LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nathalie Feisthauer - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Натали Фестхауэр
  • Год рождения: 1965
  • Где работает: Lab Scent
История изменений

 
 

Nathalie Feisthauer

Натали Файстхауэр (Nathalie Feisthauer) с 2008 года работает главным парфюмером немецкой компании Symrise. Эта организация представляет собой огромный производственный концерн парфюмерного сырья, он третий по величине в мире. Имя Натали Файстхауэр стоит за такими парфюмерными достижениями как Yohji Yamamoto pour Femme, Must de Cartier pour Homme, Hermes Eau des Merveilles, Loris Azzaro Eau Belle и Orange Tonic и многими другими. Она создатель целой линии парфюмированной воды для Etat Libre d'Orange. Парфюмер занята разработкой запахов класса люкс и селектив. А еще Nathalie Feisthauer занимается производством нескольких ароматов для компании Орифлейм, таких как True Instinct и Giordani Man Dolce Vita, рекламируемого Томасом Андерсом.

Натали Файстхауэр родилась в 1965 году. Она обучалась в парфюмерной школе Givaudan Roure School, где и проработала последующие 20 лет. Посмеиваясь над собой, Натали рассказывает, что, будучи высокомерной и нетерпимой юной особой, приехала из Франции – страны, всемирно известной своей парфюмерией, в Америку. Ей казалось, что ничему новому ее здесь научить не могут. Но, к счастью, она ошибалась. В США Nathalie Feisthauer нарабатывала свой опыт с одним из лучших американских парфюмеров - Ann Gottlieb.

С теплотой вспоминая 80-е годы, Натали признается, что огромное влияние на ее профессиональный успех оказала Sophia Grojsman, умеющая всего из нескольких нот создать грандиозные, восхитительные духи - хотя с самой Гройсман Натали встречалась только раз в жизни. София Гройсман и Энн Готлиб – два парфюмера, на которых равняется Nathalie Feisthauer. Их стиль, по мнению Feisthauer, впервые смог повлиять даже на французскую манеру составления парфюмов. Натали Файстхауэр говорит о том, что эти женщины преподнесли урок французской парфюмерной школе, показав, что духи могут быть не только сексуальными, но целомудренными и недвусмысленными. И при этом – невероятно притягательными. В этих парфюмах можно заниматься спортом, носить их в будни, превращая тем самым обычные занятия в маленькие повседневные праздники.

Самой же Натали Файстхауэр креативности, фантазии и умения «играть», ставить парфюмерные эксперименты – не занимать. Nathalie Feisthauer не ждет долго, чтобы овладеть сердцем покупателя, а действует сразу. Аромат, придуманный ею, призван в течение первых секунд раскрываться так, что с первых нот становится понятен его характер. Натали более близок американский, нежели французский стиль подачи запаха – без вуали и предисловий.

Nathalie Feisthauer волнует вопрос охраны окружающей среды планеты. «Нельзя подвергать риску людей и нашу Землю, используя действительно вредные компоненты!». Но она также поднимает и тему о необоснованном запрете на использование некоторых безвредных природных составляющих. И, конечно же, парфюмера огорчает, что не все натуральные ингредиенты сегодня можно употреблять для изготовления духов, как раньше.

Натали Файстхауэр мечтает присоединить к своему знаменитому портфолио новый, невиданный ранее аромат. «Он должен быть чувственный, восточный и реально сексуальный» – говорит парфюмер, описывая свой замысел. С интересом ждут новинок от Nathalie Feisthauer ценители парфюмерного жанра. А те запахи, что уже созданы ею – способны занять достойнейшее место в вашей личной коллекции парфюмов!

Натали Файстхауэр в свои 47 лет состоялась как парфюмер с большой буквы. Ведь уже в юности, не зная того, что ожидает её в будущем, влюбилась в аромат Opium by Yves Saint Laurent. Когда ей было 17 лет, Натали была очарована Opium by Yves Saint Laurent. Это стало настоящим открытием для её души. Она тогда толком ничего не знала об этой профессии, но она уже страстно мечтала стать парфюмером. Огромную роль для неё сыграла встреча с Жан-Луи Сьезаком, создателем Opium, и она окончательно определила, кем она станет. Натали начала свой путь к мечте с поездки в Грас на парфюмерный тренинг. Спустя три года уже в 1986, она начала работать в Givaudan, затем уехала в Америку, и спустя несколько лет, она уже в 2008 заняла должность старшего парфюмера известной компании Symrise. Натали любит участвовать в самыз разнообразных проектах. Она активно использует нишевые направления, в качестве лаборатории для смелых экспериментов, и она получает там необходимую силу вдохновения для самых разнообразных масштабных интересных работ.
«Подобные проекты для меня важны не меньше, чем самые большие работы», - любит говорить Натали, - «Почти в каждом своем творении я передаю свою историю, как отражение уникальности сюжета. Мои ароматы – это частичка моей души, и они становятся незаменимой частью образа жизни тех, кто их использует». Натали Файстхауэр всегда работает с воодушевлением и находит источник радости, вдохновения и её творческой фантазии во всем широком спектре ингредиентов, которые дарит сама природа. «Природа – это действительно настоящий бесконечный, неиссякаемый источник творческого вдохновения. Например, тысяча роз вдохновляет на создание многих тысяч различных неповторимых ароматов!» – делится талантливый парфюмер. Помимо самой парфюмерии Натали увлечена кулинарией, семьей и детьми. Её также вдохновляет разнообразие вкусов, как это делает многообразие мира ароматов. «Вот только посмотрите, в мире существует около 1200 различных видов овощей, которые охватывают потрясающую палитру ароматов и красок, и которыми так хочется поделиться со своими близкими людьми», - откровенничает Натали.
Её самые яркие работы: Azzaro Eau Belle (f), Aramis Havana (m), Hermes Eau Des Merveilles (f), Cartier Must Pour Homme (m), Hugo Boss Hugo Element (m), Azzaro Orange Tonic (f).

Свой опыт Файстхауэр наработала в США с лучшими американскими парфюмерами. С 2008 и по сей день она является старшим парфюмером компании Symrise, вместе с Бернар Эленом. Натали участвует в создание разных проектов и в каждом она раскрывает уникальный сюжет.
Создать аромат для неё – это отдать часть души, воплотив образ жизни человека, который носит его.
Для компании Орифлэйм создала проекты туалетных вод Giordani Man, Giordani Man Dolce Vita, True Instinct
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов