LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Franca Feretti. Moda - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Franca Feretti. Moda

В обменнике:  manynia 2008 (EDT - 400р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Российский бренд ароматов Brocard вновь радует интересными и недорогими свежими парфюмерными релизами. В этом декабре марка представила несколько новых коллекций, а также пополнила уже существующие.
Завершает этот обзор коллекция Franca Feretti Stile Italiano из четырех легких и оптимистичных и ароматов в итальянском стиле. Каждый из них — это небольшой кусочек Италии, ее культуры, истории или традиционной кухни.

Итальянская мода — это небрежный шик миланских подиумов. Великие модельеры Италии покорили мир чувственной красотой и фантастической яркостью своего искусства. Итальянская мода — это шикарная небрежность уличного стиля. Настоящая итальянка зимой носит белое, летом — чёрное, она немножко актриса и знает, что мода — это соблазнительная игра, а не свод скучных правил.
Аромат Moda создаёт настроение для игры и напоминает, что собственный образ — это поле бесконечного творчества.

Аромат открывается взрывной волной красных фруктов. Терпкая сладость мандарина чуть смягчена сливочным вкусом спелого персика. Яркие краски dolce vita, будто взяты взаймы у итальянского лета. Запахи прогоняют холод и северную угрюмость, мир озаряется южным солнцем, губы сами собой растягиваются в улыбку.
Сердце композиции — белые цветы и чёрная лакрица. Жасмин и флёрдоранж, символы любви и привлекательности, раскрываются нежным и тонким ароматом, но в его глубине притаились возбуждающие анималистические оттенки. Сладко-ароматический анисовый тон лакрицы придаёт остроту. Moda показывает характер, словно героиня чёрно-белого фильма из итальянской классики: притягательная, своенравная, недосягаемая и близкая.
В финале — благородный древесно-ванильный шлейф с едва уловимым тоном пралине, создавая тёплое, лучистое сияние, в котором сложно остаться незамеченной.

Парфюмер: Онорин Блан.

Ноты: персик, мандарин, красные фрукты, цветы апельсина,
лакрица, жасмин, ваниль, пралине, кедр.

Коллекция Franca Feretti Stile Italiano выпущена в однотипных прямоугольных флаконах из стекла с яркими наклейками с орнаментом и округлыми цветными крышками. Все ароматы доступны в формате туалетных вод объемом 100 мл и стоят от 240 рублей.

Елена Прокофьева : «Franca Feretti Moda» — насыщенный аромат, в котором сначала чувствуешь лакомый запах пралине, благоухание флердоранжа и жасмина, и горько-сладкий запах лакрицы, которую некоторые любят, некоторые ненавидят…
Я — люблю, поэтому с самых первых нот «Franca Feretti Moda» мне показалась привлекательной. И даже когда к пралине с лакрицей и цветами добавился очень сладкий компот из персиков, апельсиновые цукаты и брусничное варенье (именно брусничное, с легкой терпкостью) – аромат не перестал мне нравиться и не показался грубее.
До сих пор я думала, что ненавижу ароматы с нотой пралине. Оказалось, все зависит от того, как и с чем пралине подать. С лакрицей и белоцветочным букетом пралине пахнет не приторно, а приятно.
Далекая родственница фруктово-ягодного «Badgley Mischka» Badgley Mischka, «Franca Feretti Moda» уступает ему изяществом, насыщенностью и стойкостью, зато кажется интереснее благодаря присутствию лакрицы. Если бы мне предложили «протестировать вслепую» «Franca Feretti Moda», я бы приняла его за какой-нибудь новый люкс, из тех, которые еще не отошли от пристрастия к сладкому.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5c12728fd5572.jpg
  • Прикрепленное изображение: fabc47a50186cdcb7610782af6490839.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да, аромат потрясный!
Очень не обычный и дорогой, не знаю что так нравится в нём, прям любовь-любовь ☀️
Безусловно лучший в коллекции.
0
Olga Metanoia Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2020 - 18:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тоже понравился больше всех! Гурманский, теплый, цветочный, и в то же время есть в нем что-то классическое. Очень красивый. Жаль только стойкость подкачала.
1
Анн@ Все отзывы пользователя , 29 Январь 2020 - 19:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый из всей линейки! Пралине и лакрица, немного сладкого апельсина и нежный жасмин вместе звучат очень красиво, изысканно и благородно. Стиль и отменный вкус аромата полностью оправдывают его название. Стойкость через 2 месяца отстаивания возросла до 6 часов на коже.
3
Страница 1 из 1