LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Karine Dubreuil-Sereni - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Karine Dubreuil, Карин Дюбрей
  • Год рождения: Неизвестно
История изменений

 
 

Karine Dubreuil-Sereni

Компания: Vox Profumi

Опыт работы:: CMA International - SANOFI, Florasynth, Drom, Mane

Образование: Roure Bertrand Dupont

Карин родилась в Грассе: играть ей и другим детям приходилось в цветущих полях — уже в восемь лет Карин понимала, что хочет стать парфюмером, хотя подумывала она и о карьере оперной певицы — получила она и такое образование. Всё же она поступила в школу Roure Bertrand Dupont (сейчас это школа Givaudan), в ней готовили и флейвористов, но Карин решила, что это будет слишком опасная профессия для человека, который очень любит вкусно поесть.

В 1988 году, когда Карин было 24 года, к ней пришёл первый успех — её линейка ароматов для Roger&Gallet оказывается довольно удачной. В 90-е годы она работала в компаниях Florasynth и Drom, тогда ей были созданы L'Artisan Parfumeur Mure et Musc Extreme, YSL Vice Versa, c 2002 года она работала в Mane, там она создала аромат, который до сих пор является одним из самых продаваемых в нашей стране — Lanvin Eclat d'Arpege, а также Envy Me и Pour Homme II для Gucci, Guerlain AA Grosselina, а также 4 Reines и чуть позже Eau des Baux для l'Occitane. Последние оказались настолько успешными, что в 2012 году Карин предложили стать штатным парфюмером этого бренда. Тогда же она основывает свою собственную компанию Vox Profumi: на сегодняшний момент Карин Дюбрёй - независимый парфюмер.

Karine Dubreuil является известным парфюмером французской компании Mane, автором броской и выразительной парфюмерной композиции Ferrari Scuderia и ещё многих изумительных ароматов. Karine Dubreuil в основном специализируется на создание романтично-цветочных парфюмерных композициях. Тем не менее, её дебют в мужской парфюмерной индустрии оказался весьма успешным.

Karine Dubreuil - не только парфюмер, получивший образование в Roure School of Perfumery в Грассе, но и уроженка этого богатого на 'носы' региона.

Карин Дюбрей родилась и выросла в Грассе, однако никто из её семьи не работал в парфюмерной индустрии. Она закончила парфюмерную школу Roure (сегодня она носит название Givaudan), затем в течение десяти лет работала в компании Mane, где создавала ароматы для известных мировых брендов (Guerlain, Gucci, Lanvin, YSL, Mugler). Сотрудничая с Drome, девушка выпустила коллекцию парфюмов по мотивам её родного города. С 2013 года Карин стала главным парфюмером компании L'Occitane.

В семье Карин было много творческих личностей: мама была пианисткой, старшая сестра — балериной. Девочка получила хорошее музыкальное образование, занималась оперным пением и умела танцевать. На выбор будущей профессии частично повлияли бабушки: первая, француженка, имела большой сад, а бабушка-итальянка выращивала цветы и фрукты. В возрасте восьми лет Карин решила, что станет парфюмером. Впоследствии ей больше всего удавались цветочные композиции, так как любовь к цветам была заложена в самом детстве. Другими любимыми нотами являются пачули, жасмин из Грасса, ваниль, сирень и горький апельсин. Вдохновение парфюмер черпает в живописи и своих воспоминаниях, а также во всем, что её окружает. Карин считает, что парфюмерия — это женская профессия, и представительницы прекрасного пола должны не подавать чай, а придумывать ароматы. Ей бы хотелось, чтобы на рынке сократилось количество новых ароматов, появляющихся ежегодно — их качество страдает, а сами они, к сожалению, не являются произведениями искусства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: karine1.jpg
  • Прикрепленное изображение: moton313.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов