LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calice Becker - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Калис Беккер, Калисса Борисовна Асанчеева
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Givaudan
История изменений

Tnzsi понравилось это
 

Calice Becker

Калис Беккер родом из Лимузина...Ее бабушка и дедушка - из Петербурга. Они эмигрировали из России во Францию во времена Революции.
Она вспоминает, что жила в очень русской семье, чай пили из самовара.
Полное имя - Калисса Борисовна Асанчеева.

"Joop: What About Adam" был одним из первых именно её ароматов.

В 1997 она работала в компании под названием Quest International.
Вскоре компания была куплена Givaudan, для которой она сейчас работает в Нью-Йорке. С тех пор Калис работала со многими крупными брендами, такими как Christian Dior и Estee Lauder. Она помогла в создании множества уникальных ароматов, и ее навыки и нос пользуются большим спросом в парфюмерной промышленности сегодня.

В настоящее время живет в Нью-Йорке
Работает в швейцарской компании Givaudan

Видео на французском языке - немного о самом парфюмерии, о ее лаборатории, о ее страсти

Список творений

Balmain Vent Vert - новая формула (1990)
Balmain Monsieur Balmain- новая формула (1991)
Tommy Hilfiger Tommy Girl (1996)
Joop What About Adam (1997)
Avon Women of Earth (1998)
Christian Dior J’Adore (1999)
Avon Dreamlife (2002)
Donna Karan DKNY Energy for her (2002)
Donna Karan DKNY Energy for him (2002)
Estee Lauder Beyond Paradise for men (2004)
Estee Lauder Beyond Paradise for women (2004)
Tommy Hilfiger Tommy Girl 10 (2006, в сотрудничестве с Stephen Nilsen)
Donna Karan Gold (2006)
Estee Lauder Beyond Paradise Blue (2006)
Lancome Cuir de Lancome (2007, в сотрудничестве с Pauline Zanoni)
By Kilian A Taste of Heaven (2007)
By Kilian Beyond Love (2007)
By Kilian Liaisons Dangereuses (2007)
By Kilian Love (2007)
By Kilian Prelude to Love (2008)
Davidoff Silver Shadow Private with Jacques Huclier (2008)
Calvin Klein Secret Obsession (2008)
By Kilian Back to Black: Aphrodisiac (2009)
By Kilian Pure Oud (2009)
Payard Bergamot Truffle (2009)
Payard Lychee Mousse (2009)
Payard Pistachio Ganache (2009)
Marc Jacobs Lola (2009, в сотрудничестве с Yann Vasnier)
Vera Wang Rock Princess (2009)
DKNY Delicious Ripe Raspeberry (2010)
DKNY Juicy Berry (2010)
By Kilian Rose Oud (2011)



Калис Беккер по праву носит титул самого известного парфюмера наших дней. Ее родители- выходцы из России, а сама Калис родилась во Франции. У нее с детства было сильно развито обоняние. С четырех лет она поражала всех своими способностями: первой замечала необычные запахи, если у мамы подгорал пирог в духовке, девочка всегда успевала предупредить о предстоящей неприятности. Калис очень нравился аромат духов, будущий парфюмер настойчиво допытывалась у взрослых, как цветочки сумели попасть в маленькие флакончики.

В 1985 году молодой женщине пришлось столкнуться с нежеланием принимать ее на работу. В те годы в парфюмерной индустрии представительниц прекрасного пола было мало. Практически всем женщинам работодатели отказывали. Но она проявила характер, настойчивость, и все же стала работать в парфюмерной отрасли. Calice Becker (Калис Беккер) обучаться парфюмерному делу начала с 1985 года. Потом, набираясь опыта, трудилась во французском Руре, в Givaudan, а затем в Quest. В 1991 году Калис поручили немного изменить аромат «Vent Vert» от Balmain. Результатом работы была практически новая композиция на основе свежих цветочных нот, которая навевала мысли о прогулке по весеннему полю в цветах. Через пять лет приходит успех. Калис Беккер создает для бренда Tommy Hilfiger аромат «Tommy Girl», который стал началом парфюмерной линии, известной и любимой до сих пор. Композиция включает в себя ноты цитруса, мяты, цветы яблони, розу, жасмин, фиалку черную смородину и жимолость. Дополненная вереском, кедром и сандалом, она стала воплощением качества и естественности. Это, по словам самой Калис Беккер, является основным направлением ее творчества.

Настоящее признание пришло в 1999 году после создания аромата «Dior J'Adore». Парфюм завоевал любовь по всему миру, даже сейчас он считается золотой классикой. На работу Калис вдохновили любимые полотна фламандской школы и бабушкин сливовый ликер. Запах вина с лимонной цедрой стал ее любимым воспоминанием о детстве. Уже, будучи взрослой, она пыталась повторить его, смешивая различные ингредиенты. В один из дней ее осенило, что арабский жасмин именно то, что она искала.

Отдельная страница творчества Калис Беккер – это селективная парфюмерия. Для марки By Kilian были созданы более восьми прекрасных миниатюр. Они приятно удивляют неспешным раскрытием ароматов, непохожестью начальных и конечных нот. Для компании Lancome Калис работала над композицией «Revolte» (дата презентации 1936 год). Парфюмер своим искусством сумела дать вторую жизнь аромату. По ее словам, новый парфюм под названием «Cuir», стал неким воплощением мистики и загадки. В его составе горьковатый бергамот, японский стиракс, боярышник и береза. Грубоватый запах кожи смягчила нежная ваниль и сандал.

Калис Беккер признается, что любопытство, заложенное в ее характере, помогает ей в работе, но нетерпеливость часто мешает творческому процессу. Если дело не движется, она приходит в большое волнение. Калис очень коммуникабельна, она с удовольствием общается с людьми. Особенно плодотворной считает совместную работу, когда есть с кем посоветоваться и поделиться своими тревогами.

Известную француженку больше привлекает создание селективных ароматов. Для работы над коммерческим парфюмом приходится ориентироваться на вкус многих потребителей. Как результат – композиции получаются более безликие, «смазанные». При создании селективов приходиться идти на определенный риск и использовать эксклюзивные ингредиенты. Но результат стоит того. Часто такие парфюмы становятся предметом поклонения нескольких поколений. Работа над нишевыми композициями позволяет неспешно размышлять над каждым ингредиентом, экспериментировать с ними и добиваться желаемого результата. Для люксовых парфюмов времени всегда в обрез, таковы условия маркетинговой политики.

Из современных ингредиентов парфюмер выделяет корень флорентийской фиалки. Смешивая его с другими компонентами, ей всегда удается добиться удивительного эффекта. Терпковато-сладкие нотки миниатюр заставляют возвращаться к ним снова и снова, вспоминать их и искать что-то похожее в толпе, в каждом вздохе ветерка.

В одном из интервью Калис призналась, что очень сильно любит Париж. Ее просто очаровывает историческое прошлое столицы Франции, ей нравятся ее зеленые бульвары и запахи кондитерских. В своем загородном доме она отдыхает душой и черпает вдохновение для новых творческих побед. Калис просто обожает запах ароматного сена, цветов боярышника, пассифлоры и ночной красавицы. Так рождаются мысли о прекрасных композициях, сначала неясные и размытые, а затем обретающие ясность и четкость, которые потом легко воплотить в жизнь.

Калис Беккер очень благодарна своей маме, именно она помогла ей обрести дело всей ее жизни, помогла стать счастливой, научила отдавать частичку души людям. Ей всегда удается быть в русле современной жизни, ее парфюмы всегда отвечают духу времени, желаниям потребителя. Именно поэтому многочисленные поклонники с нетерпение ждут реализации новых идей и фантазий талантливой француженки с русскими корнями.
Calice Becker является парфюмером в основном селективного направления. Запах для неё это не просто обычный набор ингредиентов аромата. При творении своих композиций виртуозный парфюмер старается чувствовать, как звучат компоненты вместе, кроме того она обладает большой интуицией в произведении ароматов, злободневных на сегодняшний день. Не случайно лучшие дизайнеры, которые решаются создать свою парфюмерную линию, обращаются как раз к ней. Например, Вера Вонг, прославленная своими коллекциями домашней и свадебной одежды, с помощью таланта и фантазии Калис Беккер воплотила в жизнь в 2009 году яркую цветочно-фруктовую парфюмерную композицию Rock Princess. Ароматы автора открываются постепенно, поражая разностью своей основы, середины и шлейфа.
Калис Беккер тонко улавливает пульс нынешнего времени и сочиняет удивительно своевременные композиции, которые прекрасно вписываются в современные образы. Собственно поэтому почитатели её произведений так с нетерпением ждут следующих реализаций её фантазии.



[size="6"]Интервью Калис Беккер интернет-журналу Nose 12 декабря 2014 г.[/size]

http://nose.fr/en/ma...z/calice-becker

CALICE BECKER / "ADMIT OUR OWN IGNORANCE IS THE PATH TO KNOWLEDGE"

Калис Беккер – признанный парфюмер, на формирование которого повлияли и происхождение, и талант. Благодаря им Калис Беккер может создавать как ароматы-бестселлеры, так и нишевую парфюмерию. Вдохновленная и вдохновляющая, она прояснила журналу «Nose» подробности своей впечатляющей карьеры.
Nose: Ваш девиз?
Calice: Признать наше собственное незнание– это дорога к знанию.
Nose: Ваша профессия была призванием? Самые яркие моменты Вашей карьеры?
Calice: Мое призвание было стать врачом, но моя судьба вела меня к заботе о душах, по крайней мере об их благополучии. Три женщины оказались способны открыть мой скрытый талант, они руководили, советовали, воодушевляли меня... Моя мама, моя тетя и Франсуаза Карон, моя наставница.
Nose: Вы родились во Франции, жили в Нью-Йорке, Ваша семья имеет русские корни. Как эти разные культуры повлияли на Вашу карьеру?
Calice: Весь этот мировой опыт позволяет мне восхищаться моецй страной и особенно выдающимся мастерством, которое есть во всех видах искусства. Это очень захватывает. Когда мы окружены таким количеством талантов, мы не имеем права быть посредственностями.
Nose: Ваши любимые материалы?
Calice: Абсолютно все, что связано с померанцевым деревом (севильский апельсин, апельсиновый цвет, нероли, петигрейн...)
Nose: Что вдохновляет Вас на создание парфюма?
Calice: Другие художники: живописцы,музыканты, шеф-повара,сомелье... их различные творческие подходы очаровывают и вдохвляют меня. И иногда такие музы как Килиан...
Nose: Вы создали ароматы-бестселеры(четыре аромат находятся в списке топ-10 бестселлеров), и Вы также являетесь автором нишевых ароматов, таких как "Intoxicated" for Kilian. Есть ли разница в подходах к созданию этих произведений?
Calice: Нет, только когда вы работаете над нишевым продуктом – меньше условий, которые вы должны удовлетворить, чем там, где творчество не является демократией!
Nose: Если мы заглянем в будущее, какой будет парфюмерия и процесс ее создания через 20 лет?
Calice: Я думаю, что появятся инструменты, помогающие создавать ароматы такие как фотошоп для фотографий или гаражная музыка для музыкантов. Каждый будет иметь возможность сделать свою композицию, поэтому на рынке будет все больше и больше продукции. Но качественные парфюмы, те которые станут классикой будут по-прежнему создаваться профессиональными парфюмерами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 33a8e7191adaf76fceff73c15bb7ebc5_450_0_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: Calice Becker.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов