LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Katara, Demeter Fragrance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Katara, Demeter Fragrance

Американский парфюмерный бренд Demeter представил свою новую коллекцию ароматов Treasures of Qatar. Линейка из семи ароматов знакомит публику с Катаром, его стилем и укладом жизни, атмосферой, культурой и самобытным характером. Выпуск коллекции приурочен к национальному дню Катара и перекрестному году культуры Катара и России.
Купить Demeter Fragrance Treasures of Qatar можно в формате одеколонов объемом 30 мл. Релизы оформлены в типовые для бренда флаконы — прямоугольники из прозрачного стекла с длинными цилиндрическими крышками серебристого оттенка.

Согласно анонсу бренда, композиция Demeter Fragrance Katara — это ольфакторное воплощение культуры Катара прошлого и настоящего. Она представляет собой пример классической арабской культуры, во многом сформированной под влиянием религиозных норм и правил ислама. В меньшей степени на нее влияли также другие страны, в частности, Индия и африканские государства. Наложили свой отпечаток и географические особенности Катара. Сложные климатические условия страны неблагоприятны для занятий сельским хозяйством, что заставляло жителей обращаться за пропитанием к морю. Многочисленные отсылки к теме моря присутствуют в местной литературе, фольклоре и других направлениях искусства. Культурный облик Катара в аромате Katara отражен с помощью аккорда сандала, характеризующегося теплым древесным звучанием с выраженной сливочной сладостью и дымчато-мускусными нюансами.
Ссылки:
0

0 отзывов