LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aurora, Aurora par Charles Wong - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aurora, Aurora par Charles Wong

Aurora Aurora par Charles Wong — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные водяные.
Aurora выпущен в 2018 году. Парфюмер: Richard Asfour.

Верхние ноты: Лист инжира, Почки черной смородины, Бергамот и Водные ноты;
средние ноты: Рис, Лотос, Бамбук и Ноты дождя;
базовые ноты: Дубовый мох, Ирландский мох, Амбра, Морские минералы и Фрезия.

Сначала была Франция. Мужчина из Гонконга приехал туда, чтобы отдохнуть и поработать, и был покорен французским умением жить, французским классическим стилем одежды (особенно мужской), французской историей, выраженной в её моде, архитектуре, высокой кухне – не влюбиться в роскошную Францию очень непросто, согласитесь. Из любви Чарльза Вонга к Франции сначала появился фотоальбом Aurora (2016), изданный в Сингапуре, а затем, в ноябре 2018 года, на свет появился и одноименный аромат, Aurora Charles Wong.

В этом аромате Восток соединяется с Западом: современные восточные концепции и западный парфюмерный опыт. Аромат стал результатом коллаборации с французским парфюмером Ришаром Асфуром (Richard Asfour) из грасской компании Parfums Corialys. Чтобы охарактеризовать его, достаточно просто сказать Aurora Charles Wong – портал в 90-е. Но не 90-е годы XIX века, а в 90-е годы ХХ века.

Пара пшиков – и пожалуйста, туман над озером, прохладный морской бриз, росистая зелень летним утром, брызги морского прибоя, купание с любимыми в море, и прочие прелести воды в поэтических описаниях акватических ароматов 90-х. Например, Truth и Escape Calvin Klein, 212 Carolina Herrera, Envy Gucci, и пр.

Кроме сверхстойкой освежающей акватики, пронизывающей весь аромат в течение суток, в нем ощущаются прозрачные цветочно-цитрусовые и водянистые зеленые оттенки. Сразу вспомнились те цветочные древесно-мускусные ароматы, в описании которых фигурируют прозрачные ноты лотоса, фрезии, цикламена, ландыша, жимолости, кувшинок, бамбука… И большая часть этих нот в аромате Aurora ощущаются акварельными зеленым, белым и розовым на влажном сером фоне.

Даже не знаешь, чего здесь больше – французского стиля 90-х или персонального вкуса выходца из Юго-Восточной Азии, где насыщенным шипрам и фужерам Франции традиционно предпочитают прозрачные невесомые ароматы. Вероятно, в Азии к воде и её чистоте совсем другое отношение, не такое потребительское. Боги, рождающиеся из цветка лотоса, сказочные красавицы из стебля бамбука, вода как символ чистоты и источник жизни.

Кроме росистой зелени у воды, в первые минуты в аромате Aurora хорошо слышен зеленый инжирный аккорд, после которого включаются легкие фруктово-ягодные оттенки, как сладкие десерты с кислыми свежими ягодами, например. Затем аромат продолжает свое прозрачное развитие над водной гладью в дальневосточном стиле – например, пудровый аккорд в этом аромате заявлен как нота риса, а гелиональ и флоргидраль описаны как лотос, фрезия и аккорды дождя и моря. Легкая роза и ландыш в аромате не описаны вовсе, хотя они и доминируют. Чтобы придать аромату особенную пользу для кожи, в шлейфе выделены морские минералы и морской мох – видимо, так назвали эвернил с металлическими мускусами.

Шлейф Aurora напоминает легкую свежесть безупречной белой рубашки – в качестве офисного аромата Aurora, как и все ароматы 90-х, подходит прекрасно. Да и вообще трудно представить, в какой ситуации акватические свежие ароматы могли бы стать чужими – за это их и любили в своё время. Спокойствие, чистота и легкость – что-то вроде социальной нормы, как политкорректность.

Специалист по брендингу, Чарльз Вонг представляет идеального мужчину Aurora современным мистером Дарси ("Гордость и предубеждение") – скромным и ухоженным, элегантным джентльменом и энциклопедически образованным всезнайкой, обладателем безупречного вкуса и безнадёжным романтиком. А существует ли такой? – для визуального брифа аромата единственного идеального мужчины найти не удалось.

В настоящее время Чарльз Вонг продвигает свой аромат в соцсетях, вручая аромат в подарок мужчинам, являющим собой образец классического джентльмена, современного мистера Дарси. В Гонконге при покупке 50 мл флакона Aurora Charles Wong Eau de Parfum в подарок можно получить набор шоколада, в аромате которого обыграны ноты парфюмерной композиции (зелень инжира, морская соль).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 130675_a24cb9ba0e28c58840f553714c9f0394_aurora.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62116.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62160.jpg
  • Прикрепленное изображение: social.7816-1024x536.jpg

0 отзывов