LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fatale Orchid, Agent Provocateur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Fatale Orchid Agent Provocateur , Fatale orchid Agent Provocateur, фаталь орхид, Фаталь Оркид
  • Год создания: 2018
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: 50 ml, 100 ml - EDP
  • Бренд: Agent Provocateur
История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Fatale Orchid, Agent Provocateur

Делятся:  Lady Tiara (EDT - 500р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Fatale Orchid - аромат для женщин от парфюмерного бренда Agent Provocateur.Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные.

Этот бренд действительно умеет провоцировать. Нахальство и невинность, самоуверенность на грани с наглостью и хрупкая женская сущность, соблазнение и девственно чистый взгляд, - все это сплетается в творчестве этой команды в ажурное кружево и атласные силуэты. И даже создавая запах, столь близкий к самой природе, флер изысканного цветка, растущего на безлюдных побережьях затерянных бухт и тайных лесах, где не ступала нога человека, креативщики самой популярной марки нижнего белья смогли впутать в историю основные инстинкты и ни сексуальность, которую невозможно обуздать. Что ж, выход ее величества орхидеи, приготовьтесь познакомиться с ароматом чистого желания.
Комплект тончайшей работы, скроенный по идеальным лекалам и украшенный сложным оттенком, сочетающим в себе нюансы индиго и фиалковых лепестков, выступает неким прообразом парфюма. Дерзкая красота берет власть над привычным будуарным томлением и решительно пропагандирует идеологию сильной и независимой женщины.
Аутентичный флакон с гранями, напоминающими обработку драгоценных кристаллов украшает этот манящий запах. На этот раз использовано стекло фиолетового тона, наиболее близкого к цвету самой распространенной орхидеи. Медовый, засахаренный абрикос с его шершавой кожурой солирует в сердце композиции. Ольфакторная пирамидка этого релиза раскрывается свежим кисло-сладким и вполне невинным микстом лимона, абрикоса и бергамота. Далее в композиции начинает в полной мере проявляться горячий и сексуальный характер. Ее аккорд сердца звучит изысканным и сладким цветочным букетом боярышника, магнолии и розы с яркими фруктовыми акцентами спелой сливы. Шлейф аромата сочетает смолисто-табачную и солоноватую амбру, гурманскую ваниль, землисто-зеленые листья пачулей и мягкую анималистическую замшу.
Fatale Orchid – аромат роковых женщин с четко сформированными жизненными целями, смелый и очаровательный спутник той, которая не видит преград на пути к собственным мечтаниям.

Купить Agent Provocateur Fatale Orchid можно в формате парфюмерной воды объемом 30 или 50 мл. Стоимость релиза в России — около 3,8 или 5,5 тысяч рублей в зависимости от объема. Аромат оформлен типовой для линейки ограненный прямоугольный флакон, выполненный в насыщенном оттенке фиолетового. Рекламная кампания релиза выполнена в той же цветовой гамме — на постерах Fatale Orchid окружают аметистово-фиолетовые цветы орхидей.

Верхние ноты : абрикос, мёд, бергамот, лимон ;
Ноты сердца: роза, слива, магнолия, боярышник;
Ноты базы: пачули, замша, амбра, ваниль.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20181121-211320_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20181121-210956_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20181121-211010_2.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я почему-то всегда проходила мимо этой марки, даже потестить никогда не возникало желания. Вероятно это связано с названием марки. Любые провокации у меня в душе вызывают негодование :rolleyes: :angry: Но однажды, здесь в обменнике, я увидела Fatale Orchid по очень привлекательной цене. В первую очередь мое внимание привлекла цена, и я решила пойти почитать, чтож это за зверь такой. Вторым стимулом для покупки стало название парфюма - обожаю все орхидейное и мистическое :giggle:
По пирамиде и отзывам в моем сознании сложился образ завораживающего, влекущего к себе, томно-обволакиваюшего парфюма. На деле же оказался лёгкой приятной водичкой с нотой геля для душа Camay. Нет, не в смысле мыльная нота, а аромат похож на отдушку Camay Черная орхидея. Я ничего не имею против этой ноты, она мне даже нравится. Но я ожидала чего-то более масштабного :shuffle:
Я очень люблю Velvet Orchid Форда и надеялась, что этот аромат будет по своей динамике похож на него. Но если Фордовская Орхидея яркая, насыщенная и самобытная, то эта Орхидея от Агент Провокатор, даже не младшая сестра, а маленькое, милое, кудрявое дитя той Орхидеи.
Через час я перестаю ее слышать на себе и всё.... в полном смысле этого слова :cry:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Венчурный, стервозный, аддиктивный меркантилизм? Завлекаемые, шахматно рокировочные, провокативные замашки, все дела?... А вот и не угадали!
Бархатистое, элитарно "лакшерное", всепомнящее и не атрофированное, гиперчувственное сердце, могущее в любой властно запрошенный момент непроизвольно остановиться (вовсе не бесперебойный роторный карлсончиковый мотор или схематизированная, ПАСТельно размазанная, тысячный раз перепаянная, безжизненная компьютерная материнская плата).
Многочисленные родственные опрошенные здесь чуют, тембрально тонированную, "взрослость" сексуальных пролонгированных намерений, а персонально передо мной предстаёт паузный кадр - бессмертно молодой душой, увлечённый процессом, поискрывающий, экспериментальный энтузиазм, на азартном подъёме, шампанистого интереса ради (в клеточку печенье), ведь "вся наша жизнь - Игра". При этом, версионная 1.0, неопороченность в абсолютизме. Мне не хватает интимной, эротизированной, проникновенно шокирующей, сводяще-"цепляющей" откровенности.
Интеллектуально грамотный, довольно просчитанный (не "тяп-ляп") до мелочей, аромат, способный восторгать другое, подрастающее поколение, ориентируемое на личные, пофиксенные и ставленные выполненными галочками, подвиги. Конечно, за ними - будущее, для кого это все и делается.
1
Страница 1 из 1