LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moccus, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Moccus, Boadicea the Victorious

Делятся:  lilu_love (Extrait - 8000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Бренд нишевой парфюмерии Boadicea The Victorious представляет новый эксклюзивный аромат — Moccus, посвященный году Кабана по восточному календарю, выпущенный специально для России.

Moccus получил свое имя в честь галльского бога Моккуса, покровителя охоты, который изображался в виде кабана и обладал необузданной мощью и сексуальностью. Человека, находящегося под покровительством Моккуса, невозможно лишить природной мощи, ему всегда сопутствует удача, богатство и слава.
Агрессивный, дерзкий с яркой животной сексуальностью, аромат притягивает своей мощью. В нем нет полутонов, тайны и недосказанности. Его девиз: «Все или ничего!», его обладатель четко представляет, чего он желает. Славы, величия, страсти. Он создан для лидеров и победителей. Для тех, кто привык идти своим собственным путем и проживать жизнь бескомпромиссно.

Огненный дух стремления и охоты проносится сквозь бушующую древесно-пряную композицию горько- терпким аккордом ягод можжевельника, щекочущим нос черным перцем и высушенной на солнце, почти дымящейся лавандой. Необратимая сексуальность раскрывается мягким кашмераном, дразнящим вкусовые и обонятельные рецепторы гурманским черным трюфелем, теплой, тающей во рту сладострастной карамелью и бархатной тенью томного орриса. База аромата воплощает феерию силы и желания – землисто-шоколадные пачули, пропитанная горячими и дымящимися смолами кожа, обволакивающие и окутывающие бобы тонка и яркая мадагаскарская ваниль.

Флакон духов украшен гербом ручной работы, напоминающим щит древних воинов с изображением золотого кабана, вокруг которого проходит шнуровой кельтский орнамент, символизирующий лабиринты жизненного пути и является оберегом.

Верхние ноты: черный перец, болгарская лаванда, ягоды можжевельника

Ноты сердца: оррис, кашмеран, трюфель, эссенция ладанника, листья фиалки

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, бензоин, пачули, кожа, ладанник, карамель
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0472.JPG
  • Прикрепленное изображение: 01_new-moccus-from-boadicea-the-victorious.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые узнаваемые ноты - это кожа и ирис, и галлюцинации на тему Диор омм интенс. Немного погодя, сквозь кожу и корневища ириса, пробивается прохладная терпкая пряная лаванда, а база - Табачная Кожа Давид Журкин, то есть пряные сладостные пачули с намеком на землистость, анималика , проявляющая себя в кожаных оттенках и согревающих объятиях смол, тягучих и янтарных.

Очень ярко. Но не ново.
2
Я хожу явно по другой земле)) моя пахнет по-другому. Начало у Моккуса неоднозначное, кабан, прошу прощения, хорошенько так хрюкнул!)) Оно кажется анималистичным, но это видимость, это сложный комплексный крой аромата. Насколько я разобралась, теплые специевые ноты борятся с ирисом и прохладным можжевеловым ветерком. Эта смесь очень отталкивающая для меня, не понимаю зачем осознанно создавать такой дисбаланс. Наверное, чтобы в раскрытие влюбиться)) в аромате много ириса, корня его. Долго вспоминала что так напоминает этот оррис с ванилью в раскрытии - фрагментарно Dama Coupa Baruti. Жирный помадный оррис с сухофруктами, ванилью, база очень теплая, комфортная. А начало очень мужское и бескомпромиссное. Так и спросили, чем это таким мужским приятным я надушилась.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат сырой земли. Без малейшего кокетства со стороны творца, без какого-либо заигрывания с аудиторией. Прямо и не прикрыто - земля. С влажным мхом и нитями грибницы. И даже когда на коже постепенно проступают ванильные ноты, заслонённые богатыми пачули, то в шлейфе все равно земля...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мощный аромат! Стойкость, шлейф, богатство нот и эффект афродизиака! Похож на Side Effect Initio, но гораздо более глубокий и насыщенный, чувствуется трюфель и замша. В целом роскошный восток, шоколадно-пряный, меняет реальность - зашла в ЦУМ печальная, вылетела окрылённая, благоухающая Мокусом. Третий день на мехе держится. Вся квартира им пропиталась)
Однозначно, хочу и жду, когда кто-то поделится.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересная новинка. Сложно припомнить что-нибудь похожее. Мне аромат в верхних нотах почему-то напоминает аромат свежей печати, которая только-только вышла из типографии :rolleyes: Затем эти журналы поджигают и аромат становится дымным, появляется запах жженой бумаги. Действительно мощный аромат. Стойкость и шлейф на высоте, на одежде ощущаю уже 3 день. Предрекаю, что многие будут писать в своих отзывах, что пахнет свиньей (все же помнят барашка??))). Не верьте им, это не свинья, это кабан, который вгрызается в Вас мощно и надолго.
3
Страница 1 из 1