LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Honorine Blanc - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Honorine Blanc

Honorine Blanc является парфюмером Firmenich. Она работала с Yves Saint Laurent, Beyonce Knowles и Sarah Jessica Parker Сара. Обучалась Honorine Blanc в парфюмерной школе в Париже, затем переехала в Нью-Йорк и начала работать в 2005 году с парфюмером Sophia Grojsman. С участием парфюмера Honorine Blanc были созданы многочисленные неповторимые парфюмерные композиции для многих известных парфюмерных брендов.
Парфюмер Онорин уроженка Ливии, но сложившаяся политическая обстановка заставила её начать самостоятельную взрослую жизнь в Париже с 16-летнего возраста, в подростковом возрасте переехала в Париж.Все детство Онорин было наполнено необычными загадками и невероятными контрастами, которые она сама удивительно характеризует, фразой: «жизнь среди бомб и цветов». Скорее всего именно условия в которых проходило детство объясняют её подлинную страсть к виршам Халиля Джебрана, который является легендарным ливанским поэтом, художником и философом, автором уникальных строчек «Истинно, Вы как чаши весов колеблетесь между своей печалью и радостью». Но несмотря на все сложности жизни, Онорин смогла получить степень магистра по математике, физике и химии в известном институте в Париже - Пьера и Марии Кюри. Очень энергичная девушка, обладающая огромным желанием выразить себя, очень заинтересовалась, что скрывается в магическом «хрустальном шаре», в котором спрятаны хрупкие души ароматов. «Аромат – это целый подлинный мир чувств и незабываемых ощущений… И я хочу жить в этом мире» Онорин Блан. Онорин удалось найти себя в этом мире, она поняла, что парфюмерия именно то, чем ей очень хотелось бы заниматься в жизни, и она не раздумывая поступила в летнюю интернатуру парфюмерного дома Firmenich в Париже. Именно в этом заведении её подлинная страсть к натуральным ингредиентам встретилась с её страстным желанием воплощать собственные парфюмерные композиции. Затем в 1992 году она пошла учиться в школу парфюмеров (ISIPCA) в Версале и которую уже спустя два года закончила её с отличием. В этот период времени судьба свела Онорин с известным парфюмером экстра-класса Софией Гройсман, которая смогла научить Онорин, выражать свои чувства с помощью ароматных нот и творить чудеса свои сердцем без привлечения ума. Затем Онорин захотелось стать более независимой, и она продолжила карьеру старшим парфюмером у Пьера Бурдона в Fragrance Resources. Уже В 2005 году Онорин снова присоединилась к компании Firmenich в Нью-Йорке. Она сама охарактеризовала это важное событие, движением, завершившим полный цикл в её карьере парфюмера. Возможно, ей улыбнулась удача найти свой город, который был абсолютно «её», а может это Нью-Йорку посчастливилось обрести такого человека?

В настоящее время Онорин полностью наслаждается своим культурным уникальным триединством, как ливанка, парижанка и жительница Нью-Йорка одновременно, в сочетании со своей «тройственной» ролью жены, матери и талантливого парфюмера. Наиболее яркие достижения парфюмера:


Alabaster for Banana Republic
Heat Rush for Beyonce
Cosmic Radiance for Britney Spears
Scarlett for Cacharel
Guess girl summer for Guess
Love & Glamour for Jennifer Lopez
Someday for Justin Beieber
Usher He/Usher She for Usher
Black Opium for Yves Saint Laurent
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Onorin-Blan.jpg
  • Прикрепленное изображение: honorine-blanc.jpg
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Honorine_Blanc.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов