LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aenotus, Puredistance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aenotus, Puredistance

В обменнике:  Marusya (Extrait - 7000р за флакон 15/60мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Aenotus Puredistance — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Aenotus выпущен в 2019 году. Парфюмер: Antoine Lie.

Верхние ноты: Апельсин, Мандарин, Лимон и Юзу;
средние ноты: Мята, Цветок черной смородины и Петитгрейн;
базовые ноты: Дубовый мох, Пачули и Мускус.

Aenotus довольно сильно отличается от своих предшественников: эта утончённая парфюмерная композиция построена вокруг нот цитрусовых. Она открывается яркой и сияющей комбинацией мандарина, лимона, юзу и апельсина, за которой следует сердце из петитгрейна, мяты и почек чёрной смородины. База из дубового мха, пачули и мускусов добавляет глубины, обеспечивает стойкость и чувственный шлейф.

Цитата

"Более десяти лет назад я основал Puredistance и мне очень нравятся все восемь ароматов, которые мы создали к этому моменту, но в нашей коллекции не было моего собственного аромата-подписи. Три года назад (в мае 2015 года) я решил начать процесс его создания. Я придумал название AENOTUS и попросил Антуана Ли разработать мой фирменный аромат. Мы встретились в Париже, и я описал ему концепцию AENOTUS. Парфюм, который сразу же дарит свежесть, но затем - в отличие от тысяч других быстро исчезающих свежих композиций - превращается в чувственный, но тонкий (телесный) аромат. Изысканный и тихий соблазнительный парфюм, который не раскрывает свою сущность всем в первые же мгновения.

Процесс занял почти три года, нам пришлось увеличить процентное содержание парфюмерных масел до беспрецедентных 48%, и нам потребовалась не одна попытка, чтобы наконец создать то, что нас полностью удовлетворяло. В результате получился парфюм, который, несмотря на высокий процент парфюмерного масла, не кажется громким и - после интенсивного и свежего открытия - трансформируется в деликатный аромат, очень близкий к коже. Лишь ваши самые близкие и дорогие смогут наслаждаться его тонким и интригующим характером.

Я знал, что прошу Антуана о чём-то трудном. И действительно, это оказалось сложной задачей: совместить свежесть с тёплой и долго не угасающей чувственностью. Я не забуду вклад Антуана в наше совместное творение; он никогда не сдавался и продолжал присылать мне вариант за вариантом."
- Ян-Эвуд Вос.

На скалистом утесе на краю мифического острова Эолия мифический Бог склоняется к божественным ветрам. В любой момент он готов высвободить их во всей их стихийной силе, чтобы прокатиться по землям древней Европы, неся в своих объятиях противоположные силы созидания и разрушения. В этом сила Aenotus, аромат контраста: свежесть и тепло, комфорт и первозданная сила.

В то время как основатель Puredistance Ян Эвуд Вос лично связан с каждым ароматом, Aenotus был задуман как его визитная карточка - аромат, который должен был мгновенно освежать, а также представлять богатую, длительную вторую фазу, более изысканную, чем обычно запах. А с помощью мастера-парфюмера Антуана Ли, Aenotus дарит нам потрясающую эйфорию из сложных цитрусовых и мятных нот, которые плавно переходят в теплую, глубоко чувственную базу из мшистого кожного мускуса, который сохраняется на коже в течение нескольких часов и одежда на сутки. Это редкое достижение стало возможным благодаря философии Puredistance «не важна цена», поскольку Aenotus может похвастаться поразительной, беспрецедентной концентрацией парфюмерного масла 48%, разработанной в течение трех кропотливых лет. Стоило ли? Закройте глаза, распылите его, а когда ваши ноги, наконец, снова коснутся земли, решайте сами.

Аромат Aenotus появится в продаже в марте 2019 года и будет доступен в концентрации Parfum Extrait во флаконах объёмом 18.5 мл и 100 мл на официальном сайте Puredistance.

от: Sergey Borisov (фрагрантика)
«Почему AENOTUS? Так же, как и слово OPARDU, это несуществующее слово, которое я придумал, и оно, по-моему, представляет историю и суть аромата, который я себе представил до его создания Антуаном Ли. Оно означает «the notes of the winds blown by Aeolus», душистое дыхание ветров, которые рождает своим дуновением Эол. В греческой мифологии Эол – бог ветров, приносящий прохладу на юг Европы. В аромате AENOTUS прохладные ноты Эола смешиваются с мягким чувственным теплом Юга. И классическое латинское окончание слова намекает на глубину истории и достижение полного развития, которое требует времени». - Ян Эвуд Вос, создатель и арт-директор PUREDISTANCE.

Что означает число 48%? Это содержание ароматного концентрата, состоящего из натуральных и синтетических веществ, в готовом продукте (остальное – спирт, вода, и прочие вспомогательные вещества). Обозначение концентрации используется Домом PUREDISTANCE уже некоторое время, с тех пор как в феврале 2018 года изменился дизайн и у флаконов 17,5 мл появилась металлическая «чека».

Теперь – к аромату. AENOTUS – это негромкий аромат-аура, и хоть Ян создал его как собственный персональный аромат, он может подойти и мужчинам, и женщинам. Даже школьники смогут его носить, и строгие школьные учителя не будут против этого благонравного запаха чистоты.
Необычность этого явно цитрусового аромата в том, что он не проявляет свойственной цитрусовым одеколонам и чистым эфирным маслам ударной резкости и грубости. Он прекрасно освежает, но делает это ласково и деликатно, смягчая шок от пробуждения. И даже как-то празднично, словно это аромат, созданный для Фестиваля Цитрона во французском Ментоне (кстати, Fete du Citron в 2019 году проходит с 16 февраля по 3 марта). В своем старте AENOTUS кажется мягким цитрусовым облачком, словно фрукты юзу и лимонов, воспитанные облаками. Что не должно бы удивлять, конечно, ведь со времени изобретения одеколонов прошло два столетия, и за это время химики и парфюмеры многому научились.
Затем на цитрусовом фоне просыпается мыльная пена, чистота и белизна. В голове сразу возникает образ Cologne Mugler, созданного по мотивам тунисского мыла с нероли; только вместо нероли, зеленого и с цветочным оттенком, в AENOTUS поначалу солируют желтые цитрусовые плоды: юзу, мандарин и лимон. Мыльная пена приглушает аромат, снижает проекцию и шлейф. Зелень поддерживает развитие попозже, цитрусовыми листьями и немножко мятой, на грани слышимости, ощущаемой как легкая приятная прохлада.

Спустя час-полтора в дело вступает прозрачный древесно-мускусный аккорд, окрашенный кумарином и дубовым мхом. И это довольно незаметный и чистый фужерный аккорд после того, как цитрусовая свежесть ушла, чуть влажный, белый и теплый. Удивительно комфортный аромат
Кроме того, что цитрусовый аромат создан в концентрации parfum (что после ароматов Eau Sauvage Parfum Christian Dior и Atelier Cologne уже не новость), интересен сам тренд на создание уютных и тихих ароматов. Кажется, после гурманских и ориентальных ароматов с макси-шлейфами и гипер-стойкостью пришла пора мини, время укорачивать шлейфы и снижать ольфакторную агрессивность и нагрузку на окружающих.

от Igor Masyukov:
Puredistance — синоним качества, редкости, ограниченной дистрибуции и, конечно, дороговизны. То, что ароматы Puredistance недоступны для большинства вменяемых людей (себя я отношу к невменяемым), объяснить довольно просто: когда выпускаешь парфюмерию небольшими партиями, ее себестоимость взлетает до небес, и дело не только в джусе, но и в каждой сопутствующей мелочи: от флакона, пульверизатора и крышечки, до коробки, буклета и шелковой ленточки. Puredistance — дорогой бренд штучных ароматов.

Aenotus — двойной рекордсмен бренда. Во-первых, над ним работали дольше всего (три с лишним года ушло на создание финального варианта). Во-вторых, это самый концентрированный аромат (48% концентрата) в коллекции Magnificent XII.

Aenotus обладает особым типом звучания. Аромат монотонный и практически не меняется. В его композиции преобладают цитрусовые ноты, среди которых наиболее отчетливо звучит юзу. В базе преобладают мускусы и мох. А между верхом и низом, как линия горизонта, проходит очень свежая полоска мяты и смородины. Аромат пахнет целостно и порывисто, словно ветер. Как известно, Ян Эвуд Вос серьёзно увлекается теннисом, и Aenotus был задуман для его личного пользования. Самый свежий из ароматов Puredistance прекрасно подходит для тех, кто не может отказаться от прекрасной парфюмерии даже при походе в спортзал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20181227104413.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20181227141122.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50872880_2508729725834996_785484411029159936_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2222.png
  • Прикрепленное изображение: o.75504.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75505.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76193.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Цитрусово-древесно-пачулиевый. Взрыв цитрусов(Ментона здесь отдыхает со своими лимонами), пачули, немного дыма, какие-то смолы. Ни разу не тихий. Хотя, для этого бренда возможно... Но, по крайней мере , не душит. Интересный. Больше мужской.
1
Страница 1 из 1