LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ermanno Scervino - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ermanno Scervino

Ermanno Scervino (Эрманно Шервино) – итальянский бренд, специализирующийся на производстве женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров, выполненных из высококачественных материалов. Марка относится к люксовому сегменту рынка. Бренд основан в 2000 году Эрманно Даэлли и Тони Шервино. Креативный директор, Эрманно Даэлли, характеризует стиль бренда как «sport couture».

«Я уверен, что мода не сможет умереть даже во время чумы!»

Эрманно Даэлли

Линии бренда:
Ermanno Scervino – линия мужской, женской и детской одежды и аксессуаров.

Scervino Street – линия молодежной одежды, сочетающая в себе элементы уличного стиля.

История бренда:
Эрманно Даэлли, один из основателей бренда, родился в 1950 году в Милане. В 7 лет он выкроил и сшил первое платье. В юном возрасте Эрманно Даэлли нравилось смотреть итальянское кино с участием Софи Лорен, Джины Лоллобриджидой и Анной Маньяни. Его мечтой было одевать знаменитостей.

В конце 1960-х гг. Эрманно Даэлли переехал во Флоренцию, где получил должность управляющего магазина одежды и аксессуаров.

В начале 1970-х гг. в рамках расширения сети Эрманно Даэлли открыл бутик в Кортина-д'Ампеццо, расположенном в 160 км от Венеции. После проведенных в 1956 году Олимпийских игр, город начали посещать состоятельные и знаменитые люди со всего мира. Наблюдая за стилем известных личностей, Эрманно Даэлли занялся созданием собственной коллекции.

В 1985 году Эрманно Даэли выпустил первую женскую коллекцию аксессуаров, состоявшую из сумок, ремней и обуви.

В 1990 году он выпустил коллекцию женской одежды под маркой Ermanno Daelli. Все вещи были выполнены с учетом итальянских традиций и использованием высококачественных тканей, мехов и экзотической кожи. Впоследствии коллекция украсила витрины лучших магазинов Италии.

«Это был огромный риск, такой же огромный, как выигрыш в случае успеха. Если сорвешь банк, и коллекция привлечет внимание, то все сложится благополучно. Сначала, естественно, я ощущал себя чем-то вроде моржа, которого швырнули в холодную воду – либо поплывешь и выиграешь, либо замерзнешь и утонешь. Я рискнул и выиграл!»

Эрманно Даэлли

В 1991 году Эрманно Даэлли выпустил мужскую коллекцию одежды.

В середине 1990-х гг. Эрманно Даэлли познакомился с Тони Шервино, менеджером, занимавшимся производством спортивной одежды. Они нашли много схожего в вопросах моды и стиля и решили создать новый бренд.

В 2000 году Эрманно Даэлли и Тони Шервино зарегистрировали бренд Ermanno Scervino. Название марки было составлено из имени одного и фамилии другого основателя.

В 1999 году Эрманно Даэлли и Тони Шервино выступили авторами нарядов для Шер, исполнившей роль Эльзы Моргенталь Штраусс-Армистан в фильме «Чай с Муссолини» Франко Дзеффирелли.

В 2002 году была создана мужская линия одежды.

В 2005 году была запущена линия молодежной одежды Scervino Street, сочетавшая романтические настроения с элементами уличной моды.

В 2006 году Эрманно Даэлли разработал парадную одежду для российской сборной, участвовавшей в олимпиаде в Турине.

В 2007-м была запущена линия одежды Junior, созданная для детей и подростков. В этом же году в городе Грассина, близ Флоренции, была открыта штаб-квартира Ermanno Scervino. Все подразделения, которые принадлежали компании — ателье, трикотажная фабрика, швейное производство, бюро по разработке дизайна, были собраны в одном здании (ранее располагались в разных местах). Также был открыт флагманский бутик Ermanno Scervino на Via Manzoni в Милане.

В 2008 году был значительно расширен ассортимент линии Ermanno Scervino. В продажу поступили солнцезащитные очки, купальники и нижнее белье.

На создание женской коллекции Ermanno Scervino осень-зима 2012-2013 Эрманно Даэлли вдохновил жокейский стиль. Он создал головные уборы для верховой езды, укороченные брюки, жакеты и кардиганы. В коллекции были также представлены вечерние наряды — платья-футляры, платья А-силуэта.

В женской коллекции Ermanno Scervino весна-лето 2013 были широко представлены платья геометрического силуэта с дополнительной отделкой: бахромой, вышивкой, перфорацией и кружевом. В качестве обуви были выбраны босоножки на платформе. Образ дополнили серьгами и сумками на длинном ремешке. Цветовая палитра была представлена от ярких оттенков — горчицы, апельсина, персика, фуксии — до монохромных белого и черного. В мужской коллекции Эрманно Даэлли предложил пуловеры, кардиганы, рубашки, пиджаки, брюки классического кроя, броги и полуботинки. В качестве аксессуаров предложены шарфы, нагрудные платки, браслеты, ремни, дипломаты. Основными цветами мужской коллекции стали белый, синий, голубой, мятный и хаки.

На 2013 год коллекции Ermanno Scervino представлены более чем в 500 мультибрендовых и 40 монобрендовых бутиках по всему миру.

Выбор знаменитостей:
Одежду марки предпочитают Шарон Стоун, Ева Герцигова, Ума Турман, Анджелина Джоли, Лия Кебеде, Кейт Хадсон, Николь Шерзингер, Азия Ардженто, Бьянка Балти, Миша Бартон, Орнелла Мути, Эль Макферсон, Канье Уэст, Филиппа Лагербэк, Филиппа Шарлотта Миддлтон, Мишель Хунцикер и др.

Философия бренда:
Креативным директором бренда является Эрманно Даэлли. Тони Шервино отвечает за управление, производство, развитие компании, организацию показов.

«Эрманно что-нибудь предложит, как творческая личность, а я говорю: очень хорошо, только давай сделаем так, чтобы это было возможно сшить. Или я что-нибудь предлагаю, а он это как-то корректирует, чтобы было интереснее. Все самое лучшее рождается в спорах».

Тони Шервино

Коллекции бренда Ermanno Scervino сочетают в себе итальянское качество и инновационный дизайн. Одежда марки изготавливается из лучших материалов: кашемир, шелк, лен, кружево, деним и пр. В качестве декора мастера применяют различные виды экзотической кожи, металлизированные детали, мех. Бо?льшая часть работы по изготовлению каждой модели выполняется ручным способом. В команде портных работает свыше 500 вышивальщиц египетского происхождения.

Эрманно Даэлли характеризует стиль бренда как «sport couture».

«Именно я решил развивать направление «спортивной высокой моды» или «sport couture». Это удобные, теплые и простые спортивные вещи, которые мы сделали удивительно элегантными».

Эрманно Даэлли

Лучшие ткани, новейшие технологии и безукоризненность кроя обеспечивают моделям одежды идеальную посадку. Стиль Ermanno Scervino отличают чистые изысканные линии, портновское искусство и модные тенденции.

«Современная мода, а также аксессуары и обувь должны быть не только красивыми, но и удобными. Все мои модели отличаются высочайшим качеством и имеют интересную стилистику. Мех, уникальные ткани, редкие сорта кожи и поиски новых решений создают нужное впечатление».

Эрманно Даэлли

В год под брендом Ermanno Scervino выпускается две основные коллекции, осень-зима и весна-лето, две межсезонные и капсульные коллекции.

Официальный сайт: www.ermannoscervino.it
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

0 отзывов