LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fabrice Pellegrin - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Фабрис Пеллегрин
  • Год рождения: 1969
  • Где работает: Firmenich
История изменений

 
 

Fabrice Pellegrin

Любознательный, влюбленный в свое дело, благоразумный Фабрис Пеллегрин приложил всю энергию, чтобы стать парфюмером. Он превратил свой природный дар в подлинное мастерство благодаря воле, любви к ароматам и реалистичному подходу.
Фабрис родился в 1969 в семье парфюмера, и потому погружение в мир духов началось для него очень рано. Первый запомнившийся аромат связан с памятью о бабушке, работавшей на розовых полях в Грассе. Он вырос на юге Франции, рядом с музеем парфюмерии. Он восхищался работой отца и вскоре сам стал парфюмером-стажером в компании Robertet. Шесть лет Фабрис посвятил постижению всех тонкостей дела: от изучения сырьевых материалов до создания композиций.

Источник вдохновения для Фабриса – это его жизненный опыт. «Чтобы творить прекрасные вещи, мне нужна история и обмен идеями с другими. Магия рождается только там, где люди делятся друг с другом…», - говорит он.

После Robertet он сотрудничал с домами Mane и Hermès. Пеллегрен принимал участие в создании самых знаменитых ароматов для парфюмерных и модных Домов Thierry Mugler, Diptyque, Giorgio Armani, Oriflame.
Предпочитает использовать в работе натуральное сырье (дерево, специи, бальзамы и смолы); «восточное» направление ему наиболее близко, он ориентируется на знаковые парфюмерные творения этого типа ароматов (в том числе Opium by Yves Saint Laurent); его композиции отличаются ясными и четко структурированными формулами.

Источник вдохновения для Фабриса – это его жизненный опыт. «Для создания прекрасного мне нужна история и обмен идеями с другими. Магия рождается только там, где люди делятся друг с другом…» – говорит он.

Вот уже 25 лет он сотрудничает с крупнейшими парфюмерными домами, разрабатывая для них роскошные ароматы. И каждое из его творений, вдохновленное красотой натуральных материалов, с уверенностью может быть названо произведением искусства.
Фабрис Пеллегрин очень любознательный и увлекающийся с благоразумным мышлением, он приложил все усилия, чтобы стать настоящим парфюмером, и благодаря его воле, любви к ароматам и реализму смог превратить свой уникальный дар в настоящий талант создателя великолепных ароматов. «Для того, чтобы получить вдохновение и создать по-настоящему красивую вещь, мне требуется история, возможность обмениваться мнениями, а это становится реальностью только при общении с людьми, которые наделены даром создавать нечто волшебное и совершенное»
Фабрис Пеллегрен - талантливый и известный парфюмер и с младенчества рос в атмосфере волнующих ароматов. Его отец был известным парфюмером и свою страсть к ароматам передал сыну, поэтому в конце концов судьба привела Фабриса в известный парфюмерный дом Robertet, далее последовало сотрудничество с другими известными парфюмерными домами: Mane и Hermès, Giorgio Armani, Thierry Mugler, Diptyque. С самого начала своей профессиональной деятельности Фабрис Пеллегрен настойчиво и усердно постигал все тонкости создания парфюмерных композиций, от особенностей парфюмерного сырья до самого таинства получения аромата. Для создания аромата Фабрис использует сырье исключительно натурального происхождения (бальзамы,различные смолы, древесина, специи и цветы). По душевному складу ему импонирует больше всего «восточное» направление и ориентированность на знаковые парфюмерные композиции этого типа ароматов, как Opium by Yves Saint Laurent, его парфюмерные композиции всегда имеют ясные, четкие структурированные формулы.
По утверждению Фабриса Пеллегрена для получения вдохновения и создания по-настоящему красивой вещи, ему необходима история и реальная возможность обмениваться мнениями с людьми,у которых есть дар создавать нечто совершенное и волшебное".

Талант Фабриса Пеллегрена красноречиво подтверждается его работами, такими как: 2010 - Mexx First Sunshine by Mexx, 2010 - Intimately Beckham Yours (Women) by Beckham, 2010 - Paul Smith Man 2 by Paul Smith, 2010- Womanity by Thierry Mugler.,2011 - 1001 Nights: Ambre d’Orient by Armani Prive а также 2012 - Black XS L excès for Paco Rabanne, 2012 - Playboy VIP for Him by Playboy, 2012 - Diesel Full for Life Denim Collection Homme and Femme, 2012 - Black XS L excès for Paco Rabanne, 2012 - Nina Fantasy for Nina Ricci.


Наиболее яркие достижения парфюмера:

О его таланте красноречиво говорят его произведения, такие как: Mexx First Sunshine by Mexx, Womanity by Thierry Mugler, Agonist Liquid Crystal, Azzaro Cockpit и новинка Paco Rabanne Black XS LExces for Him. На сегодняшний день данный парфюмер создал более 10 неповторимых ароматов.

VIP for Him for Playboy

Nina Fantasy for Nina Ricci

Infinite Rush for Oriflame

Full for Life Denim Collection Homme and Femme for Diesel
Фабрис Пеллегрен — автор следующих ароматов для компании Орифлейм: Midsummer, Eclat, Infinite Rush, Paradise, Flamboyant Prive, Espionage, Power Musk, Volare Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fabrice-pellegrin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fabrice-Pellegin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Fabrice_Pellegin.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Автор ароматов:


 

0 отзывов