LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Licorne Maudite - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Licorne Maudite

Licorne Maudite Fleur De Point — это аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2018 году. Парфюмер: Marie Clapisson.

Вольный перевод с офф.сайта от автора аромата:
"Мне хотелось создать композицию, которая бы изображала радужного единорога. Красный апельсин с лавандой и мускатным орехом дает яркий и фруктовый старт. Эта яркая увертюра сменяется сухой и холодной мраморной статуей того же самого единорога".

Свою дебютную коллекцию недавно представил молодой французский бренд нишевой парфюмерии Fleur de Point. Концепция марки интересна — это объединение слов и запахов. Каждый релиз бренда сопровождается текстом-зарисовкой каких-то моментов жизни, пейзажей или событий вокруг нас. Цель такой своеобразной подачи аромата — погрузить человека глубже в его историю, подарить больший спектр эмоций, чувств и ощущений.

Fleur de Point Licorne Maudite — это ольфакторный образ проклятого радужного единорога, существа одновременно прекрасного и ужасного. Это создание бесконечно красиво, но превращает в камень любого, кто столкнется с ним взглядом. Композиции сопутствует небольшое стихотворение, рассказывающее о юной девушке, собиравшей в лесу цветы, и имевшей неосторожность встретиться с проклятым сказочным созданием. Облик огненного единорога отражен в пирамидке аромата микстом красного апельсина, пряного мускатного ореха и душистой лаванды. Каменная статуя обрисована в композиции нотами смолы элеми, лабданума и амбры.Красный апельсин, смешанный с лавандой и мускатным орехом, задаёт фруктовое и красочное начало. Эта увертюра оставляет место для более сухой, более холодной вселенной, появляющейся благодаря образу каменной статуи.

Купить Fleur de Point Licorne Maudite, Python Sauvage и Au Pink Flamingo можно в формате парфюмерных вод объемом 50 мл. Ароматы оформлены в прямоугольные стеклянные флаконы с яркими цветными иллюстрациями, увенчанные серебристыми цилиндрическими крышками. Стоимость любого из релизов на официальном сайте марки — 95 евро. За 12 евро можно приобрести набор тестеров всех трех композиций, объемом 1,5 мл любой. Также пробник аромата предоставляется бесплатно при заказе его полноразмерной версии. Композицию можно протестировать, не открывая основной флакон, и вернуть обратно, если она пришлась не по душе.
Ссылки:
0

0 отзывов