные перец; медитативный иланг-иланг, переносящий вас в тропическую чащу; лабданум, окутывающий своей восхитительной, плотной, финиково-сладкой смолистостью; резкий бергамот; выше упомянутые мандарин и бензоин. Сплетённые вместе умелыми руками они превращаются в янтарь. Но в руках Афтель они превращаются в нечто большее, нечто новое, неизведанное и таинственное. Возможно это алхимическое превращение связано с особыми аспектами натуральных ингредиентов, с теми тайнами, что в них сокрыты?
Как бы то ни было, Alchemy обладает некой притягательностью, будто лежащей за пределами этого мира. Её сладость смягчается острыми гранями цитрусов; глубина ванили находится всего в паре шагов от того, чтобы стать землистой и грязной; лабданум кажется чем-то неземным, древним и священным.
Некоторые янтарные/амбровые ароматы знакомы нам по нашей повседневной жизни, но Alchemy принадлежит далёкому прошлому, относясь скорее к архетипам Джозефа Кэмпбелла. Alchemy - это парфюм, который могли бы носить много веков назад. Это аромат 'нарисованный широкими мазками', аромат янтаря из тропических цветов, но при этом ни одна его нота не выделяется - они все очень тесно связаны друг с другом, формируя единое облако мёда и пепла. Яркий, мягкий, бальзамический аромат, согревающий вашу кожу, как солнечные лучи.Alchemy создаёт ощущение тепла костра, согревающего протянутые к нему руки, огня свечи, тигеля.
Ссылки:
0

0 отзывов