LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Koh-i-Noor, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Koh-i-Noor, Areej Le Doré

В отливантах:  Motorinaola (EDP - 1200р за отливант 1/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Koh-i-Noor Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Koh-i-Noor выпущен в 2018 году. Парфюмер: Russian Adam.

Верхние ноты: Натуральный мускус и Лимон;
средние ноты: Иланг-иланг, Гардения, Жасмин, Чампака, Пачули, Бобы тонка, Индийский уд и Сандал;
базовые ноты: Бензоин, Серая амбра, Тубероза и Жасмин самбак.

Насыщенный и плотный букет тропических цветов на сандалово-амбровой базе – первая коллаборация Русского Адама с индийским обозревателем Нихилом Шараном АКА Perfume Guru (Youtube-канал). Индийские корни аромата заметны и по его названию. Более других в букете Koh-i-Noor выделяется фракция туберозы и гардении – этот очень зеленый и прохладный аккорд очень интересно приземлен дымной и древесной составляющей. Вы наверняка уже догадались – это масло ассамского уда (плюс пачули). Вместе эти две компоненты – цветочная и дымная – дают ощущение невероятно мощного зеленого кожаного шипра.

Я бы сравнил глубокий шипровый характер Koh-i-Noor cо знаменитым «упрямцем» Cabochard Gres, исполненным только натуральными компонентами (кстати, в первой формуле Cabochard было ОЧЕНЬ много сандалового масла и эту часть невозможно восстановить с помощью современной синтетики). Если Cabochard – яркий отполированный изумруд, сверкающий своими многочисленными гранями, то Koh-i-Noor – это округлый от природы кабошон изумруда с мягкими формами. Он не сверкает гранями, он увлекает взгляд в свою непроглядную глубину. Немалая заслуга в этом принадлежит животным нотам: лактонное сияние майсорского сандалового масла, животное тепло натурального мускуса сибирской кабарги и кожаный оттенок ассамского масла уда. Эти животные ноты разной глубины и окраски – от довольно светлого сандала до очень темного и дымного уда – делают шлейф в итоге мускусно-дымным, причем с явным жасминовым вкусом. Шлейф и стойкость аромата просто феноменальные. © Сергей Борисов
Ссылки:
0

4 отзыва

Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сборка аромата великолепная, как и качество компонентов. Но для меня это неносибельно потому, что слишком животно-разгоряченно, плоть какая-то буквально звериная, испуганный скунс наверное)) Какие там цветы? Не слышу и не чувствую никаких!)
Умом понятно, что это что-то неподражаемое и несравнимое ни с чем, но носить это не представляю куда и главное когда :unknw: Оценку не ставлю потому, что плохо здесь не честно написать, а супер не могу)
Соседка сейчас сказала, что пахнет свечной лавкой в церкви)
1
Да, Павел прав! Отзыв после афтешокаИзображение. Когда сталкиваешься с чем то не понятным, с тем, с чем не встречался ранее, с чем то плотским и, как сказано, до неприличия, интимным- описываешь именно свои ощущения. Но сегодня коллега затестила на себе и сказала: "Отдайте- куплю за любые деньги!Изображение Вот тебе и разность восприятий))))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы у меня не было флакона этого аромата, а за плечами- многолетнего опыта, а на лице- натренированного носа :giggle: , то после первого отзыва я бы аромат не купил. Это сейчас понимаешь, что отзыв- это всего-навсего личное восприятие. И покупаешь скорее то, что ругают, а не то, чем восхищаются все.
Прежде всего, аромат не похож ни на что вообще, ни типа чего-то, ни в духе чего-то, ни в ключе с чем-то. Он такой один. И да, он термоядерный. Три пшика- и ты труп. Два- и десять лет без права переписки и шлейф на десять метров радиуса.
В нем есть и явный отсыл к винтажным творениям, к кожаным шипрам в стиле old school. Есть мускус (а где его, блин, нет?)- но он тут сексуальный до неприличия. Есть уд, на котором все "лежит и развивается".Есть дым, который окутывает этот недо-уд и недо-шипр. И есть вот эта непохожесть ни на что, которая заставляет широко открывать глаза, или закатывать их- в зависимости от особенностей вашей мимики и способов выражения эмоций, когда узнаешь что-то, чего не знал раньше. Типа: "Ого, оказывается, так можно!!"
3
Paul Vincent Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2019 - 21:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто термоядерныйИзображение))) Ни на что не похожий.Сильный животный и мускусный дух, просто до индольности. На свидание такое не наденешьИзображение Даже не знаю, чего тут больше- уда или мускуса с жасмином. Цветочным букетом тут не пахнет/ Надевать в люди очень рискованно)), Шлейф умопомрачительный, стойкость запредельно-не смываемая!
3
Страница 1 из 1