LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Gourmand Frosted Red Currant, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Café Gourmand Frosted Red Currant, Brocard

Косметический холдинг Brocard выпускает новейшую коллекцию духов для милых дам с приходом нового временного сезона. Три невероятных композиции сосредотачиваются вокруг природных ингредиентов, которые подойдут всем темпераментам и всем вкусам.

Итак, представляем Вашему вниманию первого представителя линейки - Brocard Frosted Red Currant. Сладкий ягодный мусс будет как раз кстати для тех, кто следит за фигурой. Красная смородина, нежная малина, земляника и экзотическая гуава объединяется в прекрасный танец с алой розой и сочными персиком и нектарином. Фрукты разбросаны по всем трем уровням эссенции и постоянно напоминают о лете, тепле и солнечном свете.

Композиция аромата Café Gourmand Frosted Red Currant, Brocard включает в свой состав ноты:
Верхние ноты: апельсин, земляника, красная смородина, мята, роза
Ноты сердца: гуава, малина, сладкие ноты, фиалка
Базовые ноты: ваниль, мускус, нектарин.

Елена Прокофьева : Если вас не шокирует обжигающая сладость, то «Frosted Red Currant» имеет шанс вам понравиться. Рецепт, опять же, нашла только на английском (быть может, существует русское название, но я его не знаю): это красная смородина, которую прямо на стебле покрывают смесью взбитого белка, а затем обваливают в сахаре и сушат. Получаются ягоды, словно бы прихваченные льдом, но на самом деле сочетание сладкой сахарной корочки и кислого сока смородины дает обжигающе-контрастное ощущение. В какой-то степени это блюдо является аналогом всем знакомой клюквы в сахаре. Подают его с кремом Шантильи и меренгами.

В парфюме «Frosted Red Currant» замечательно передан контраст кисло-сладких, очень спелых и сочных ягод красной смородины – и сахарной корочки, причем сахар слегка карамелизирован. Помимо красной смородины, под карамелью спрятана смесь соков сладкого апельсина, кислого грейпфрута, малины, земляники и персика, а еще немного мяты. Лакомство получилось не совсем соответствующее рецепту. Но как аромат красных ягод с карамелью, «Frosted Red Currant» очень неплох.
Из четырех парфюмов Café Gourmand он самый яркий и громкий.
Покупать вслепую – только если вы большой поклонник аромата красных ягод.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 121936_5d75144cc3d0c68e040f8a1b5520034e_cafe_gourmand__frosted_red_currant.jpg

0 отзывов