LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ayahuescan, Cousu de Fil Blanc - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ayahuescan, Cousu de Fil Blanc

Духи Cousu de Fil Blanc Ayahuescan входят в коллекцию Shamans Herbs («Шаманские травы»). Каждый из представленных в ней ароматов вдохновлен каким-либо растением, использующимся в шаманской практике. Так, например, парфюм кузу де фил бланк аяуаскан получил свое название в честь растения Айяуаска (аяхуаска, айяваска).

«Лиана духов», она же «лиана мертвых» (а именно так переводится имя этой травы с кечуа), обладает выраженным психоактивным эффектом и является одним из главных компонентов одноименного напитка. Первыми его стали изготавливать местные жители бассейна Амазонки. Они широко используют его во всевозможных религиозных таинствах.

Согласно традиционным представлениям шаманизма, аяуаска является напитком силы, очищения и исцеления. Впрочем, как показывает практика, у западных людей, которые принимают лекарства и несовместимые с аяуаской виды пищи, потребление зелья вызывает гипертонический криз с повышением давления более 180, частотой сердечных ударов более 100 в минуту. Как бы то ни было, аяуаска занимает видное место в традиции шипибо-конибо. По мотивам видений, пришедших во время сеанса, местные жители создают рисунки на керамике, вышивку и т. п.
Ссылки:
0

0 отзывов