LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 500 Years, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: burst, Меланья и Mrs Wilde
 

500 Years, Etat Libre d'Orange

Делятся:  Bellarina (EDP - 1000р за 10мл)   black_coral (EDP - 1000р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 980р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  vodyanoi (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  VioLett (EDP - 450р за отливант 2/2мл)   Оленёнок (EDP - 580р за отливант 5/6мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,5
500 Years Etat Libre d'Orange — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
500 Years выпущен в 2019 году.

Французская нишевая линия парфюмерии Etat Libre d’Orange запустила в продажу два новых аромата - 500 Years и Spice Must Flow.

Основателем марки является Этьен де Свардт. В свое время он заявил, что очень устал от простых и почти стерильных парфюмов, которые наполняют прилавки магазинов. Чтобы исправить это, он создал собственный бренд - Etat Libre d’Orange – и теперь под этой маркой выпускает объемные, насыщенные и ни с чем не сравнимые аутентичные релизы.

Композиция Etat Libre d’Orange 500 Years построена из ярких ольфакторных ингредиентов. В этой парфюмерной воде смешались оттенки розы и пудровых специй, которые вместе создают ощущение чего-то драгоценного и благородного. В пирамидке заявлены ноты бергамота, турецкой розы, какао и ценных пород древесины.

Описание бренда гласит:

“Неизменный шлейф ладана и уда, тянущийся за величественной розой.

Вот уже двенадцать лет Etat Libre d’Orange воспевает просветление через осознание красоты, добра, чуткости и разумности. Наш дом принимает людей во всех их проявлениях, до тех пор, пока они стремятся внести свой вклад в Перспективу - ренессансную концепцию трёх измерений в искусстве, которая позволяет создавать более реалистичное и глубокое изображение. И эту перспективу можно интерпретировать, выходя за рамки изобразительного искусства.

Пятьсот лет назад купцы противостояли двум авторитетным орденам: Красному (священники) и Чёрному (солдаты). Они создали третью силу, свободную от диктата, чтобы распространять искусство - и парфюмерию. Etat Libre d’Orange отдаёт дань уважения сыновьям и дочерям Возрождения, предлагая путь понимания и единения с ними через нашу кожу.

Подумайте о Люцифере - от латинского от lux "свет" + fero "несу" - сияющем, светоносном, как Венера, когда он появляется, как утренняя звезда. Половина тысячелетия на коже и вместе с ним - величественная память о розе, сила пряностей и ощущение чего-то драгоценного. История человечества, преподнесённая вам в духах.”

Композиция аромата Etat Libre d’Orange 500 Years включает в свой состав следующие ноты:
Верхняя нота: Бергамот;
средние ноты: Турецкая роза и Какао;
базовая нота: Древесные ноты.

Купить Etat Libre d’Orange 500 Years и Spice Must Flow уже можно в Selfridges, Великобритания. Стоимость одного флакона составляет £195 за 100 мл Eau de Parfum. Оба пузырька выполнены из стекла теплых оттенков розового и оранжевого. Флакончики увенчаны золотистыми колпачками и декорированы этикеткой благородного бронзового оттенка.

Валерий Михалицын :
Тексты Etat Libre d’Orange всегда были полны загадок и туманных намёков. Единственное, что я понял из пресс-релиза 500 Years, аромат посвящён Ренессансу и розе. Да, снова розе. Но её здесь меньше, чем в Spice Must Flow, а главная роль досталась уду. И хотя, по словам Де Свардта, натурального уда в формуле нет, парфюмер ввёл туда его аккорд. Правдоподобен он лишь древесно-анималистической составляющей — сейчас таким образом имитируют удовый аккорд. Говорить об этом в пресс-релизе совершенно нет необходимости, поскольку и так всем известно, что практически весь уд в современной парфюмерии — синтетический.
Однако роза здесь тоже заметна и играет важную роль. В отличие от предыдущего аромата, она имеет совершенно другой характер — барочный. Цветок сладкий, нежный, фруктово-сливочный — в воображении предстаёт пышная бледно-розовая роза, с огромным количеством атласно блестящих лепестков и каплями молока на них. И контраст, который она создаёт с удом, хорошо читаем и одновременно расплывчат, поскольку проходит через сладковато-пудровую завесу, окутывающую всю композицию. База у 500 Years кажется бальзамической и сладкой, с аккуратным включением мускуса, растушёвывающего все чёткие грани и возможные острые углы. Животный оттенок читается как неотъемлемый и жизненный символ средневековья, за которым и наступила эпоха Возрождения.
Как Experimentum Crucis и Spice Must Flow, этот аромат не предлагает ничего нового, и даже подобного свойства розовый аккорд я уже видел в винтажном La Rose Jacqueminot от Coty. Тем не менее это интересная, красивая роза, которую хотелось бы очистить от современной синтетической и сухой древесной амбры, обернуть во что-то более натуральное и сочное, скажем, в пачули и гваяк, и носить отдельно от скучного уда и пряностей.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень перченые розочки, присыпанные шоколадной крошкой. Очень зашел, при том, что я не люблю конфетные ноты в парфюме. Тут больше розы, прямо какой то агрессивной, но очень вкусной розы. В сухом и закрытом помещении придушит, на воздухе же красота нереальная, да и на море, думаю, зазвенит)
Не мое совершенно, и никакого какао тут нет, но очень красиво) пралине немного веет, но в движении.
стойкий и притягательный.
1
FraГранита Все отзывы пользователя , 08 Октябрь 2022 - 11:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Никому не напоминает данный аромат Пюр наркотик Бодичея, особенно в начале?
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

После первого пшика на запястье почувствовала какао. "А ничего такой аромат, да ещё и с моим любимым какао"- подумала я.. Но не тут то было. Вся красота превратилась в приторную конфету с начинкой из помадки (а я их с детства не люблю) и плюс роза. Ох уж эта их фирменная база с розой... из-за этого многие ароматы бренда кажутся однотипными. В общем очередной парфюм от ELDO, который не понравился. :think:
1
VioLett Все отзывы пользователя , 27 Декабрь 2021 - 18:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Если бы было в продаже какао с ароматом роз, я бы обязательно его покупала. Пока такого нет, но появился парфюм на эту тему. Вот его и прикупила :giggle:
Яркие сладкие розы припудренные какао, немного милых зверюшек минут на 10 :giggle: сухие теплые древесные оттенки. Минут через 20, аромат трансформируется в уютный древесно-розовый, очень чувственный и притягательный аромат. Шлейфовый, стойкость не менее 10-ти часов. У нас сейчас очень холодно и сухо, уверена, аромату не хватает влажной погоды чтобы открыться своей красотой в полном объёме.
Это первый аромат от Etat Libre d’Orange в моей коллекции. Знакомством не разочарована. Любителям этого неординарного бренда, а так же всем, кто ищет необычные ароматы с розой, рекомендую к знакомству эту новинку.
8
Navita Все отзывы пользователя , 22 Январь 2019 - 15:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1