LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Ivrée Bleue, Ormaie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Ivrée Bleue, Ormaie

Мы знаем, что качественной парфюмерии много не бывает, тем более действительно стоящих ароматов. Поэтому сегодня мы расскажем Вам о прекрасной коллекции, посвященной новому зимнему сезону, который будет продолжать 2019 год. Линейка духов от марки Ormaie познакомит Вас с природными красками и оттенками, подарит вдохновение и сподвигнет на свершения. Каждая новинка коллекции сделана на основе натуральных компонентов без добавления синтетических составляющих. Многие говорили Батисту Буиг – основателю марки, что это невозможно. Однако Ormaie Paris доказал обратное. Семь композиций заключены в простые, но стильные флаконы из переработанного стекла, а оригинальные деревянные колпачки были вырезаны вручную. Преимущество этой коллекции – ее позитив, непринужденность и легкость, в ней нет сложных сочетаний, кокетства или дерзости. Каждый аромат по-своему уникален - он символизирует простые эмоции, которые так близки и понятны каждому из нас.

Ormaie L Ivree Bleue – еще один аромат, подходящий как дамам, так и мужчинам, скрывает в себе игривость и возбуждающую кокетливость. Гурманский аромат Ormaie Paris L'ivree Bleue обнимает своим легким древесным звучанием и соблазняет темной ванилью с едва уловимым запахом шоколада. Лилия дарит потрясающую атмосферу цветочного сада. Этот аккорд искусно дополнен нотами фиалки и голубого ириса. Под воздушными и сладкими нотками фиалки, ириса и водяной лилии скрываются непредсказуемые оттенки рома. Взрывная волна из алкоголя и цитрусов постепенно успокаивается и разливается по телу теплыми потоками какао, пачулей и ванили. Полное расслабление достигается путем вставок бензоина, которые дарит ощущение спокойствия и умиротворения. Эта композиция описывается брендом, как мягкий и комфортный аромат.

Композиция аромата Ormaie - L Ivree Bleue включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: лилия, мандарин, ром
Ноты сердца: ирис, фиалка
Базовые ноты: бензоин, ваниль, какао, пачули.

Купить Ormaie Paris можно будет на официальном сайте бренда по цене в 190 евро за 100 мл парфюма и 130 евро за 50 мл.

Sergey Borisov :
По мнению бренда, темная ваниль является заглавной темой аромата L'ivree Bleue. Я бы добавил – ваниль и пушистый шоколадный аккорд. Мне непонятно, при чем здесь голубая слоновая кость – ни в текучем и сладком пряном начале, ни в теплом и обнимающем древесном сердце, ни в мягком гурманском пудровом шлейфе я не заметил ни намека на этот цвет. Вероятно, связь такая: древесное тепло иононов, фиалка, оттенки цветов фиалки. В остальном – мягкий и комфортный амбровый аромат с оттенком какао.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Впервые бренд был запущен в конце 2018 года в Нью-Йорке, затем переехал в Париж, в Марэ на Dover Street Market и в Galeries Lafayette на Елисейских полях, а вскоре и в универмаге La Samaritaine (когда двери снова откроются). В более широком смысле, его можно найти в довольно нишевых парфюмерных магазинах и других «крутых» концептуальных магазинах.

Батист Буиг всегда был увлечен всем, что связано с ноу-хау. В детстве очарованный предметами, которые лепил его дедушка, он быстро увлекся творческой сферой. Сначала в моде, а затем в мире парфюмерии, что не было большим скачком для человека, чья мать, Мари-Лиз Жонак, работала креативным директором в Givaudan, затем в Takasago. Отмеченный своим детством в сельской местности, он хотел перенести эту связь с природой, с землей, с духами через «естественный» диапазон. Смелая ставка, «потому что в ароматах действительно должно было быть что-то дополнительное, иначе в этом не было бы смысла», - объясняет Батист Буиг.

Вскоре возник вопрос о поиске источников с экологической и социальной точек зрения. Основатели марки работали с идеей полного отслеживания ингредиентов. «Идея заключается в том, чтобы покупатель мог сказать себе, что, покупая духи Ormaie, они не несут вред природе». Вторым требованием было «качество и красота джусов», - продолжает Батист. «Со своей стороны, мне нужно было рассказать много историй, у моей матери был большой опыт, поэтому сотрудничество оказалось плодотворным». На основе общих обонятельных ссылок они создали линейку из 7 ароматов. Коллекция, которая основана на обещании 100% натуральности, но тем не менее, позволяет использовать натуральные изоляты, такие как, например, ванилин, кумарин, цитронеллаль и другие молекулы, присутствующие в естественном состоянии в растении, которые мы успешно извлекаем. с 19 века. Кроме того, это то, что позволило создать более «абстрактные» ароматы и тем самым перейти в эру современной парфюмерии, на заре 20 века.

Еще одно важное измерение для создателей: дизайн. Это правда, что от флакона до коробки все выглядит великолепно. Батист Буиг хотел их ассоциировать с определенными большими декоративными флаконами, которые когда-то использовались для украшения, но также и для торжеств творчества. Поэтому он работал с художницей Джейд Ломбард, черпая вдохновение в формах Константина Бранкузи, а также в цветах Жан-Поль Гуда. Идея заключалась в том, чтобы флакон стал самостоятельным декоративным объектом, сочетая в себе эстетический и художественный аспект. Все создано из органических материалов, пригодных для вторичной переработки, с большим акцентом на мастерство, чтобы добавить этой линии душу и смысл.

L’Ivrée Bleue, очень ванильный, насыщенный восточно-цветочный аромат, который, что неудивительно, я бы выбрала, если бы мне пришлось выбрать только один. Аромат восходит к воспоминаниям Батиста Буига о Гайане. Пробуждение темного, наркотического аспекта джунглей, выраженного прекрасным абсолютом черной ванили с Мадагаскара, окаймленной бензоином и пьянящими нотами рома. Немного какао завершает сцену. Несколько цветовых штрихов смягчают картину: флердоранж с его округлыми и медовыми нотками, а также пудровыми нюансами иононов и ириса.

В нем есть животная сторона (я почти улавливаю эффект костуса), но пудровые ноты и пьянящая, чувственная округлость ванили более полно выражены на коже. Со словом Bleue в названии аромата и его пудрово-восточной цветочной структурой трудно не заметить намек на L’Heure Bleue от Guerlain, и я уверена, что поклонники этого жанра порадуются удовольствию L’Ivrée Bleue.

Линия предлагает еще четыре аромата (Toï Toï Toï, Les Brumes, Papier Carbone и 28 °), которые я бы рекомендовала попробовать, заказав набор образцов онлайн (7 образцов по 2 мл за $55 / EUR 28) или найдите ароматы в точках продаж бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 202010_ORMAIE_JPG_DUO4_1024x1024.png

0 отзывов