LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Of Tuva, Natura Siberica - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gold Of Tuva, Natura Siberica

Делятся:  LenaVl (EDP - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Аромат, ставший гимном природе Тувы, появился в результате совместного творчества российского бренда Natura Siberica под руководством Андрея Трубникова и французских экспертов-парфюмеров из Граса.

Композиция раскрывается свежим и горьковатым дуэтом бергамота и кардамона, приправленного небольшой щепоткой свежемолотого черного перца. Сердце парфюма, словно вихрь, проносящийся по бескрайней Сибири. Он теряется в листве тувинского кедра, играет с листиками кориандра, разнотравьем и дикорастущим рододендроном Адамса или саган-дайля, который растет на прибрежьях Малого Енисея, а затем оседает внутри теплой кружки с цитрусовым тувинским чаем суттуг шай. В финале травяные ноты сменяют обволакивающий мускус и чувственный сандал, которые растворяются в дымном и загадочном ладане.

Композиция Gold of Tuva дополнила коллекцию парфюмов, в которую входят пряный Suberie mon Amour, мягкий Safran de Siberie, древесный Nuit en Siberie и амбровый Danse du Shaman.
Источник: style.rbk.ru

Бренд запустил собственную парфюмерную линию ещё в 2017 году, но её издания были доступны только на российской рынке. Но недавно Natura Siberica выпустили первый аромат, вышедший на французский рынок, под названием Gold of Tuva (Золото Тувы), вдохновлённый, конечно же, очарованием далёкой Сибири.
Итак, что же предлагает нам это новое парфюмерное творение?

Те, кто уже пользовался продукцией Natura Siberica, особенно их шампунями, несомненно узнают характерную очень травянистую ноту. Очевидно, что как и в случае косметических средств, в основу нового парфюма легли сокровища экосистемы Сибири. Аромат Gold of Tuva является частью той же ароматически-пряной вселенной, окружая своего носителя успокаивающей и "одухотворённой" аурой.

Название парфюма сразу же отправляет нас к истокам бренда, являясь посвящением Тувинскому регион, на границе с Китаем и Монголией. "Расположенная на юге Сибири, Тува очаровывает своей флорой и фауной, где встречаются чрезвычайно редкие растения и невероятные виды", – говорится в пресс-релизе.
Первые несколько минут, пока раскрываются травянистые и пряные верхние ноты, вы ощущаете чёрный перец и кардамон, дополненные освежающими камфорными оттенками. Бергамот и семена кориандра добавляют капельку своей цветочной горечи (линалоол) и оттеняют своими зелёными и цитруово-пряными нюансами звучание кардамона. Ароматический "залп" (розмарин?) ещё больше акцентирует камфорную свежесть.

С самого начала в композиции появляются молочные оттенки, напоминающие о чае масала. Ноты чёрного чая, молока и специй воссоздают аромат типичного для данного региона напитка и отлично сочетаются с древесной базой парфюма. Gold of Tuva завершается лесной темой: взятые в больших дозах кедр и ладан уравновешиваются гладкими линиями сандала и мягкими мускусами.

Этот обволакивающий аромат, приглашающий нас с расслабляющее и успокаивающее путешествие, может похвастаться действительно впечатляющими шлейфом и стойкостью.

Во Франции аромат представлен эксклюзивно в Monoprix и доступен с 12 декабря 2018 года по цене 80 евро за флакон объёмом 100 мл.
Источник: Fragrantica.ru
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DABAD98D-2A07-4E15-AD24-BA014841C750.png
  • Прикрепленное изображение: 62144ADD-A652-4838-8D77-660D380084CC.png

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой нос аромат очень "травный", дуэт кардамона и пряных трав: базилика и тимьяна(чабреца), причем сушеных. Действительно "Хвоя, баня, разнотравье". Автор аромата Бертран Дюшофур, это было указано в фирменном буклете, с которым любезно ознакомила консультант в фирменном бутике Натура Сиберика. Парфюм выпускался только в объеме 100 мл, стоил плюс минус 6000 р. Я не была уверена, что он будет востребован. И да, немного задушила жаба, поэтому взяла свечу с этим же ароматом. Поэтому про раскрытие, стойкость парфюма не подскажу и вводить в заблуждение не буду. Если бы продавался по 10-20-30 мл точно бы купила. Спустя 3 года понимаю, что все же очень нравится это направление "природных" ароматов, что с удовольствием бы взяла отливант для разнашивания. Тем более, что сейчас это анти мейн-стрим.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Классный, природный древесный пряный, округлый и мягкий, акварельный с стиле малонов, ничего не выпирает мне кажется. Приятный очень, уместен днём, в офисах. На море. Вроде стойкость неплохая. Очень нравится .
2
Страница 1 из 1