LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Malik Al Taif, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Aromagolic понравилось это
 

Malik Al Taif, Areej Le Doré

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Malik Al Taif Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Malik Al Taif выпущен в 2018 году. Парфюмер: Russian Adam.

Верхняя нота: Индийская роза и Таифская роза;
средние ноты: Шафран, Индийский уд и Натуральный мускус;
базовые ноты: Сандал, Амбра и Сиамский бензоин.

Нишевый парфюмерный дом из Великобритании Areej Le Dor создает композиции, пропитанные самыми тонкими и прекрасными чертами культур всего мира. Ароматы марки наполнены тонким французским шиком, русской душевностью, арабской глубиной, итальянской страстью. Познакомиться с этим редким и сбалансированным сочетание стилей и характеров просто, встретившись с ароматами лейбла.

Areej Le Dor Malik Al Taif – великолепная диадема из тонких запахов, ольфакторных самоцветов, драгоценных лепестков и редких древесных пород. Название аромата намекает на то, что его главной темой окажется таифская роза, но знакомясь с ним, вы тут же удивленно осознаете, что никогда прежде не слышали ничего подобного. Огромный букет из самых разных видов цветов, различные виды масел, эссенций, экстрактов и оттенков встречают слушателя, плавно переливаясь завораживающими каскадами.

Малик аль-Таиф (или король Таифа) - это не обычная смесь уда, розы и мускуса, названная так просто как уловка, чтобы намекнуть на роскошь. Скорее, каждый ингредиент, используемый в этой смеси, выходит далеко за пределы своего типичного состояния; каждый компонент - настоящая легенда.
Хотя это правда, что в этом аромате используется очень мало ингредиентов, каждый из них захватывает целый мир тонкостей и изысков. У каждого из них есть своя особенная, индивидуальная история, которая вносит свой вклад в величественную историю Малик аль-Таиф.

Эта композиция представляет собой смесь розовых масел, включая высокую дозу королевы роз, лучшей розы Royal Taif и самой свежей индийской розы, подвергшейся дистилляции всего за несколько дней до смешивания духов.
Имя «Роял» здесь не пустое название, скорее, ему присвоено такое большое значение по нескольким причинам.
Розовое масло Royal Taif, используемое в этом парфюме, было дистиллировано специально для Areej le Doré. Посреди пустыни Саудовской Аравии, в городе Таиф, растет этот сорт роз. Его дистиллируют только один месяц в году традиционным методом с поистине уникальным способом, по просьбе Ареж ле Доре.
В отличие от обычной розы Таиф, сорт Роял собирают до рассвета . Хорошо известно, что женские пальцы очень мягкие и нежные, что помогает сохранить в цветках некоторые из самых деликатных ароматических молекул. Более того, в отличие от других розовых масел, роза Royal Taif была дистиллирована только с использованием лепестков цветов… опять же, отделенных от зелени работницами-женщинами.
Это дополнительное внимание к деталям отрицательно влияет на выход масла и может значительно увеличить его стоимость; тем не менее, конечный аромат имеет непревзойденное качество, ставя его на ступень выше любого другого чистого розового масла.
Его красота, изысканность и живость аромата делают его поистине королевским.
Индийская роза.
Так как роза нежный цветок, она быстро теряет аромат, когда ее собирают с поля. Точно так же розовое масло может потерять свои самые хрупкие нотки, если хранить его слишком долго. Свежеперегнанное розовое масло известно своим превосходным ароматом. И поэтому, чтобы гарантировать сохранность каждой сложной, изысканной ноты этого чистейшего индийского розового масла (опять же, дистиллированного исключительно для Areej le Doré), его использовали всего через несколько дней после дистилляции.
Драгоценное чистое розовое масло было лично собрано в Индии русским Адамом после дистилляции. Затем он выдержал его в традиционных бутылках из верблюжьей кожи в соответствии с древней традицией, чтобы удалить оставшуюся влагу. Невероятное количество (почти два килограмма) этого свежего чистого драгоценного масла было использовано для Малик аль-Таиф. Действующие правила ароматизации в некоторых странах не разрешают использование розового масла в количествах более 4% в любой смеси. Однако в этом парфюме, целью которого была композиция, в центре которой была роза, Русский Адам использовал около 40% чистого розового масла. Результат предлагает поистине непревзойденный уровень обонятельной изысканности, удовлетворения и совершенства.
Удовые масла
В Малик аль-Таиф используется четыре типа натурального и чистого уда, происходящего из трех разных стран: Камбоджи, Лаоса и Индии. Легкие нотки очень сладкого камбоджийского уда и очень анималистичного дикого лаосского уда дополняют основу этой композиции. В сердце, подслащенном шафраном, лежат две разновидности классического индийского уда, как с кожистым, так и с дымным характером. Сочетание лучших розовых масел и ярко-анималистичного уда создает беспрецедентный аромат. Это может быть классическое сочетание; тем не менее, с использованием ингредиентов качества, действительно подходящего для королевской семьи, это обонятельное путешествие на совершенно ином уровне.
Абсолют мускуса
Уникальный, динамичный, эксклюзивный абсолю из законно собранного мускуса дикого сибирского оленя был создан в Москве одним из гуру парфюмерии специально для Русского Адама. Это первый в истории абсолют оленьего мускуса, с которым мы столкнулись из-за сложного производственного процесса, редкости сырья и почти непомерно высокой стоимости. Поразительно, но он получился почти твердым по текстуре и розового цвета! В отличие от типичной мацерации мускуса оленя, абсолю содержит более глубокий характер, более богатое тело и взрывную силу. Из-за эффективности этого ингредиента было использовано лишь небольшое количество, так что в окончательной композиции во время затухания он проявлялся как песня, а не крик.
Сиамский бензоин
Наряду с прикосновением секретного синтетического фиксатора Русский Адам использовал высококачественный, гладкий, богатый шелком сиамский бензоин. Эта пьянящая смола окутывает все ноты своим темным пьяным, ванильным характером и смягчает устойчивый ароматический поток этой композиции, придавая ей длительную силу.

Malik Al Taif - это духи в восточном стиле с акцентом на розу, которая является одним из самых приятных природных ароматов, известных человечеству. Шлейф и стойкость этого аромата превосходны, заставляя слушающего и окружающих его людей чувствовать, как будто они идут по розовым полям в оазисе аравийской пустыни. Малик Аль Таиф, Королева роз… для короля парфюмерии. Поистине королевские ощущения от арабских ночей.



Сергей Борисов:
Яркая газированная таифская роза, чуть притушенная мускусом. В начале отлично проявляется сладкий цитрусовый оттенок розы, затем цитрусовая свежесть розы сменяется розовым пудровым облаком. Со вступлением ассамского уда Malik Al Taifприобретает легкий животный характер, свежесть пудровой розы окрашивается кислой заношенной кожей и древесиной, быстро выравниваясь сладостью бензоина. Роза остается в центре аромата, несмотря на все дополнения. Шикарный аромат, если вы любите чуть дымные ориентальные розы – я не могу найти в нем минусов. Простая идея, близкое к идеальному воплощение, роскошные компоненты, ничего лишнего.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это любимая роза Шамана, как роза у Маленького Принца. Умопомрачительное качество компонентов. Роза натуралистичная, с травностью и прохладой листьев, оттенена древесными нотами и животным удом. Но!!! Какой красивый баланс!!! Всё это ощущается настолько ярко и при этом приятно и ненапрягающе!!!
Алтайская Роза....есть и прохлада ветра, и ароматы из тибетского монастыря, и сухие травы....
Стойкая, яркая!!!
Очень необычная!!! Затест, конечно, обязателен!!! Но всем розоманам на заметку! Очень и очень достойна)))
1
Страница 1 из 1