LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Christophe Raynaud - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Christophe Raynaud

Кристоф Рейно — парфюмер Firmenich. Автор 1 Million Paco Rabanne, Aura Mugler, La Nuit Tresor Lancôme, Luna Nina Ricci, Scandal Jean Paul Gaultier Scandal, Yes I Am Cacharel и многих других бестселлеров люксового сегмента.

Родился в Париже. С детства интересовался запахами и собирал пустые флаконы от духов своей матери и сестры, в юности интерес перерос в серьёзное увлечение ароматами. Во старших классах школы Рейно удалось попасть на стажировку в креативную команду L’Oréal; этот опыт позволил ему увидеть индустрию изнутри и утвердиться в решении попробовать силы в создании ароматов. После этого он два года изучал химию и в 1990-м поступил в ISIPCA. На стажировке в Créations Aromatique Рейно познакомился с Мишелем Альмераком, ставшим его наставником. По окончании ISIPCA сделал перерыв в карьере парфюмера и ушёл на военную службу; после возвращения из армии изучал хроматографию под руководством Кристин Нажель — одной из сильнейших хроматографистов в мире. В 1993-м стал одним из первых сотрудников компании-производителя Drom, куда был принят на должность младшего парфюмера и где начал создавать первые самостоятельные ароматы.

Одной из его дебютных работ стал Baby Rose Jeans из линейки «джинсов» Versace, созданный в соавторстве с Альберто Морийясом. За ним последовали композиции для Oriflame, Annayake и Isabell, а в 2000-м Рейно перешёл в Symrise и начал работать над брифами крупных брендов.

Symrise свёл парфюмера с Жан-Клодом Эллена, с которым Рейно работал вплоть до ухода того в Hermès, а также с Морисом Руселем. Последнему Рейно ассистировал при создании Insolence Guerlain. В 2007-м парфюмер присоединился к команде Givaudan, после чего свет увидели его первые бестселлеры — Chrome Legend Azzaro, Karleidoscope Karl Lagerfeld, The Secret и The Golden Secret Antonio Banderas.

Поворотным моментом в карьере Рейно стал 2008 год, когда вышел один из главных мужских бестселлеров десятилетия 1 Million Paco Rabanne. Аромат, над которым парфюмер работал вместе с Оливье Пешё и Мишелем Жираром, открыл Рейно дорогу к сотрудничеству с большими брендами. Так, в следующие годы свет увидели L'Autre Oud Lancôme, Jeu d'Amour Kenzo и Leather Blend из бутиковой линейки Davidoff.

В 2012-м Рейно перешёл в Firmenich. Спустя два года вышла его первая работа для Jil Sander — Simply; впоследствии парфюмер принял участи в создании большинства фланкеров коллекции. За этим последовало несколько люксовых хитов — La Nuit Tresor Lancôme, Luna Nina Ricci, Modern Princess Lanvin, Aura Mugler, Scandal Jean Paul Gaultier Scandal, Yes I Am Cacharel и Velvet Amber Skin из «высокой» линейки Dolce & Gabbana. В портфолио Рейно также входят композиции для нишевых марок — The Coveted Duchess Rose и Cairo Penhaligon’s и Besame Mucho с Sexual Healing Art Meets Art.

Среди любимых нот Рейно выделяет лист фиалки. Парфюмер настолько ценит этот аккорд, что посвятил ему имя своей дочери — Виолетт. Рейно часто использует эту ноту в своих ароматах; среди них — Wow! Joop!, Beso Negro Beso Beach, Tubereuse de Madras Boucheron, Roberto Cavalli Uomo Silver Essence и другие. В числе последних работ парфюмера — Luna Kiss The Frog Nina Ricci, Dolce Peony Dolce & Gabbana и Noble Woods из линейки Gold Collection Roberto Cavalli.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: _normal.jpg
  • Прикрепленное изображение: rROHYUm8aAXdjCzzW2GreZ5h2WDArkToUxd0kCcAO0ZXC8rQrroSUO9oDd6LY50Kgr5iys-slYEsB-7Vm7_nhvqjjnyW266WD8R.jpg
  • Прикрепленное изображение: adbc8e37ace7448f9c4ffede608f027b.jpg
  • Прикрепленное изображение: rc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 001_cos-image-2035035.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов