LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bakst, Siordia Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bakst, Siordia Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
"Мотивом аромата, стала знаменитая картина Леона Бакста "Ужин".

«Стильная декадентка конца века, черно-белая, тонкая, как горностай, с таинственной улыбкой а-ля Джоконда кушает апельсины».

Аромат, выполнен в винтажном стиле, но сидит современно, лишь намеком отправляя в прошлый век.

Цветочный, с золотистым аккордом роз и жасмина, он пронизан томной нотой шоколада, словно черная парча платья женщины, изображенной на картине. Легкий цитрусовый аккорд, как яркое пятно апельсинов на столе. Немного иронии, чуть больше кокетства, интеллигентность и очарование белых цветов. Следом, аромат расскрывается раскошным винтажным аккордом, с нотами пачули и дубового мха.

Поцелуй из прошлого века... " - информация бренда.

Состав: дубовый мох, тубероза, амбра, пачули, нарцисс жонкиль, бобы тонка, белые розы, ночные лилии, жасмин, пудра, мускус, чёрный шоколад, красные апельсины.

Bakst выпущен в 2018 году. Парфюмер: Ekaterina Siordia.

Магия древних рун и волшебство мудрых ведуний сплелись в облаках чарующих запахов от Екатерины Сиордии, которой удалось создать парфюмерный дом, которому нет равных в самобытности композиций. Целая коллекция духов-зелий, которые призваны стать верными амулетами своим обладателям поражает воображение и заставляет сердце учащенно биться.

Siordia Parfums Bakst оказывается неожиданно оптимистичным и полным солнца ароматом, которому нечего скрывать от своего слушателя. И только меланхоличные мелодии, будто доносящиеся с нарциссовых полей, намекают на то, что и в этой композиции не обошлось без драмы. Теплый, спокойный, почти безмолвный, этот парфюм обволакивает пачулевым шоколадом и поет степными ветрами в шлейфе, которые невозможно забыть, услышав однажды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 118250_img-7033-siordia_parfums-bakst_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03-bakst_3ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03-bakst_15ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03-bakst_30ml.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот как-то предвзято я относилась к российской нише... Пока не попробовала случайно этот аромат! Очень качественная работа! Звучит красиво, строго, даже немного мрачновато и с капелькой готики. Холодные, сырые пачули, влажный мох, землистость. Но в этом и есть изюминка аромата! Определённо, он для поздней осени, когда ветер холодный, а под ногами - хрупкий тонкий ледок на лужах.
Винтажности в аромате не нашла. Наоборот, чем-то немного напомнил Bat Zoologist. Но, в отличие от Мыши, Bakst мне очень понравился. Может быть потому, что не смотря на мрачность и сырость, аромат всё-таки очень яркий, мшистый.
Впервые пишу отзыв на российскую нишу.
1
Страница 1 из 1