LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Gourmand Lemon Curd, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Café Gourmand Lemon Curd, Brocard

Делятся:  Aprilsun1 (EDT - 100р за 10мл)  
В обменнике:  Irisss (EDP - 550р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  blythe (EDP - 450р за отливант 35/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 1

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Косметический холдинг Brocard выпускает новейшую коллекцию духов для милых дам с приходом нового временного сезона. Три невероятных композиции сосредотачиваются вокруг природных ингредиентов, которые подойдут всем темпераментам и всем вкусам. Почувствуйте себя роскошной в любой образе вместе с этими ароматами.

Следующая композиция называется Café Gourmand Lemon Curd, Brocard. Идеальный десерт, который мечтают научиться готовить все девушки и женщины. Лимонный курд – это не только чудесная смесь ванили и цитрусов, но и свежие ощущения. Яблоко и кедр сливаются в приятное ореховое безе, украшающее верхушку десерта. Цветочные оттенки добавляют парфюму женственности и утонченности, которую приобретают дамы, когда снимают с себя фартуки и наряжаются к столу.

Композиция аромата Brocard - Lemon Curd включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: зеленые ноты, лайм, лимон, яблоко
Ноты сердца: ваниль, гелиотроп, жасмин
Базовые ноты: амбра, кедр, мускус.

Аромат выпускается в концентрации туалетной воды, с объемом флакона 50 мл.

Елена Прокофьева : Лично мне больше всего понравился «Lemon Curd». Лакомство, согласно кулинарным сайтам, часто подающееся в английских чайных. В сущности, это крем, приготовленный из лимонного сока, цедры, сахара (советуют взять белый, а не тростниковый, чтобы цвет лакомства был ярче), сливочного масла и яичных желтков. Все ингредиенты взбивают: сначала – по отдельности, потом вместе, потом готовят на пару, процеживают сквозь сито, чтобы текстура была гладкой, а перед подачей на стол охлаждают.
«Lemon Curd» можно есть самостоятельно, можно намазать на тост, сделать из него начинку для капкейка, но чаще он становится начинкой для пирога из песочного теста.
В случае с парфюмом «Lemon Curd» — это, конечно, пирог. Я чувствую аппетитный запах пропеченного теста, маслянистого и рассыпчатого, и более нежный, воздушный аромат лимонного крема с ванилью. И кстати, когда Brocard готовили свое лакомство, сахар они взяли все-таки тростниковый: его специфический, чуть дымный запах делает композицию парфюма более сложной.
Еще мне кажется, что я чувствую в «Lemon Curd» аромат, поднимающийся над чашкой свежезаваренного черного чая, не настолько крепкого, как пью я сама, но все равно восхитительно пахнущего. Последний замечательный штрих: любимые мною в парфюмерии пудровые ноты гелиотропа. Они делают «Lemon Curd» особенно уютным и красивым.
Этот парфюм останется в моей коллекции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 121937_cebc273d2e250a37ec8db7de37ebd423_cafe_gourmand__lemon_curd.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Эх, Брокар, Брокар... Как все чудесно с ароматами и как печально со стойкостью! Обалденный Лимончик, от начала и до (очень скорого, увы) конца. Стартует лаймом, который тут же утихает в леденцовый лимон, потом появляется съедобная кондитерская ваниль на орехово-деревяшестой базе. Кедр в этом аромате - это кедровые орешки. Мускус, если он там и есть, очень нежный, сливочный. Такой вкусный! Исчезает за 10 минут на мне, печальная печаль.
2
Страница 1 из 1