LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boia, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Boia, V Canto

Boia V Canto — это аромат для мужчин и женщин.
Boia выпущен в 2023 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Болгарская роза, Итальянский лимон, Иранский шафран и Цейлонская давана;
средние ноты: Серая амбра, Кумарин, Итальянская лаванда, Пачули из Сингапура, Португальская сантолина и Нагармота из Новой Гвинеи;
базовые ноты: Серая амбра, Австралийский сандал, Бурбонская ваниль, Греческий опопонакс и Семена амбретты из Индии.

Этот аромат вдохновлен фигурой из Древней Греции, известной как бутипос или “убийца быков”. В тот период эти люди отвечали за совершение ритуальных жертвоприношений. Впоследствии греческий термин “бойетаи” стал ассоциироваться с полосками воловьей кожи, используемыми для изготовления кнутов и ремней, которыми размахивали во время пыток. Во времена Римской империи этот термин первоначально относился к ошейнику, используемому для обездвиживания заключенных, прежде чем распространился на фигуру самого палача. В конце концов, оно стало использоваться для обозначения боя или палача при дворе Градара; назначенный непосредственно королем, он был ответственен за предание смерти любого, кто совершил преступление или несправедливость.

Boia - драгоценный аромат, который отражает суть силы и решительности. Это творение создает ауру таинственности, вдохновленную историей и темной фигурой. Роль палача часто интерпретировалась в обществе с определенной двойственностью; одна часть населения считала его необходимым исполнителем правосудия, в то время как другие видели в нем противоречивую фигуру, которую часто боялись. Обладая мощными и таинственными нотами, это творение является приглашением исследовать и охватить две стороны вашей личности, принять и понять различные аспекты вашей натуры, включая тьму, но способствуя гармонии между вашими светлой и темной сторонами посредством поиска равновесия и спокойствия. Его ноты воспевают сложность, красоту и несовершенство человеческих существ.
Флакон из серого бархата, характерный для коллекции Anime del Castello от VCanto, ласкает кожу владельца, компенсируя жесткость ремней, которыми были обмотаны жертвы жертвоприношения палача. Держа этот флакон в руке, вы испытаете уникальные ощущения, задействующие все ваши органы чувств; прикоснувшись к нему, вы заметите идеальный контраст между мягким бархатом и тяжелой лакированной металлической крышкой, вдохновленной рыцарскими шлемами.

Аромат раскрывается сочностью благодаря лепесткам болгарской розы, которые романтично и страстно сочетаются со свежестью Соррент-лимона.
Аккорд шри-ланкийской даваны придает аромату глубокий и интригующий оттенок в сочетании с иранским шафраном, который окрашивает ноты золотой нитью роскоши. Верхние ноты окутаны чувственным и глубоким сердцем, в котором свежесть и средиземноморский аромат португальской сантолины переплетаются с пряной сладостью индийского кумарина. Свежесть итальянской лаванды привносит утонченный цветочный оттенок в контраст с киприолом из Новой Гвинеи и пачули из Сингапура, которые окутывают ваше обоняние ощущением тепла и таинственности. Наконец, амбра окутывает аромат, создавая связь между прошлым и настоящим, между различными культурами и древними традициями. База - это буйство силы и мягкости одновременно. Древесные ноты австралийского сандала сочетаются со сладостью мадагаскарской ванили; мягкий аромат серой амбры, индийской амбретты и греческого опопонакса вместе привносят нотку глубины и мистицизма.
Boia бросает вызов условностям и исследует новые обонятельные горизонты. Он воплощает тайну, самопознание и откровения наших душ, отражая как светлую сущность, так и глубокую тьму, которая таится в каждом из нас.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 235988_aaed1c2fbf25f3a9b600351cba7ac3bc_boia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 235988_299416aeb16198c7feae6466ee65e6f3_boia.jpg

0 отзывов