LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chameleon, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и 3kitaytsa
 

Chameleon, Zoologist Perfumes

Делятся:  throughsmoke (EDP - 3400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Chameleon Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Chameleon выпущен в 2019 году. Парфюмер: Daniel Pescio.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Иланг-иланг, Манго, Розовый перец, Карамбола и Лист фиалки;
средние ноты: Кашмеран, Гвоздика (пряность), Кокос, Франжипани, Жасмин, Шафран, Соленая кожа и Морские ноты;
базовые ноты: Амбра, Древесные ноты, Мускус, Опопонакс, Пачули, Сандал, Ваниль и Ветивер.

В 2018 году Виктор Вонг представил три аромата своей нишевой линии Zoologist: Hyrax (парфюмер - Свен Прицколяйт); Moth (парфюмер - Томоо Инаба) и Tyrannosaurus Rex (парфюмер - Антонио Гардони). Hyrax представляет собой смелую анималистическую композицию; Moth - насыщенный, медово-удовый, сладкий и дымный восточный парфюм с нежным оттенком мимозы; а опасный Tyrannosaurus Rex отражает характер хищника с помощью дымных и кожаных аккордов, ярких смол и нектаров чампаки и иланга.
В следующем году Виктор Вонг порадует нас ещё большим количеством релизов. И первый из них - ZOOLOGIST CHAMELEON - выйдет в начале весны 2019. Это издание, вдохновлённое хамелеоном, создано парфюмером DANIEL PESCIO (Даниэлем Песчио).

"Подобно люминесцентной коже рептилии, огненные чешуйки солнечного света струятся по поверхности Индийского океана, медленно окрашиваясь сначала в цвет золота и, наконец, сапфира, по мере того, как солнце опускается и исчезает за горизонтом. Море выдыхает, его нежный прилив ласкает пляж райского острова. Это солёное дыхание сливается с пьянящими ароматами деревьев иланга и франжипани в интимном поцелуе, заставляя их ветви трепетать. Вдруг между ветвей что-то шевелится - вращающийся глаз, хвост, цепляющийся за тонкий сучок. Исчезнет ли это существо среди листьев или будет флиртовать, дерзко играя оттенками? Никто не знает. Мадагаскар может лишь гадать, какие секреты срыты под кожей хамелеона.
Мадагаскар, где обитает половина всех видов хамелеонов в мире, хранит в себе ключ к Zoologist Chameleon. Подобно калейдоскопу оттенков на телах этих экзотических созданий, иланг кружится в танце с деликатными франжипани, окутывая вашу кожу мелодией сливочных цветов, в то время как сладострастная ваниль смешивается с солёными, шелковистыми мускусами, чтобы погрузить вас во фруктовую, экзотическую атмосферу острова. Желаете ли вы создать вокруг себя ауру таинственности или беззастенчиво покрасоваться вашими истинными цветами - Chameleon становится вами." - Описание бренда Zoologist.

Аромат Chameleon будет представлен во флаконах объёмом 60 мл и появится в продаже на официальном сайте Zoologistperfumes.com в начале весны.

от Igor Masyukov:

Chameleon — один из самых приятных и носибельных ароматов марки. Он действительно меняется словно хамелеон, не глобально, а как бы в микродвижениях: хамелеоны довольно медлительны, но окраску тела могут менять очень быстро.

Бренд классифицирует Chameleon как цветочно-фруктовый, тропический аромат, но для меня он в первую очередь — про чистые, немного мыльные мускусы, абстрактные зеленые ноты и лактоны. Все они находятся в постоянном движении, сменяя друг друга, будто в калейдоскопе. Лишь изредка случаются вспышки тропических цветов и фруктов — не сказать, чтоб важные на фоне общего мускусного движения.

Я приятно удивлен, насколько точно идея аромата согласована с его звучанием. Да еще когда речь идет о таком непростом животном как хамелеон!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49068191_2179224328801930_1516126075418050560_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chameleon-Zoologist.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bottle-Box-Chameleon_2048x.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

При первом тестировании, в теплое время, зацепил гораздо больше. Видимо, осень- не его время. Легкий, игручий ( не путать с игривым), приятные цветы и фрукты. Кожи не положили. Сначала захотелось флакон, теперь думаю - спешить не надо.
Гендерная принадлежность не определена.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ещё один конфетно-карамельный аромат. Возможно, это тропические фрукты и экзотические цветы?
Ох, ну и пирамида! Намешано несмешаемое! Ну так, Хамелеона ведь собирали!)) В общем, могу сказать, что и неплохой, но и не зацепил...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

В самом начале мне Хамелеон очень сильно напомнил Стрекозу, но дальше развитие аромата дало ощущение животинистой нотки, вышла на первый план кожа. Для меня она оказалась горькой, слегка грубоватой. Дальше это ощущение усиливал ветивер. Не случилось и цветочно-фруктового звучания, на которое так надеялась. По собственным ощущениям, аромат унисекс, но с уклоном в мужскую сторону. Флакон не нужен :)
2
Страница 1 из 1