LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baikal Gris, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baikal Gris, Areej Le Doré

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Baikal Gris Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные пряные.
Baikal Gris выпущен в 2018 году. Парфюмер: Russian Adam.

Верхние ноты: Пихтовый бальзам, Лист фиалки и Серая амбра;
средние ноты: Сандал, Ваниль и Серая амбра;
базовые ноты: Бобы тонка, Амбра, Кипарис, Кедр, Дубовый мох и Нагармота.

Нишевый парфюмерный дом из Великобритании Areej Le Dorе создает композиции, пропитанные самыми тонкими и прекрасными чертами культур всего мира. Ароматы марки наполнены тонким французским шиком, русской душевностью, арабской глубиной, итальянской страстью. Познакомиться с этим редким и сбалансированным сочетание стилей и характеров просто, встретившись с ароматами лейбла.

Areej Le Dorе Baikal Gris – темнота зеркальной глади самого прекрасного и глубокого озера на свете, Байкала. Композиция напоминает отражение полной луны в недвижимых водах огромного водоема. Запах звучит уверенно, манит непоколебимым спокойствием, поглощает окружающую суету, предлагая остаться наедине с самим собой и собственными желаниями, которыми выстелена дорога к истинному счастью.

Сергей Борисов:
У меня такое ощущение, что мне залезли в голову и узнали, на какое парфюмерное сырье у меня возникают положительные реакции. Потому что Baikal Gris– это прекрасный, почти идеальный аромат серой амбры с зачаточным фужерным скелетом! Вот это мягкое зеленое начало, эта отлично заметная с первых минут серая амбра, интересный чернильный акцент (дубовый мох и циперус), соотношение грубого животного и мягкого ванильного начал – всё в меру, всё по мне.

В аромате выделяется фиалково-сандаловый аккорд, напоминающий Santal 33 Le Labo, но без стероидов и мегасвежести. По сравнению с просто приятным и пряничным Atlantic Ambergris из предыдущих коллекций, Baikal Gris– большой шаг вперед! Животный кедрово-сандаловый шлейф спокоен и уравновешен, а главное – ничем не замутнен, а напротив, очищен от лишнего. Его даже можно назвать легким и пушистым, если такие эпитеты вообще подходят к аттарам. Что-то подобное я встречал среди традиционных восточных аттаров, когда порошок серой амбры (иногда с ладаном) настаивают в сандаловом масле; но в отличие от них Baikal Gris радует не только молочным оттенком сандала, но и своей морской свежестью и усиленным древесно-табачным оттенком.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну конечно про газировку "Байкал" на Фрагантике сильно сказано. Лучше промолчать иногда. Аромат красивейший! Я после газировки тоже не решалась его попробовать. Качество высочайшее, звучание богатейшее. Но мне кажется, что пшиками он может и придавить) Особенно неподготовленные носы. Я наносила намазом, очень понравился. И сладости в меру и с остальным все красиво.
2
Страница 1 из 1