LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bleu Satin, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bleu Satin, MDCI Parfums

Blue Satin MDCI Parfums — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фруктовые.
Blue Satin выпущен в 2019 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Зеленые ноты;
средние ноты: Жасмин, Черная смородина и Арбуз;
базовые ноты: Шафран, Кожа и Древесные ноты.

Вдохновленный знаменитым полотном «Голубой мальчик» или «Мальчик в голубом», лучшей картине британского художника Томаса Гейнсборо, написанной в 1770 году и с 1928 года находящейся в Хантингтонском музее в Калифорнии, Bleu Satin (поскольку права на название Blue Boy уже принадлежат другому бренду) - это яркий, свежий, буйный фруктовый праздник аромата, созданному Сесиль Зарокян, который наверняка понравится любителям фруктовых мужских ароматов во всем мире. Невозможно сочный бергамот и электрические зеленые ноты раскрывают аромат в полном разгаре, а восхитительно фруктовое сердце действительно отделяет Bleu Satin от его когорты, со сладкой, опьяняющей черной смородиной и аппетитным арбузом на фоне гипнотически пышного жасмина - свежего и элегантного в равной мере. Наконец, основа из нежно-пряной кожи придает стойкость, не жертвуя яркой сердцевиной аромата. Утонченный и молодой, красочный и свежий, Bleu Satin - это высокая оценка для фруктового мужского парфюма, которым нельзя насытиться.

Интересная интерпретация настроения картины – парадно одетый в голубой шелк мальчик на темном фоне как свежий аккорд на кожаном фоне.

Историки искусства считают, что Томас Гейнсборо создал эту картину, подражая Антону Ван Дейку, изобразив своего мальчика в голубом в той же одежде (но в другом цвете), что Ван Дейк изобразил юного короля Карла Второго. Интересно, думала ли об этом Сесиль Зарокян, создавая аромат?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Masculin_3_438x647.jpg

0 отзывов