LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beau de Jour, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Beau de Jour, Tom Ford

Делятся:  Веста74 (EDP - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Tom Ford анонсировал скорое появление нового мужского аромата Beau de Jour, который будет представлен в коллекции Private Blend. В оформлении флакона нет ничего нового – массивный пузырек темного стекла, увенчанный шаром этого же оттенка.

Аромат Tom Ford Beau de Jour представляет собой классический, притягательный искрящийся парфюм, который предназначен для идеального джентльмена. Он ухожен и тщательно следит за своим внешним видом, скрупулезно продумывая каждую деталь. Он демонстрирует миру лучшую версию самого себя, однако, за внешним фасадом находится нечто более глубокое. Его внутренний мир свеж и возвышен. Он словно парит над созданным им же рафинированным образом.

Свежий, требовательный аромат открывается нотами прованской лаванды, которая только подчеркивает чистые, бурлящие грани композиции. Освежающее начало по мере раскрытия еще более усиливается за счет энергичного дуэта лаванды и лавандина. Сердце аромата пульсирует тонами африканского розмарина и оттенками цветочной зелени герани с тонким мятным флером. Это создает мощный контраст с теплом кожаных тонов дубового мха и электрическими оттенками зеленого базилика. Пачули и янтарь переплетаясь, формируют землистую базу в тандеме с сияющей древесиной и чувственной теплотой мускуса. Этот внутренний пожар еще более подчеркивает мужественность обладателя Beau de Jour.

Купить Tom Ford Beau de Jour можно будет в начале 2019 года, однако, он уже доступен для предзаказа. Стоимость 250 мл Eau de Parfum в Saks Fifth Avenue составляет 605$.

Как и предыдущие новые (добрые старые) фужеры, новый аромат Beau de Jour словно списан со снятого с производства шедевра, можно подобрать несколько возможных кандидатов, но мне бы не хотелось сразу же обременять новенького старинными родственниками, тем более, что молодежь (а это мной проверено) приняла новинку как откровение.

Что нам говорит Том Форд:




"Джентельмен Beau de Jour выглядит безукоризненно, он позаботился о мельчайших деталях. Он старается представить миру лучшую версию себя, но внешность это не все, в нем есть загадка, нечто новое, свежее и возвышенное.

Императивная свежая прованская лаванда представляет собой чистую сияющую сторону аромата Beau de Jour. Холодный обжигающий аккорд подкреплен несколькими энергичными лавандовыми материалами.

В сердце пылают африканский розмарин и цветочная зеленая герань, которые оттеняет зеленая мята. Противопоставленные друг другу дубовый мох и базилик рождают сильный, электрический аккорд, который симулирует кожу. Пачули и амбра образовывают прочную и теплую землистую основу пламенным нотам, вносят чувственную мягкость, подчеркивая мужской характер аромата до самых его финальных нот."




Все так и есть, как по нотам.
Имя аромата, как это часто бывает у Тома Форда, несет дополнительную смысловую нагрузку – эротическую начинку – которая переворачивает все с ног на голову, превращая невинные ароматы в скандальные.

Beau de Jour ("Дневной красавец") отсылает нас к фильму Луиса Бунюэля Belle de Jour (1967) «Дневная красавица» по одноименному романа Жосефа Кесселя, в котором героиня Катрин Денев, Северин, а для клиентов борделя – "Дневная красавица", ведет двойную жизнь, реализуя свои сексуальные желания.

Теперь это уже не полированная парфюмерная классика, а нечто большее, не правда ли?

Beau de Jour очень силен, он прочищает дыхательные пути как какой-нибудь обжигающий ароматерапевтический бальзам от гриппа, таким было мое первое впечатление. Но аромат удержался в парфюмерных рамках, таким комплексным многослойным он оказался сразу после камфорного залпа, и не просто удержался, в нем проявились призраки именитых парфюмерных предков, почувствовалась "порода".

Большая лаванда состоит не только из разных лавандовых материалов, но и из других ароматических аккордов, чего там только нет – пряное, свежее, зеленое, – розовая цветочная, мягкая, но напористая герань, очень уместная сладковатая мята, более жесткий и мужественный базилик, замечательные пачули. Композиция сияет ароматическими гранями. Шипровая амбровая основа контрастирует с буйной свежестью верхних нот. Все очень благородно и очень скандально, хотя бы потому, что аромат сильно выделяется среди своих современных люксовых собратьев.

Несмотря на свою "классическую" тему, Beau de Jour звучит очень свежо и ново, как нечто правильное и здоровое, и авантюристическое.

Лаванда снова оказалась в самом центре внимания, такая непростая и не слишком любимая массами, это удивительный и хороший знак, потому что, как мне кажется, от простого приятного мы движемся к красивому сложному.

2018 год был годом удивительно урожайным на хорошие парфюмы, и 2019 начинается тоже неплохо.
Источник6: Fragrantica.ru

John Biebel :
Beau de Jour от Tom Ford - примечательная трактовка классической темы мужского лавандового фужера, которая кажется особенно изящной на фоне более ярких и громких фруктовых и розовых изданий, представленных домом в этом году. Новый аромат коллекции Merveilles от Hermès отошёл от их обычно более мягкого стиля, добавив дымных и чайных нот. L'Ombre des Merveilles открыл новую главу этой коллекции шаров полных звёзд и 'чудес' и привнёс в неё несколько более тёмную, ладанную ауру.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.75097.jpg
  • Прикрепленное изображение: T8EF_OC_50ML_A.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Купила этот аромат на пробу другу. Он в восторге полном! Аж пищит от удовольствия :giggle:
Сказал, что этот аромат немного в стиле "Arabian Wood" этой марки, но с еще более благородным звучанием. По крайней мере в одном ключе. А тот он знает очень хорошо, флакон истратил.
В итоге резюме такое - любителям упомянутого аромата и вообще качественных шипров с более мужским уклоном, чем женским - стоит познакомиться.
3
Страница 1 из 1