LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olivier Pescheux - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

НатальЯ Речка понравилось это
 

Olivier Pescheux

Оливье Пеше, выдающийся парфюмер, родившийся во Франции, посвятил свою жизнь ремеслу создания ароматов до своей безвременной кончины 10 июля 2023 года в возрасте 57 лет. Его увлечение ароматами и художественным выражением побудило его учиться в ISIPCA, престижная парфюмерная школа, всемирно признанная за оттачивание навыков многих известных парфюмеров.

Карьера Пешо провела его по всему миру, начиная с Бангкока в 1990 году, где он работал в компании Payan Bertrand, что придало его работе международный характер. Вернувшись в Париж в 1992 году, он присоединился к выдающемуся парфюмерному дому Annick Goutal, а затем в 1993 году перешел в Kao Corporation. В 1998 году его карьера значительно пошла вверх, когда он стал частью Givaudan, одной из ведущих компаний по производству ароматов и ароматизаторов в мире, которая оставался его профессиональным домом до его кончины.

Свидетельством своего мастерства в этом ремесле является то, что Пешо получил звание мастера-парфюмера, создав фирменные ароматы для таких уважаемых брендов, как Dior, Montblanc, Armani, Valentino, Paco Rabanne и Diptyque. Некоторые из его самых знаменитых творений включают Paco Rabanne 1 Million, Montblanc Explorer, Parfums de Marly Herod, Montblanc Legend, Versace Eros Flame и Yves Rocher Voile d'Ambre.

Пешо прославился своим страстным, но практичным подходом к созданию парфюмерии. Его талант «лепить» сырье в изысканные ароматы в сочетании с его способностью сочетать традиционные методы с современными инновациями выделили его среди других производителей. Его портфолио, разнообразное по жанрам и стилям, демонстрирует его неустанное стремление к обонятельным исследованиям и инновациям.

Обонятельное вдохновение Пешо во многом сформировалось во время его пребывания в Азии. Яркие ароматы тайской кухни, успокаивающие ароматы японского чая и безмятежная атмосфера садов дзен глубоко повлияли на его творческое видение.

На протяжении своей выдающейся карьеры Пеше имел честь работать вместе с некоторыми из самых уважаемых парфюмеров отрасли, что способствовало его глубокому пониманию рынка парфюмерии. Его творения часто носили современный, нетрадиционный тон, отражающий его прогрессивный подход.

Наследие Пешо, помимо создания ароматов, также отмечено его стремлением наставлять следующее поколение парфюмеров. Его щедрость в обмене знаниями и идеями оставила неизгладимый след в отрасли. Жизнь Оливье Пешо была символом его непоколебимой преданности парфюмерному искусству, и его влияние на мир ароматов сохраняется даже после его кончины.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1302596694.jpg
  • Прикрепленное изображение: olivier-pescheux-full.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов