LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Italian Bergamot Eau de Parfum, Ermenegildo Zegna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Italian Bergamot Eau de Parfum, Ermenegildo Zegna

Ermenegildo Zegna Parfums представляет коллекцию Zegna Essenze Eau de Parfum – коллекцию роскошных ароматов сегмента ультра-люкс, которая подчеркнет особенный изысканный стиль современного мужчины. Изысканная, утонченная и яркая, новая коллекция позволяет не следовать правилам и создавать свой собственный образ с помощью идеально подобранного ольфакторного гардероба.

В сердце каждого многогранного аромата – главная благородная нота, которая гармонично раскрывается в сочетании с бергамотом, собранным вручную в частном резерве Zegna в итальянской Калабрии. В создании коллекции принял участие Алессандро Сартори – креативный директор модного дома Emenegildo Zegna.

Аромат ITALIAN BERGAMOT (цитрусовый аромат): яркий, элегантный, выразительный. Легендарный и ведущий аромат в коллекции, в центре которого – фирменный бергамот Zegna. Главную цитрусовую ноту окаймляет пряный перец. Свежий оттенок розмарина напоминает о строгих линиях классического костюма, а чувственность нероли, теплота ветивера и роскошные ноты бобов тонка создают глубокую и многогранную композицию аромата. Идеален в паре с безупречно скроенным костюмом Zegna, свежим цветком на лацкане и ярким шёлковым платком в нагрудном кармане.

Купить Ermenegildo Zegna Essenze уже можно в концентрации парфюмерной воды в объемах 100 мл. Стоимость одного пузырька варьирует от 14000 до 18000 рублей.

Matvey Yudov :
Главный аромат коллекции, призванный продемонстрировать всю красоту калабрийского бергамота. Над ним работали сразу четыре звёздных парфюмера компании Firmenich: Пьер Негрен, Франк Фёлькль, Гарри Фремон и Жак Кавалье.

Такая суперкоманда потребовалась для того, чтобы сохранить и подчеркнуть первозданную красоту натурального эфирного масла бергамота, создав при этом необходимые технические качества композиции: мы прекрасно понимаем, что цитрусы весьма летучи и добиться стойкости бергамотового моноаромата будет весьма непросто.

В этом аромате бергамот дополняет нероли, а общий цветочный характер основного аккорда усилен гедионом. Средиземноморский колорит подчёркнут пряным комплексом с розмарином в главной роли, а дальнейшее развитие приводит к выходу на передний план сладковато-горьковатого пудрового аккорда с нюансами мимозы, немного отсылающего к Bois Farine. В базе пудровый аккорд поддержан древесно-кумариновым блоком, в комплексе всё это придаёт аромату актуальную текстурность, я бы даже сказал – зернистость, своего рода аналогия тактильным ощущениям от прикосновения к плотной ткани.

В целом аромат до самого финала не теряет своей основной цитрусовой линии и в некотором приближении можно классифицировать его как фужерный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg

0 отзывов